Злоумышленницы. Пятничное "мое".

Наверное, у многих из нас был такой товарищ, при общении с которым приключения так и цеплялись на пятые точки. Была такая подруга и у меня, звали (и сейчас зовут) ее Таня, не вижу смысла скрывать имени. Стоило нам только собраться куда-нибудь пойти вместе, - и пошло, поехало, обязательно влипали в какую-нибудь ситуацию. И так было только с ней, ни с кем больше, будто один только факт нашей встречи автоматически запускал генератор рандиомных приключений, одно из которых нам непременно выпадало.



Собрались мы как то съездить в гости к другу, живущему в близлежащем поселке, с ночевкой. Он жил один, мы покупали кучу вкуснях и всю ночь смотрели у него ужастики на огромном телевизоре. Крутотень!!! Созвонились, договорились. Добавлю, что это был 2003 или 2004 год, сотовых телефонов у нас не было, звонили по городскому. И еще добавлю, что Тане этот парень нравился, и пока она прихорашивалась-марафетилась, мы опоздали на маршрутку.



Было принято решение ехать на трамвае, выйти насколько возможно близко к дороге на поселок, а там поймать попутку. На такси у нас не хватало, а дать на бензин доброжелателю, согласившемуся нас подвезти по пути - самое то.



Вышли к дороге, с одной ее стороны был пустырь, с другой - промзона. Решили, что я буду голосовать, а намарафеченная и одетая в юбку Таня отойдет в темноту, ибо ее вид у дороги натолкнул бы водителя не на те мысли. Минут пятнадцать простояла на обочине с вытянутой рукой - никто не остановился. Устали и замерзли. Таня, не выдерживает, и выходит из темноты, становится передо мной на обочину, вытягивает руку...



Вот она, роковая сила женской красоты!) Стоило ей только выйти, как какой то экземпляр отечественного автопрома, посаженный чуть ли не на самое пузо, резко, не съезжая к обочине, прямо посреди дороги(широкой дороги!!) со скрипом тормозит. Очевидно, решил понтануться, потому что мы стояли метрах в четырех-пяти от проезжей части, и сбить/зацепить нас он никак бы не мог, нужды экстренно тормозить не было.



А секундой спустя - БАБАХ!! В него врезается полицейская десятка!!! Еще БАБАХ!!! В десятку врезается полицейская волга!!! И еще БАБАХ!!! Гирлянда закрепляется врезавшимся в волгу полицейским фургончиком, в народе именуемым "таблетка"!!! Легковушки, если мне не изменяет память, были ДПСные. Вы знаете, как люди теряют дар речи!? Я вот знаю, именно это с нами и произошло в тот момент!! Самое интересное, что на дороге кроме этой легковушки и полицейского кортежа, больше машин в зоне видимости не было!



Отойдя от кратковременного шока, рассудок вернулся ко мне, и я начала трясти Таню - мол, валим отсюда побыстрее. На что моя сердобольная подруга ответила "Сначала проверим, все ли там живы". Живы оказались все, никто даже не пострадал, только авто.



На звук четырех сталкивающихся машин, из промзоны повылазили сторожа. К одному из них мы и подбежали в панике наперебой рассказывать. Он нас успокаивал, говорил, что виноват водитель, который резко затормозил, виноваты полицейские, которые не держали дистанцию, и тд. Мы то понимали, что с точки зрения закона -да, но посмотреть с человеческой стороны - если бы не мы, аварии бы не было!



Приехали еще одни гаишники, взяли наши данные, сказали, что мы будем проходить по делу, как свидетели, и отпустили нас. Один из остановившихся зевак согласился нас подвезти. Безвозмездно. Доехали, зашли в магазин, а на нас лица нет, и трусит. Продавщица поинтересовалась, что с нами, и мы ей рассказали, что произошло полчаса назад. Наш рассказ слушал еще сторож из этого магазина, и когда мы закончили, долго смеялся и купил нам по большому сникерсу. Видимо, полицию он недолюбливал))



У друга успокоились, и все прошло, в общем то, как и было запланировано. Разве что, вместо ужастика, мы смотрели "Человек и закон".



Как свидетелям нам так и не позвонили, видимо, дело было замято. Но шутка о том, как разбить три полицейские машины одним взмахом руки, еще долго была актуальна в нашей компании))


Если история понравится, расскажу еще о некоторых наших с Танюхой приключениях)) Всем удачи и спокойствия!
И котейку впридачу)))

Злоумышленницы. Пятничное "мое". Полиция, Авария, ДПС, Истории из жизни, Моё, Вляпался, Пятничное, Случайность, Длиннопост

Истории из жизни

36K поста73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Менты замяли. Им нельзя в дтп попадать.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую)давай ещё пили про Танюху!
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Человек и закон" тот ещё ужастик!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рисковые девчонки!)))))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так а друг Танюху пердолил нет???