Однажды...

Однажды я взорвал унитаз.
Дело было лет 10 назад. Тогда мы с бабушкой сидели у нас в квартире и ждали моих родителей с работы. После ужина бабушка пошла погулять на улицу, а я достал петарды, заранее купленные после школы и задумал неладное...
Сначала я начал бросать их с балкона, но после того как бабушка меня "спалила", я решил взорвать одну в ванне (она совмещена с туалетом).
И вот зашёл я в ванну, закрыл дверь, поджег петарду и только тогда задумался: "а куда её бросать-то?!". В те считанные секунды мне показалось, что брось я эту петарду в ванну, она (ванна) могла помяться взрывной волной. Поэтому я решил бросить её в унитаз (он был с "площадкой").. Бросил и захлопнув крышку стал ждать.
Ждал не долго и после громкого хлопка и вспышки, сопровождаемых подскакиванием крышки унитаза я услышал звон осколков фарфора (или из чего там толчки делают). Открыв крышку я обнаружил в этой самой "площадке" дыру, размером с кулак 12 летнего пацана. Быстро оценив своё положение я оделся и выбежал на улицу, где со слезами на глазах начал врать бабушке о том, что я сломал унитаз, якобы уронив в него некий тяжёлый предмет. Думаю, что бабушка поняла, что я ей соврал (в туалете воняло сгоревшей бумагой и серой), но виду она не подала и начала меня успокаивать, после, заплакала вместе со мной. Так мы и дождались родителей, которые к слову, в тот день привезли новенький компьютер, первый в нашей семье.
З.ы родители сильно не ругали, даже не били. А новый унитаз мы купили и поставили уже на следующий день.