Записки консерватора

Поразмыслив, я решил удалить данный пост... пуская всё останется как есть и время покажет.
Пусть вместо него здесь будет моя старая мысль об отношении человека к жизни.
Жизнь это дар, несущий нам столько возможностей, перспектив. Конечно, кто-то скажет что вместе с тем жизнь несёт нам и боль, страдания... но и без этого никак, разумеется, ведь жизнь не может состоять только из радости и счастья. Это лотерея (я имею в виду пропорции горя и счастья). Кто-то утверждает что в жизни больше горя, кто-то что больше счастья... я же к конечному мнению так и не пришел. Лишь одно я знаю точно - многое в этой жизни (может и не всё, конечно) зависит от нашего отношения ко всему происходящему вокруг. Более позитивное отношение к жизни. Кому-то это даётся проще, кому-то сложнее.
Разумеется, я сейчас не говорю о тех ситуациях, в которых при всём желании сложно найти положительные стороны (вроде страшного горя, случившегося с близкими). Я, скорее, говорю о вещах менее трагических, менее значимых, которые тем не менее заставляют многих впадать в депрессии и в уныние.
А ведь стоит человеку взглянуть на некоторые проблемы других (страшные болезни, другие беды, о которых иногда лучше и не упоминать), как свои проблемы и тревоги начинают казаться не такими значительными. Вы живёте, дышите, не голодаете, у вас есть крыша над головой, с вашими родными всё в порядке... разве не достаточного этого для того, чтобы быть счастливым?