Почта.

Вроде как модно писать о том, как у нас всё хорошо стало?) Хотя - я немного не об этом.
Сходила недавно за посылкой. На почту, да. По дороге привычно прикидывала, чем буду заниматься в очереди. Так вот. Там не было НИКОГО. Ни-ко-го, я и две дамы в окошках. Шок. Столбняк. Будьте любезны - паспорт - заполните - ваша посылка. НО! Запихивая посылку в рюкзак я подумала (парализованный мозг слабо заворочался), что слишком она велика для двух шмоток. Тадам! Мне выдали не то) Ломанулась обратно, пока двигала уже появившуюся очередь, пока искали даму, выдавшую не то, пока писали - переписывали - считали - аннулировали... В общем вышла уже без шока - столбняка и даже с неким чувством удовлетворения - некоторые вещи в нашей жизни незыблемы и неизменны, Аллилуйя.
ЗЫ И, чтоб не плодить, сегодняшнее. Забираю посылочку из Великобритании. Маленькую. Серьезная и встревоженная дама в окошке сообщает, что посылка пришла с внешними повреждениями (вот, видите штамп?). Давайте, грит, сверять по весу, смотрите, что пришло, что пропало.
Я ей честно сказала, что там были трусы. В горошек. Одна штука. И они, судя по всему, целы и невредимы. Первый раз я слышала, как заливисто хохотала работница почты...