2 метра 100 кило

Всякий раз, как пикабушник собирается рассказать упоительную историю, он непременно сделает ремарку, что он 2 метра и 100 кг весом. Сразу придать этакую вескость истории, брутальность, то сё.

Конечно, в этих историях и без двухметрового центнера изрядно художественного свиста (уже начинает казаться, что всякая жирная дылда - тот ещё балабол, хехе), но интересно разобрать этот "стереотип".

Прежде всего, конечно же отметим, что средний рост (а значит подавляющее число людей) крутится где-то в районе 1,75 метра для скуфеющих мужиков, которым перевалило за три десятка лет. Зумеры и прочие порриджи подлиннее будут, но не сильно, где-то 1,80-1,85 (последнее сомнительно).

С другой стороны, 100 килограмм на 2 метра - это не так, чтобы "мощное" телосложение. Для такой каланчи он скорее будет выглядеть пропорционально, а не как жердь. Есть у меня товарищ, по возрасту между порриджем и скуфом, бывший поверлифтер, конечно, слегка зажированный - вот он на свои 2 метра нарастил 150 с чем-то кило массы. Там да, там "едрить, ты огромный!"

Или вот мужичок в 1,70 с весом в 100 кило - это внушает. Общаясь с реконструкторами, знаю таких не мало - вроде рост даже низковат, но дяденьки квадратные, страшноватые, ещё и шустрые черти, да дурные нравом (ещё бы, железяками друг друга лупцевать, особенно раннятники).

Так, мне кажется, что деталюшечкой про 2 метра - 100 кило, болтун приоткрывает завесу над комплексом "большого чёрного джипа" - ИРЛ это невысокий закомплексованный дрыщонок, ещё и нищеватый (ведь в истории про шестипудовую орясину он непременно владелец бизнесов).

Короче, пользователь, обращаюсь к тебе: лучше продумывай свою очередную удивительную историю!

2 метра 100 кило Рассуждения, Пикабу, Фантазер

Картинка для привлечения внимания, конечно же.