Дубликаты не найдены

31 комментарий

по актуальности
+23
От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй, травой...
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь, нам завещаный одним,
Мы в груди храним.

Погляди на моих бойцов -
Целый свет помнит их в лицо.
Вот застыл батальон в строю...
Снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти,
Трудный путь им пришлось пройти,
Это те, кто в штыки поднимался как один,
Те, кто брал Берлин!

Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят...
Этот взгляд, словно высший суд,
Для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть!

очень грустно ....
раскрыть ветку 3
+9
От этой песни всегда волосы на голове шевелятся.
+4
Я сразу как она зазвучала, выключил. Мне эта песня сердце разрывает, а сегодня ещё куча дел.
0
спасибо!! Вот забыл песню эту!!!
+14
Иллюстрация к комментарию
+9
Железные люди были!
+7
Просто спасибо за победу.
+7
Многие утверждали, что Сталин не был на этом параде, и вообще в Москве. На видео хорошо видно, что у солдатов идет пар изо рта при дыхании, а у Сталина - нет. На самом деле съемочная группа опоздала на парад, т.к. из-за военного времени точного времени проведения парада нигде не объявлялось. Речь Сталина была снята после парада в закрытом павильоне.
раскрыть ветку 7
+1
На товарища Сталина много грязи вылили после его смерти, но разве может человек сделавший столько для страны заслуживать хоть какой-то критики? Да, он отправлял людей в сибирь, но это было в интересах страны, а не его собственных.

Правдивость "культов личности" и различных историй понимаешь в полной мере только после того, как ощущаешь на себе всю мощь направленной против кого-то пропаганды.
раскрыть ветку 6
+2
я после того как "майн кампф" прочитал вообще хочу нахуй посылать всех кто говорит, что Сталин такой сякой, Гитлер там пишет относительно России, что вот ещё пару лет и нашей страны не станет, что если они заключат с нами союз и нападут на западную Европу, то Германии придётся поставлять нам всю технику т.к. у нас нет ни одного завода способного построить хотя бы грузовик, по-этому всё что нужно Германии от России так это наши территории. Когда он писал это шёл 1926 год и за 15 лет после, руководство СССР сделало просто невозможное, да репрессии, да гулаги, да много жертв, НО, если бы этого не произошло то вероятнее всего нашей страны сейчас вообще бы не существовало.
0
я правильно вас понял? вы оправдывайте все смерти в которых повинен сталин?
и еще один вопрос: окажись вы там, и при этом попав в молох "репрессий" и вы радостно поддерживали ваше убийство/рабство?
раскрыть ветку 4
+2
Деда расскажи еще раз как это было. Эээх!
0
Я вот не пойму у нас Сталина уважают или нет? Даже в школе учителя по разному утверждали...
раскрыть ветку 11
+8
шесть слов, чтобы описать правление Сталина: Взял Россию с сохой, а оставил с ядерным оружием.
раскрыть ветку 7
+4
С каких пор предлоги и союзы перестали быть словами?
раскрыть ветку 3
0
Сконвертировал трупы в прогресс. Нам от этого хорошо, плоды пожинаем и сегодня, но на душе обидно.
раскрыть ветку 1
0
+++
+1
Всё правильно - каждый учитель преподаёт исходя из своего мнения, а оно у каждого своё.
Посмотрим что будет когда введут единое преподавание истории
0
думаю так. в то время, он был на своем месте. и, как в свое время, Петр 1 - поставил Россию на дыбы. цена оказалась высока, но вопрос стоял о выживании страны. и, как бы, другие времена - другие методы, такого повториться не должно.
0
ещё очень популярна фраза, что каждый видит в Сталине своё отражение
0
Сталин выиграл самую страшную войну 20 века.
Вытащил страну из разрухи.
Сталина весь мир уважал и боялся и восхищался.
Имущество Сталина после смерти: сапоги, несколько костюмов, пальто, трубка.
И всё не новое.
раскрыть ветку 1
0
Минималист )
-1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: