28 цитат людей проживших дольше 50

28 цитат людей проживших дольше 50

Я отправился на поиски проницательных цитат о старении. С помощью сайта http://pravilno.pro/ я обнаружил некоторые поистине удивительные цитаты, которые фиксируют взгляды писателей о различии между старением и взрослением, воздействием прошедших лет на наши тела и характером мудрости и долгой дружбы.

Вот некоторые из моих любимых.

1. «Большинство людей не растут. Большинство людей стареет. Они находят парковочные места, чтят свои кредитные карты, выходят замуж, имеют детей и называют эту зрелость. Что это такое?-старость ».

Майя Анжелу

2.« Днем известно, что утро никогда не подозревало ».

- Роберт Фрост

3. «Я хочу стареть без подтяжки лица ... Я хочу иметь мужество быть верным лицу, которое я сделал. Иногда я думаю, что было бы легче избежать старости, умереть молодым, но тогда ты никогда не закончишь свою жизнь, не так ли? ».

- Мэрилин Монро

4.« В 50 лет у каждого есть лицо, которого он заслуживает ».

- Джордж Оруэлл

5.« Есть источник молодости: это ваш ум, ваши таланты, творчество, которое вы принесите в свою жизнь и жизнь людей, которых вы любите. Когда вы научитесь использовать этот источник, вы действительно победите возраст ».

- София Лорен

6. «Чем старше я становлюсь, тем больше я вижу, что в жизни есть такие расщелины, в которые попадают вещи, и вы просто не можете дотянуться до них, чтобы вытащить их обратно. Поэтому вы можете сидеть рядом с ними и плакать, или вы можете встать и двигаться вперед. Вы должны перестать беспокоиться о том, кого нет здесь, и начать беспокоиться о том, кто есть ».

- Алекс Витчел,« Запасная жена »

7.« Ты не перестаешь смеяться, когда стареешь, ты состаришься, когда перестаешь смеяться ».

- Джордж Бернард Шоу


8. «Женщины могут быть одной группой, которая с возрастом становится более радикальной».

Глория Стейнем


9. «Мудрость приходит с зимой».

- Оскар Уайльд.


10. «Настало время стать мифом».

- Дайан фон Фюрстенберг


11. Приятно встретить старого человека, лицо которого глубоко выложено, лицо, которое было глубоко заселено, смотреть в глаза и находить там свет ».

- Джон О-Донохью, Анам Кара: Книга кельтской мудрости


12 «Пока я дышу, я только начинаю».

- Крисс Джами


13. «Дело в том, что старые друзья не то, что они любят вас, но что они вас знают. Они помнят этот катастрофический Новый год, когда вы смешивали водку и шампанское и как вы носили это красное платье для беременных, пока все не устали видеть, и неудобный диван в вашей первой квартире и дымной печи на вашем пляже в аренде. Они смотрят на вас и на самом деле не думают, что вы выглядите старше, потому что они стали старыми вместе с вами, и, как выцветшая краска в любимой комнате, они привыкли к внешнему виду. И тогда один из них исчез, и вы потеряли часть себя.».

- Анна Квиндлен, много свечей, много пирога.


14. Мудрость - это награда за то, что вы пережили нашу собственную глупость ».

- Брайан Рэтбоун, регент


15.« С точки зрения дней и моментов жизни вы никогда больше не будете такими молодыми, как вы прямо сейчас, так что проводите этот день молодежь не сожалея. Инвестируйте в себя. Веселись. Сделайте что-то важное. Любите кого-то лишнего. В каком-то смысле вы всего лишь ребенок, но ребенок с достаточным количеством лет на ней, чтобы знать, что каждый день бесценен ».

- Виктория Моран,« Младший к Дню »: 365 способов омолодить ваше тело и оживить ваш дух


16. «Я наслаждался каждым возрастом, в котором я был, и у каждого были свои индивидуальные достоинства. Каждая линия смеха, каждый шрам, является значком, который я ношу, чтобы показать, что я присутствую, внутренние кольца моего личного ствола дерева, которые я показываю с гордостью, чтобы все могли видеть. В настоящее время я не хочу «идеального» лица и тела; Я хочу носить жизнь, в которой я жил ».

- Пэт Бенатар,« Между сердцем и скалой ». Мемуар


17.« Я только что понял одно. Вот что: если бы человек просто приложил усилия-есть чему поучиться у всех. Из самых обычных, обычных вещей всегда есть что-то, чему вы можете научиться. Я где-то читал что в бритвах даже разные философии. Факт, если бы не это, никто не выжил ».

- Харуки Мураками, Пинбол, 1973


18. «Со временем мы научились вооружаться по-разному. Некоторые из нас с настоящим оружием, некоторые из нас с более эфемерным оружием, идеей или невероятным планом или какой-то формулировкой о том, как лучше всего двигаться по миру. Идея, которая позволит нам быть. Защитите нас и сохраните нас в безопасности. Но оружие тем не менее. »

- Колсон Уайтхед, Саг-Харбор


19.« Никогда не поздно, чтобы узнать какие-то смущающие основные, тупо очевидные вещи о себе ».

- Ален де Боттон


20.« С вами все в порядке, сэр? »- спросил Езекия.

«Просто сражаюсь за старые битвы в моем сознании, - сказал Джон. «Это проблема с возрастом. Мой мозг - это музей, но, увы, я единственный посетитель, и даже меня не очень интересуют дисплеи ».

Езекия рассмеялся, но в нем была привязанность. «Я бы не хотел ничего лучше, чем посетить его. Но я боюсь, что у меня возникнет соблазн ограбить его и унести все это».

- Карточка Орсона Скотта, Heartfire


22.„ в 11, я мог бы сказать : „Я натрий“ (элемент 11) , и теперь, в 79, я золото“

- Оливер Сакс


23. «Когда я вырасту, я хочу быть старым мужчиной».


24.Будь то изменение, которое ты хочешь видеть в мире».

- Махатма Ганди


25.«Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость; и я не уверен о вселенной ».

- Альберт Эйнштейн


26.«Вы живете только один раз, но если вы все сделаете правильно, один раз достаточно».

- Мэй Уэст


27«Подсчитайте свой возраст друзьями, а не годами. Посчитай свою жизнь улыбками, а не слезами ».

- Джон Леннон


28«Всегда прощайте своих врагов; ничто так их не раздражает ».

- Оскар Уайльд

28 цитат людей проживших дольше 50 Пожилые, Цитаты, Длиннопост