Неадекватная контролерша.

Всем привет! Я студент 1 курса престижного ВУЗа, учусь на инженера пож. безопасности МЧС. В принципе не важно. Не так давно решил прогуляться с девушкой. Сходили в кино, и все такое, заехали в МакДональдс покушали. Платил естественно я. В кошельке осталась 1000 и мелочью рублей 10. Так вот, решили поехать на трамвае к ней. Зашли, сели и к нам подошла бомжеватого вида контролерша и попросила за проезд. Девушка заплатила за себя, тк как не хотел напрягать контролера и не хотел из за 9 рублей идти с килограмами мелочи(990 рублей это же ой ёй). И тут эта, мягко скажем, бомжеватая, толстая, уродливая, судя повсему не образованная, да и еще с акцентом мне заявляет: «Ты щто за свою девущку платить не собираешься?» Я ей:« Мелочи нет, она сама расчитается» И тут, эта образина, подходит к моей девушке и заявляет:« Защем тебе парень такой, колхозник какой то, всю жизнь так и намучаешься, он тебе хоть шоколадки покупает? В каком пту он учится? »... И прочее в этом роде, при этом оскорбляя меня. Сказать что я офигел, ничего не сказать. Всю жизнь я с уважением и вежливостью обращался к контролерам. Я попросил прекратить, но эта старуха продолжала меня оскорблять. Я молча вышел на ближайшей остановке, узнал ее имя у водителя. На след день в главном депо написал на ее имя жалобу, после чего ее уволили. Узнал это во время очередного визита депо.
Считаю что сделал правильно.
Всеми удачного дня и вежливых кондукторов :)