Уважаемые жители Пикабу!

Обращаюсь к Вам от имени всех украинских выпускников.

Как Вам известно, в Украине выпускники для того, чтобы поступить в ВУЗ, сдают так называемое ЗНО - аналог русского ЕГЭ. Проблема в том, что сдать некоторые ЗНО очень много желающих, и их обычно делят на две сессии. И так уж повелось, что вторая сессия немного сложнее, чем первая, так как учасники 2-ой сессии уже будут приблизительно знать типы задач. Но в этом году организаторы ОЧЕНЬ перестарались...

12 июня состоялась первая сессия с математики. Задания были довольно трудные, большинство "отличников" написали с 5-7 ошибками в задачах. И уже все, кто должен был участвовать во второй сессии, обрадовались: ну неужели теперь вторая сессия будет нормальной, а не бредом пьяной синицы?!..

А фиг вам.

13 июня на учителей падали кирпичи и срали птицы, на организаторов ЗЛО ЗНО напала тибетская сыпь, а Табачник - министр образования - покрылся фурункулами и тригонометрическими формулами - настолько была страшна сила проклятий, которыми раскидывались учасники второй сессии, увидев задания. Такого бреда не знали ещё ни одни выпускники... Мало того, что задачи сами по себе простенькими не были, так и в некоторых ответы ТУПО НЕ ВЛАЗИЛИ В БЛАНКИ! (я уже молчу про условия типа "Летел ёжик по селу. По чем фунт лиха?").

Собственно, почему я это пишу? Так как самолично прибить тех, кто составлял задачи, нереально, то была создана петиция: http://onlinepetition.in.ua/ZNOmatemat/petition.html . Её суть в том, чтобы хоть немного помочь тем, кто так "красиво попал" во вторую сессию. Я не прошу у Вас $10, билет в Майями или продать душу телевизору. Если Вас не затруднит, просто поставте свою подпись в петиции.
Каждая подпись - плюс к карме и шансу сдать сессию/познакомиться с идеальной половикой/выиграть в "сапере" и т. д. (нужное подчеркнуть).

Спасибо за внимание! Всем добра, солнечной погоды и удачной учебы!!!