418

(104/366) 13 марта открытие сразу двух тел солнечной системы

(104/366) 13 марта открытие сразу двух тел солнечной системы Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Плутон, Уран, Открытие, Солнечная система, Планета

Ничесе! С разницей в 149 лет открыты 2 планеты! Да как такое может быть?! Вот это совпадение! На самом деле нет. Все это притянуто за уши. Уран действительно открыт 13 марта и действительно планета.

А вот с Плутоном факты не совпадают. Во-первых: открыл Клайд Томбо Плутон почти за месяц до этого, 18 февраля, а 13 марта он только сообщил о своем открытии. Во-вторых: открывал он может быть и планету, но сейчас Плутон давно уже не планета, а «карликовая планета», просьба не путать. Я когда в школе учился он все еще был планетой, но через несколько лет после получения мной аттестата, ученые наконец-то сформулировали определение термина «планета», и Плутон под это определение не подошел.

Представляю как рассторился космический аппарат «Новые горизонты», который посылали пофоткать еще планету, а прилетел он уже не к планете. Это прям как в девяностые был случай (который многие помнят, даже на википедии он описан): по-моему первый канал (тогда еще наверное ОРТ) пообещал показать в воскресенье поздно вечером «Новую надежду» (четвертый эпизод звездных войн), все дети выбили у родителей разрешение позалипать в телевизор до поздна, а в последний момент отменили (потому что прав на показ, внезапно, не оказалось) и показали вместо него Супермена. Минут через 15 я понял что меня обманули и, не досмотрев, пошел спать. С тех пор ненавижу Супермена. Везде обман и подтасовка фактов.

Дубликаты не найдены

+39
В свой второй полет Сергей Крикалев отправился 18 мая 1991 года — еще с территории Советского Союза. Вернулся на Землю Сергей Константинович 25 марта 1992 года — уже в Российскую Федерацию.

А ты за "Новые горизонты" переживаешь.

раскрыть ветку 3
+10
Помню, в детстве в 98г. улетели отдыхать заграницу при курсе 6 рублей, а вернулись он уже в районе 20 стоил. Жаль, что после отдыха долларов на руках почти не осталось.
+5

Хорошо хоть на орбите не оставили, мол не до вас щас

раскрыть ветку 1
+4
"Откуда улетел - туда и возвращайся!"
+17
Минут через 15 я понял что меня обманули и, не досмотрев, пошел спать. С тех пор ненавижу Супермена. Везде обман и подтасовка фактов.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+9

вот приблизительно так все и было.

раскрыть ветку 1
+1

У меня такая хрень была в пиздючестве, когда на стс вместо звёздного пути в 8 вечера включили ссаный концерт. Из выступления помню только пугачеву, хотя там много исполнителей было.

0
А я ведь помню этот момень, растроился тогда пиздец как
+13
раскрыть ветку 1
+4

помню  я этот день, реально ждали ЗВ, а показали в итоге то даже не супермена,  а супер девочку!!!

раскрыть ветку 2
+1

аааааа, точняк, жеский зашквар

+1

Дадада! помню этот трешак. Тоже бежал смотреть  ЗВ.

+4
Я когда в школе учился он все еще был планетой, но через несколько лет после получения мной аттестата, ученые наконец-то сформулировали определение термина «планета», и Плутон под это определение не подошел.

Так я не понял: пить или не пить? Если да, то как должен звучать тост? За два тела?

раскрыть ветку 3
+7

Шикарный тост так-то

Прям на все времена

"За два тела!"

раскрыть ветку 2
+9

Обычный свадебный.

раскрыть ветку 1
+3
первый канал (тогда еще наверное ОРТ) пообещал показать в воскресенье поздно вечером «Новую надежду» (четвертый эпизод звездных войн), все дети выбили у родителей разрешение позалипать в телевизор до поздна, а в последний момент отменили

Круче, когда в перестроечные годы "Спокойной ночи, малыши" или "Большой фестиваль" отменяли полностью или показывали без мультика, потому что должен был идти какой-то дурацкий прямой эфир откуда-то. Во был баттхёрт! Позже, в новых реалиях, практиковали урезание мультика, чтобы впихнуть больше рекламы, тогда я уже смотрел "Звездный час" и "Дисней по пятницам", так что не особо волновало, но сейчас вспоминаю и бесит.

раскрыть ветку 2
+4
А "слово пастыря" вместо мультфильмов... Вот козлы...
раскрыть ветку 1
+1

Точняк, или вместо "С утра пораньше".

+2

Просто Томбо подгадал к дате. Влез на трибуну и такой:

- Товарищи астрономы! Сегодня мы отмечаем знаменательный день - открытие двух планет Солнечной системы!

- Не ври там, сука! - орут из зала. - Сегодня открыли только одну планету - Уран!

- А вот и хуй вам! - предъявляет свой Плутон Томбо.

+1
Вообще-то 13 марта у меня день рождения
+1
0

@desvvt, спасибо за труды!
Вижу что ты используешь тег проекткалендарь2, а где можно взять (скачать) версию 1 со всеми днями года?

раскрыть ветку 1
+1

пока нигде, скоро выйдет в печати

0
Я хорошо помню этот кидок со Звездными Войнами, это было разочарованние 80 лвл...
0

Так сколько сейчас планет в Солнечной системе вместе с карликовыми? + Плутон и Церера или есть ещё?

раскрыть ветку 3
+3
+2

Вам в оптовый отдел.  Если признать объекты размера Плутона планетами, то в Солнечной Системе их будет больше двадцати. Официально признанных карликовых планет - 6, а кандидатов - 42. 

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за ответ, пойду провещаться.)

-4

Косово - это Сербия, а Плутон - это планета!

раскрыть ветку 5
0
Плутон - это планета

Только карликовая

раскрыть ветку 4
+2

Да но карликовая планета это не планета )))

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: