ЕР готова меняться

Тем кому российский политический ландшафт кажется скучным, могу посоветовать внимательнее присматриваться к тому что сейчас происходит в партии "Единая Россия".

Пока остальные типа оппозиционные партии придумывают чтобы такого сердитого пробухтеть, чтобы и внимание избирателей привлечь и сильно существующую власть не раздражать, в "ЕР" идут настоящие праймерис.

Выборы перед выборами. Сам я к понятию "демократия" отношусь с сильным скептицизмом, и не понимаю почему люди, которые не умеют на уровне сообщества подъезда договориться о цвете краски стен, могут выбирать людей на важнейшие посты в стране. Я за меритократию, за то чтобы любую должность занимали люди наиболее квалифицированные для неё, а не те кто только глаголом жгут сердца. 99% задач в стране - хозяйственные, социальные, но никак не политические. Почему мы должны выбирать по политическим лозунгам тех, кто должен отвечать за ровные дороги? Вопрос в пустоту.

Но давайте вернёмся к ЕР и праймерис. Подачу заявок продлили на две недели.

На данный момент из подавших заявки более 50% беспартийные. Только 4% соискателей людской поддержки депутаты Госдумы.

Примерно треть - участники волонтёрского движения принимавших участие в борьбе с пандемией.

Чтобы участвовать в праймерис уже как избирателю, нужно зарегистрироваться на ГосУслугах. Таковых уже больше 4 миллионов.

Да, Единая Россия готова меняться, номенклатурщиков, удобно развалившихся в депутатских креслах, подвинут обычные люди. Они не будут стесняться говорить о настоящих проблемах. О самодурстве местных властей, о лени и халатности управленцев .

А вот что готовят к выборам остальные партии, есть ли у них "киллерфычи" для борьбы за места в Думе, посмотрим.


Ссылка на автора - Андрея Бочарова из 33 квадратных метра https://vk.com/wall8881535_63201