20 слов,которых ты не знал

1. Глабель. Это пространство между бровями. Сейчас вы смотрите на глабель Райана Гослинга. Поздравляю ;)

2. Вагитус. Крик новорожденного ребенка.

3. Чанкинг. Сознательный или бессознательный плевок едой

4. Зарф. Обертка (шарф) с внешней стороны пластиковой чашки кофе. Создана для того, чтобы не обжечься.

5. Гиггли Виггли. Бумажка торчащая сверху из конфет Херши

6. Сноллигостер. Человек руководствующийся личной выгодой, а не должностными обязанностями и общечеловеческими принципами. Часто используют для обозначения политиков.

7. Натиформа. Природные образования, обычно деревья, скалы, камни, которые напоминают женский формы (попу или грудь)

8. Колумелла. Пространство между ноздрями.

9. Ринорея. Затяжной насморк

10. Пунт. Нижняя часть бутылки вина.

11. Джамайс вю. Что происходит, когда вы говорите одно слово так долго, что оно теряет смысл. Пример. "Это было поза поза поза.... позавчера"

12. Мисофония. Неконтролируемая ярость в отношении человека, который громко ест или даже дышит во время трапезы с вами.

13. Ривер. Пробелы, которые случайно образуют вертикальную пустую колонку в тексте.

14. Нёрдл. Очень маленький кусочек зубной пасты, который не хочет отделиться от тюбика.

15. Феномен Баадер-Майнхофа. Когда вы видите что-то в первый раз, а затем начинают замечать это повсюду. Например, новую модель автомобиля.

16. Колливубл. Урчание в животе от голода

17. Кипер. Кожаная петля на ремне, которая держит свободный кончик застегнутого ремня.

18. Фриссон. Озноб во время прослушивания музыки, которая Вам нравится.

19. Раскета. Полоса (складка) на внутренней стороне запястья.

20. L'Esprit d'Escalier. Тот момент, когда после ссоры, вы осознаете что неправы, но это слишком поздно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
большая часть слов из иностранного обихода, нахера мне их знать!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
мне даже их использовать в обычной жизни негде

если только из серии "тихо сам с собою я веду беседу" поругаться в ванной типа: ах ты глупый нёрдл, вылазь уже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и не чанкингайте на меня:D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, спасибо!
Теперь я знаю причину несчастий, постигших меня в личной жизни.


Всё не заладилось еще с самого утра. Проснулся я поздно, и когда я зашел в ванную, всё валилось из рук. Вот и Нёрдл никак не желал поддаваться моим усилиям.
Времени прихорашиваться уже не было (я опаздывал на свидание), поэтому я не заметил, как Нёрдл попал на Раскету и приклеился к ней.
Секса у меня не было уже очень давно, поэтому в дороге сквозь пыльное стекло автобуса я любовался Натиформами и предвкушал скорую встречу с девушкой. Изгибы сточных труб напоминали мне линию её крутых бедер, а в утолщениях на крышке аварийного люка виделись очертания крепких, налитых истомой грудей.
Мы встретились в центре города и заняли заранее забронированный столик к приличном ресторане. Когда мы сделали заказ по меню, обтянутом телячьей кожей, заиграла моя любимая песня и почувствовал приближающийся Фриссон. Я прикрыл глаза и даже начал тихонько подпевать.
Но моя спутница была как-то по особенному весела, улыбалась и хихикала, глядя на меня. Может, причиной тому был Колливубл, что уже несколько раз выдавал мой голод? Ведь со вчерашнего вечера из-за волнения я ничего не ел.
Я старался не обращать на это внимания, и отрепетированным накануне жестом попытался обнять девушку. Выскользнув из моих объятий, она что-то достала из сумочки. Как опрометчиво с моей стороны было думать, что всё под контролем!
Откуда мне было знать, из-за Ринореи, которой я страдал уже вторую неделю, треклятый Нёрдл, все это время путешествовавший со мной на Раскете, не только распределился по моей Колумелле, но оказался даже в районе Глабеля!
Это было так нелепо! Почему бы ей сразу не сказать мне об этом?
Нет же, она достала миниатюрный фотоаппарат и попросила людей за соседним столиком сфотографировать нас. Они любезно согласились, но когда я уже приготовился выдать свою фирменную улыбку, они тоже начали смеяться.
"Что, чёрт побери не так?!" - вскричал я и только тогда заметил отражение своего лица в Пунте, что принес нам официант.
Кровь во мне словно вскипела. Вокруг были десятки хохочущих лиц, дети показывали на меня пальцем, а взрослые в голос смеялись, держась за животы.
Перемазанный зубной пастой, я сидел в окружении этой толпы, насмехающей надо мной.
Громкий смех, тарелки и блюда с едой – все это переплелось в причудливый круговорот.
Мне стало не хватать воздуха и я понял, что приближается неконтролируемый приступ Мисофонии. Я не испытывал такого с самого детства, когда приезжали дальние родственники, заставляли есть привезенную с собой домашнюю еду (которую я ненавидел), шумно дышали, приговаривая, что я "вон какой тощий" и должен лучше кушать и не отпускали, пока я не съем порцию до последнего кусочка!
Отвратительнее всех ухмылялся толстощёкий мужчина, сидевший неподалёку. Он презрительно бросил моей спутнице: "и где ты взяла этого недомытого", и принялся гоготать, попутно допустив в нашу сторону Чанкинг.
Это было последней каплей, обида и злость застлали мне глаза. "Тебе не жить", подумал я, рванулся из-за стола, схватил его и потащил к выходу. Он оказался значительно сильнее меня и вот уже он поволок меня, опрокидывая столы со стоявшими на них блюдами, приборами и бутылками...
Вскоре к стыду и злости, что я испытывал, добавилась боль (кулаки у него были тяжелые) и унижение (в ресторан меня больше не пустили, даже чтобы забрать вещи).
Девушка осталась внутри и продолжила вечер... в компании этого громилы.
L'Esprit d'Escalier, как говорят французы.
Теперь нам не быть вместе, не и не услышать Вагитус нашего ребенка.

Теперь я страдаю Феноменом Баадер-Майнхофа, и каждый раз, когда вижу Нёрдл на лицах окружающих людей, что-то внутри меня не дает мне подойти и предупредить их.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда вот несколько старорусских
БЕСЕРМЕН - магометанин
ВАПЪ - краска
ВЕЛЬЗЕВЕЛ - дьявол
ГУДЕЦ - певец, музыкант
ДЩЕРЬ – дочь
ЖИВОТ – жизнь, имущество; домашний скот

Ну и надоело дальше копировать, кому надо сам найдет.
Автор поста оценил этот комментарий
все что может понадобиться: кипер (теряется частенько) и фриссон (но легче сказать мурашки)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Можно было еще по китайски написать и попытаться меня шокировать тем, что я подобные слова не знаю
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку