Разводилово от МТС

Все началось с того, что в октябре прошлого года моей маме (!) пришло письмо  от МТС - оплатите 2500 рублей за задолженность по номеру 8ххххххххх. Я живу в другом городе, мама звонит по скайпу, истерит, спрашивает - "Какого куя возникли такие долги". На что отвечаю ей спокойно "Письмо положи и не вздумай платить".

В ноябре приходит второе письмо с угрозами, что если не оплатим, дело будет передано в суд, а имущество придут оценивать и забирать верзилы (читай коллекторы). Однако в этом же письме содержался номер службы поддержки, на который я в бешенстве перезвонила.

Далее диалог:

Я - Здравствуйте, откуда у меня долги по номеру 8ххххххх, когда они возникли и что это вообще за номер? Я не пользовалась этим, объясните.

Агент - Эта симкарта зарегана на вас и долг возник 31 декабря 2009 года. Точную информацию о списании средств я предоставить не могу, обратитесь ...."кудатоблятьеще".

Я - Я не пользовалась этой симкартой и платить неизвестно за что не желаю.

И тут просто эпичный ответ "ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ, У НАС ЕСТЬ ВАШИ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ".

и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, диктует мне номер моего старого паспорта, который у меня был в 2009 году (а на дворе 2016, напомню, а у меня уже два паспорта после этого сменилось и фамилия).

В итоге в декабре и январе поступали смс с угрозами об оплате счета в МТС и о том, что "телефонный разговор приобщен к делу в суде". Самой повестки из суда о начавшемся процессе так и не поступило, хоть и было обещано.


Интересно, отправятся ли они в суд и что там скажут, если срок исковой давности составляет всего 3 года, оригинала договора у них нет, а информацию о том, с какой радости было списано два с половиной килорубля они предоставить не могут" ?


Если кто-то сталкивался с подобными вымогательствами, прокомментируйте, ибо я уже устала читать смс с угрозами и отдавать мужу трубку телефона, когда звонят неизвестные хамоватые саркастично настроенные выскочки.


Фото не в тему, просто радости ради. Комменты для минусов внутри. Просьба не топить насмерть.

Разводилово от МТС МТС, Развод, Первый длинннопост