Побег из Дубаи. Работа Мечты

Продолжение #comment_59110507

Побег из Дубаи. Работа Мечты Дубай, Продолжение, Длиннопост
Побег из Дубаи. Работа Мечты Дубай, Продолжение, Длиннопост
Побег из Дубаи. Работа Мечты Дубай, Продолжение, Длиннопост
Побег из Дубаи. Работа Мечты Дубай, Продолжение, Длиннопост
Побег из Дубаи. Работа Мечты Дубай, Продолжение, Длиннопост
Побег из Дубаи. Работа Мечты Дубай, Продолжение, Длиннопост
Побег из Дубаи. Работа Мечты Дубай, Продолжение, Длиннопост
Побег из Дубаи. Работа Мечты Дубай, Продолжение, Длиннопост
Побег из Дубаи. Работа Мечты Дубай, Продолжение, Длиннопост
Побег из Дубаи. Работа Мечты Дубай, Продолжение, Длиннопост

Я вышел с аэропорта взял такси и направился в отель. В голове я начал себя корить за всё это, зачем поддался на эту авантюру, ведь всё довольно неплохо было там, дома. Не покидало не приятное чувство того что у меня забрали свободу, я знал что будут забирать паспорт, но я не думал что испытаю вот этот момент. Прочитал комментарии, да, 1000 долларов может и не большая сумма для кого то, но для меня вполне приемлемая + опыт в отельном бизнесе я бы мог хорошо использовать. На счёт того что условия напугали, да , факт не по мне это. Зарплата не та которую обещали то же не по мне, эти деньги я бы мог спокойно заработать дома, не живя в грязи и с тараканами, учитывая то что я работаю в общепите.



Приехав в отель в голове была только 1 мысль, нужно от сюда уехать. Пошёл в офис HR, там меня как не странно ждали, спросили где был и почему не пришёл на автобус.



Я начал врать, за это враньё мне очень стыдно. Я сказал, что условия проживания меня не устраивают, почему везде тараканы, грязь, полумрак, бельё в пятнах. Я сказал что попытался уехать но меня не выпустили, после этих слов женщина, глава отдела широко улыбнулась и сказала дай нам паспорт. Я бы психанул, послал бы её на ВЦ но, сглотнул и отдал паспорт. Она мне сказала, что меня просто так не выпустят. При мне она позвонила менеджеру по проживанию, на повышенном тоне говоря с ним, она повесила трубку. Подозвав девушку она сказала что бы та позаботилась о форме и мы с ней прошли в какой то подвал под отелем. Там мне выдал форму именно тот мужик который говорил мне снять носки. Все эти минуты я был, в какой то прострации, тупо кивал головой и думал, как мне выбраться от сюда. Одев форму, я вышел в ресторан, где приступил после инструктажа который я пропустил мимо ушей, да я и так знал всё это, 10 лет опыта делали меня отличным официантом.



В ресторане работало 3 русскоязычных, ребята были из Украины, 2 приехали 2 недели назад. Завязав разговор с Андреем я начал спрашивать как тут и какие его ощущения от всего этого? Доволен ли он? Обещанное получил? Он сказал,всё его устраивает что зарплата правда не та. Агентство тоже ему обещало 1000 долларов. Вот тут я понял что я конкретно один, Андрей работал ну и я начал делать всё то, что должен. Была тут девушка которая работала 2 года, я спросил у неё всё, она сказала что ей здесь нравится, да тараканы, ну условия у девушек намного иначе чем у парней, там чище и квартиры более обставлены. Позднее я видел как девушка садилась в разные машины с разными людьми и один из ребята официантов шепнул что она работает Outside. Ну, я к чему это, кто то действительно нашёл себе что то хорошее. Девушка была очень хорошая, она мне объяснила что от сюда просто так не уехать, что ругаться не с кем не нужно иначе тебя будут отправлять домой и лишать зарплаты за дни которые ты сидишь дома. Уволится от сюда только если заплатишь штраф 2000 тысячи долларов. И ещё момент, это происходит не сразу, тебе придётся ждать от 2 недель до 2 месяцев. Всё дело в том, что процесс Канселейшн, отмены визы должен подписать главный араб, т.е владелец отеля.



Она приехала сюда вместе с 12 ребят из Украины, из которых 10 человек свалили от сюда в течении 6 месяцев. Кто то заплатил штраф, кто то начал судится с ними. Кто то пытался сделать так чтобы его уволили, это кстати один из пунктов депортации. Но тут момент, не так просто это сделать, ты будешь косячить, тебя отправят домой, лишат зарплаты за эти дни. Так ребята которые косячили ждали отмены визы и документов около 3 месяцев, за это время они не получали зарплату а жили в этих тараканниках.



Работал один повар, он начал падать на ровном месте, его цель была закосить за душевно больного, он снимал штаны, мог нассать в углу, вообщем чудил он по всякому, за эти проступки его отправляли в недельное увольнение. Некоторые посылалали администраторов на три буквы, вообщем что фантазия хватит. Главное не платить штраф и получить паспорт в руки. Кстати купят тебе билет даже. Ты получишь бан, ой да господи кому какое дело на этот бан? Люди которые от сюда валили, сюда бы точно не вернулись. Сменить работу здесь само собой тебе придётся опять таки заплатить штраф.



Ладно, вернёмся к моей истории.


На руке у меня красная израильская нитка, мама её завязала, один из менеджеров увидел на руке её и говорит, сними, я сказал нет. Я сказал, что могу её просто спрятать, он мне сказал что это Хаарам такое носить тут, я сказал что я мусульманин (кстати это я указал в анкете при приёме) он знал об этом. Схватил руку и попытался её сорвать, я уклонился и сказал отойди и успокойся. Он улыбнулся и ушёл. Меня это крайне насторожило. После рабочего дня я сел в автобус, который доставляет в место проживания, там меня встретил менеджер по проживанию. Что нажаловался на меня? Ну давай я тебе сейчас лучше условия покажу. Поселил он меня в точно такое же место, там было ещё больше тараканов да ещё и клопы к своему прочему. Фотки скинул как меня ночью эти твари кусали и следы после этого, весь чесался, купил какую то мазь вроде помогло. В скорее я начал спать в одежде и духами постель обрабатывал. Наступил следующий день, о том, что я нажаловался на проживание знали почти все. Начались усмешки, типо а тебе не нравится тараканы? А ты их сЪешь может понравиться. В еде я обнаружил 1 таракана, я молча встал выкинул еду и ушёл работать дальше. Там была что то типо столовой. Самое не приятное, что меня изнутри пожирало, я не мог дать сдачу, если дам, то всё тюрьма. Некоторые сидели из за того что подняли руку. Все эти истории я узнал уже от бывалых людей тут, которые работают на других позициях на иных зарплатах и в иных условиях живут. Официант оказалась на ровне с мойщиком посуды.



Ко мне подошли пару ребят когда я курил, слышался Озан ( Пятничная Молитва была) Они мне сказали пойдём молится, именно это прозвучало не как предложение а как указ. Я махнул головой и сказал что не стану идти с ними, на что был получен взгляд призрения и ненависти. Я не хочу об этом, но это было каждую пятницу, они ходили молится куда то вне отеля. Я избежал этого, хотя эти ребята часто толкали меня плечом демонстративно когда садились в автобус или выходя из него. Провокация была жёсткой. Я её выдержал.



А теперь о том, как же я всё таки свалил. Я узнал что можно воспользоваться emergency case ( что то случилось дома и ты должен немедленно выехать из страны) Всё это время я играл довольно счастливого человека, которому всё нравится. Я дошёл до главного Директора Отеля сказав что в семье у меня мама сильно заболела и мне нужно уехать, но у меня нет таких денег чтобы оплатить штраф. ( Отвратительное вранье, да простит меня Бог за него) Он вызвал главу HR отдела и они решили что я должен оплатить фактические расходы, билеты и визу (которую мне не поставили) Я начал звонить друзьям чтобы мне выслали деньги. Часто выслали, часть я отрабатывал. Меня оставляли на работе овер 2 часа, никто это не оплачивал в итоге. Я работал без выходных, я чувствовал себя в безопасности только на работе среди людей. Там в месте проживания был тихий ад, вечно хлопающие двери, постоянные хождения, так как у людей была разная смена. Спать нормально не выходило, ползущие тараканы по мне также мне не давали благополучно уснуть. Только мысль о том, что я увижу родных и друзей давало сил встать и идти на работу моей мечты. Были моменты когда не было сил терпеть, терпеть издевки с улыбкой Аля работай. Сидеть там не разрешали, место обещанного часа на обед было лишь 30 минут. Лично я сломался, сломался от того что не могу дать сдачу, сломался от того что нету свободы, сломался от того что изменить ничего не могу. Свыкнутся со всем эти я не хотел. Я не хотел проживать так 2 года и отдать им эти годы.