7 Ноября 1941 год.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие утверждали, что Сталин не был на этом параде, и вообще в Москве. На видео хорошо видно, что у солдатов идет пар изо рта при дыхании, а у Сталина - нет. На самом деле съемочная группа опоздала на парад, т.к. из-за военного времени точного времени проведения парада нигде не объявлялось. Речь Сталина была снята после парада в закрытом павильоне.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На товарища Сталина много грязи вылили после его смерти, но разве может человек сделавший столько для страны заслуживать хоть какой-то критики? Да, он отправлял людей в сибирь, но это было в интересах страны, а не его собственных.

Правдивость "культов личности" и различных историй понимаешь в полной мере только после того, как ощущаешь на себе всю мощь направленной против кого-то пропаганды.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я после того как "майн кампф" прочитал вообще хочу нахуй посылать всех кто говорит, что Сталин такой сякой, Гитлер там пишет относительно России, что вот ещё пару лет и нашей страны не станет, что если они заключат с нами союз и нападут на западную Европу, то Германии придётся поставлять нам всю технику т.к. у нас нет ни одного завода способного построить хотя бы грузовик, по-этому всё что нужно Германии от России так это наши территории. Когда он писал это шёл 1926 год и за 15 лет после, руководство СССР сделало просто невозможное, да репрессии, да гулаги, да много жертв, НО, если бы этого не произошло то вероятнее всего нашей страны сейчас вообще бы не существовало.
Автор поста оценил этот комментарий
я правильно вас понял? вы оправдывайте все смерти в которых повинен сталин?
и еще один вопрос: окажись вы там, и при этом попав в молох "репрессий" и вы радостно поддерживали ваше убийство/рабство?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Он для чего это делал? Я, например, не знаю точно. И вы не знаете.
Зато знаю, что во время войны было очень много шпионов и предателей (если их сейчас расплодилось, как собак, то можно представить что было в военное время). Естественно, надо было их не только уничтожить, но и сделать это максимально публично и громко, чтоб другим неповадно было.
Знаю, что страна никак не могла отойти от феодального строя - многие индивидуумы хотели под шумок захватить себе побольше ресурсов (ну прям как сейчас), и очень громко воняли, когда им этого не давали и ссылали в сибирь (загуглите "ходорковский" - тогда их было в разы больше).
Знаю, что многие чуть более хитрые индивидуумы ссылали невиновных людей в сибирь под шумок, используя это в своих интересах (или вы правда думаете, что все приказы о сылке лично подписал сам Сталин?)

Всё остальное - домыслы и идеи, которые вам прививали перестроечными учебниками истории.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я сейчас не отстаивал ни какие политические политические взгляды, а говорил только о миллионах невинно убиенных и покалеченных. По поводу переписывания истории - трактовать можно по разному. Но сейчас куча открытых (с начала перестройки и по сей день открывают) архивов, и на их основе можно много выводов сделать. И так, я повторю вопрос: вы оправдываете все смерти, которые произошли из-за взглядов и политики Сталина? Окажись вы там, и при этом попав в молох "репрессий" и вы радостно поддерживали ваше убийство/рабство?
По поводу феодального строя: посмотрите что было до коллективизации, а что после, какими методами она производилась; расспросите бабушек и дедушек об этом времени. Я бы мог рассказать вам как это коснулось мой семьи и чем это обернулось для нее.
з.ы. есть учебники истории, которые переписываются в нашей стране, в т.ч. и сейчас это происходит (единый учебник истории) и переписывает его власть, каждый раз когда она меняется или меняется курс, взгляд ее на эту историю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда данные про МИЛЛИОНЫ обиенных и прям уж все невинные?? Есть открытые материалы так называемые материалы так называемого провотроцкиского процесса с привлечением иностранных журналистов, посмотрите какие они НИВИННЫЕЕ были
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Раскулачивание" вам о чем-нибудь говорит? "Дело врачей", "дело ученных". Или о репрессиях в РККА (Дело Тухачевского) перед самой войной вам известно?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку