Привет, Пикабу!

Привет, народ. Сегодня я зарегался на этом сайте. Еще вчера я был адептом Joyreactorа, постил там комиксы, комментировал посты, жил его жизнью. Не скажу, что все было прекрасно. Там много хохлов. Не Украинцев, нет, я сам наполовину Украинец, а именно хохлов. Любой про Российский пост или коммент встречался в штыки, но это до недавнего времени было терпимо. Вчера все радикально изменилось. Хотя, началось все далеко не вчера. Сперва это напоминало обычное рандомное хейтерство. На реакторе начали постить карикатуры про "Ватников". Я думаю, многие из вас имеют о них представление. Я отнесся к ним сдержанно. Ну бомбит у кого то, вот он и рисует всякую гадость, чтобы оппоненту обидно было, благо есть соответствующий тэг для тех, кто не хочет этого видеть. Потом пошли требования добавлять этот тэг к авторам тех постов, кто горячо отстаивал сторону России. "Вали в "Я ватник", тебе там среди них самое место!". Примерно на такой коммент зачастую можно было нарваться, а потом этот тэг начали добавлять админы. Сами. Тогда они рассчитывали, что, опасаясь ассоциации с этими "героями комиксов", люди будут реже писать что то про Российское. Они ошибались. Вскоре "Я ватник" затопили такие посты и оскорбительные карикатуры, бывшие изначально его основой, затерялись в море вполне нормальных постов, воспринимаясь обывателями уже как чьи то неумелые вбросы. Сам раздел, изначально созданный для принижения всего Русского, стал Русским и сами его обыватели уже не стыдились его названия. И тогда был включен план Б. На один из постов реактора из этого раздела (весьма мерзкий, надо признать) была написана жалоба в Российскую прокуратуру и она распорядилась его удалить. Некоторые провайдеры, не имея возможности блокировать отдельные страницы, заблокировали весь сайт. Пост вскоре был удален и блок просто следовало убрать, но администрация сайта подняла по этому поводу настоящую истерию. При этом обвинили во всем самих обывателей "Ватника". По их словам, пользователи про Российского сообщества написали жалобу на самих себя. Я приведу цитату одного из администраторов сайта RE-I
"Именно из-за режима, который поддержвают ватники, проект, который холили и лелеяли мы и еще куча людей, потеряет более 50% аудитории.
Поэтому вы, ватники, отныне в санкционном списке. Вход в ватник - только по паспорту через прокси, попытки постить не в ватник и писать ватные комменты в неватных постах караются смертью баном!

Также ватникам запрещено критиковать бояр админов (заметьте, только ватникам). Вместе мы покажем ватникам дорогу в их светлое тоталитарное будущее!"
Вот, примерно так. Чтобы показать нам, какая у них свобода, а у нас тоталитарный режим, они ввели жесткую цензуру и ограничили свободу слова. Сегодня, пролистывая очередной пост в котором глумились что "Я ватник" в России заблочен полностью тоталитарнной властью и на него можно попасть только через прокси, посмел заметить в комментариях, что захожу на него спокойно без всяких примочек. И вот, я в бане. Когда я пришел на реактор, любой человек там мог высказать свое мнение, обсудить в здравой атмосфере с оппонентом интересующий его вопрос, ну, или устроить срач, как повезет. Сейчас право голоса в разделе политики имеют только радикально-Украинские элементы. Любой, кто вставляет слово против сразу исчезает. Нам просто не дают там больше права голоса. Что же, прощай реактор, здравствуй Пикабу, надеюсь, здесь мне будут рады.