Санкции.

Мы (я и моя девушка) насмотревшись и начитавшись псевдопатриотических новостей решили присоединиться к общему ликованию. Почему бы и нет? И весело и полезно. Объясню по порядку.
Начинать всегда надо с себя. Брошенный окурок, текущая из крана вода, купленный полиэтиленовый пакет - всё это вклад в погибель целого мира от каждого индивидуально. И мы, как сознательные жители планеты Земля, это понимаем. И вот на всеобщей волне патриотизма мы осознали себя жителями Россеи-матушки, и с этим осознанием решили вступиться за неё. Как? Ввести санкции против загнивающего Запада с его пидарасами и упёртым политическим критиниз...эээ... протекционизмом. (в политике шарим будь здоров!) =)
Высокотехнологичные производства проигнорить не получится (пока), поэтому решили начать с, назовём это, Брэндов: Сникерсов-хуикерсов, Соса-солы и прочей лабуды. Хрен вам, западные корпорации, от нас денюжки за отлично отрекламированные ГМО.
И что же? Оказалось, что на прилавках магазинов лежат отличнейшие конфеты-заменители всех этих Твиксов, Марсов, Баунти. Дешевле и вкуснее. Даже чипсы от батьки Лукашенки есть а-ля Принглз.
Итак. Потратив сотку на НАШИ продукты, мы лишаем этой сотки забугорных наглецов. В динамике 200!
К чему я. Пикабу сайт большой. В основном на нём, всё-таки, сидят адекватные люди, любящие нашу замордованную Родину. И если лига Пикабу (одного лишь сайта!) поддержит меня и мою половинку, то за месяц-другой мы нанесём миллионные убытки западным компаниям и инвестируем в российскую экономику нехилые бабки, сами при том ничего не потеряв.
Не буду вас дальше утомлять. Вроде, всё сказал. Закончу цитатой из Экзюпери:
"Есть такое твердое правило, - сказал мне после Маленький принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету. Непременно надо каждый день выпалывать баобабы, как только их уже можно отличить от розовых кустов: молодые ростки у них почти одинаковые. Это очень скучная работа, но совсем не трудная."