Жрем вместе. Неделя 1

Привет ребятишки,

Я абсолютно точно не ожидал, что так много людей заинтересуются моим повествованием - я думал, человека 3-4 подпишутся и хорошо, но с момента публикации поста и до первой тысячи подписчиков прошло меньше шести часов. Этот груз давит на меня, ваши ожидания - мои проблемы :)

Итак, сегодня я сходил на примем и получил первые наставления.

Для начала диетолог объяснила мне, почему я жирный (потому что ленивый, конечно, но мы о еде):
- я не завтракаю, а организму надо бодрствовать
- большой жирный обед - организм сразу распихивает жир по туловищу на черный день
- и какое-нибудь говно с майонезиком на ужин - коктейли, глазированные сырки, йогурты питьевые, чипсы - все то, что вкусное и не требует поднимать жопу, чтобы это готовить
Поэтому организм работает в экономном режиме и делает запасы.

Чтобы похудеть надо чаще жрать, как это не парадоксально звучит. Надо разгонять и заставлять метаболизм работать активнее, и он начнет перерабатывать свои запасы жира. Она посчитала, что мне в день надо 2200 каллорий, но важнее, что мне надо всего 78 грамма жира в день - это примерно столько, сколько я майонеза на яичницу выливаю. Ах да, помимо белков, углеводов и жиров, еще надо клетчатка - 31 грамм в день - для меня это было новостью.

Так вот, расписание и состав еды на эту неделю:
10.00 Завтрак:
3 яйца (2 желтка выкинуть) + 300г овощного салата с 1 десертной ложкой (д.л.) растительного масла, ломтик ржаного хлеба
или
250г творога + 100г ягод или 2 киви или 1д.л. варенья или меда - но не желательно

12.30 Опять завтрак:
200г фруктов или ягоды + 100г творога
или
150г йогурта без добавок + 1 столовая ложка (с.л.) клетчатки (продается в магазине оказывается, прям так и написано на пачке "Клетчатка", она показывала мне)

14.30 Обед:
200г куриного или индюшатского филе или грудка отварного или запеченного или грилль или котлеты из него + 300г сырых овощей +1 с.л. растительного масла + ломтик ржаного хлеба

17.00 Чуть-чуть кушать захотелось:
200г кефира + 1с.л. клетчатки + 2 огурца или помидора

20.00 Ужин:
200г белой рыбы отварной или запеченой + 300г овощей сырых или тушеных + 1с.л. растительного оливкового масла + ломтик ржаного хлеба

23.00 Чота скучно, пойду поем:
250г овощного салата или 250г творога

01.00 Кефирчика:
200г кефира

Время расставляется начиная с завтрака через каждые 2-3 часа, то есть если раньше начать завтракать, то и все остальное надо сместить - я просто поздно встаю и поздно ложусь.

Дальше общие советы:
1. Кефир перед сном за 30-60 минут.
2. Промежутки между приемами пищи должны быть не более 2-3 часов.
3. Пропускать приемы пищи нельзя. В случае пропуска, совмещать потом тоже нельзя.
4. Недоедать нельзя.
5. Если голодно - можно только овощи добавлять.
6. Алкоголь исключить.
7. Творог, йогурт до 4% жирности, кефир до 2,5%.
8. Исключить молочные продукты с добавками (типа йогуртов со вкусами или сладеньких, коктейли).
9. Кухонные весы необходимы, мультиварка облегчает жизнь.
10. Из овощей исключаем полностью картофель и свеклу.
11. Из фруктов исключаем полностью виноград, бананы, груши, авокадо и манго.
12. Из мяса исключаем полностью свинину, гусей, утку. Предпочтения куриной грудке, телятине, говядине, кролику, филе индейки.
13. Из рыбы исключаем скумбрию, сельдь, палтус, красные сорта рыб, оставляем белые нежирные сорта (сайда, навага, хек, минтай, треска, тиляпия, капитан (лол и такая рыба есть?)) и любые другие морепродукты.
14. Специи натуральные сколько угодно.
15. Вода - минимум 3 литра в день + чай, кофе сколько угодно без сахара.
16. Пить можно до еды, во время, и только через час после еды.

Вот, наверное, и все на сегодня. Если у вас вес меньше моего, вам надо чуть меньше каллорий - чуть уменьшите размер порций. И наоборот конечно же. Если у вас вес значительно меньше моего, вам не надо худеть - мой рацион для похудения будет вам рационом поддержания веса. Если есть физическая активность - тоже надо добавить размер. Но все упирается только в размер порций, и никак не в частоту жратвы.

Я начинаю кушать по этому расписанию с понедельника - ну а как иначе? На самом деле просто на выходных к родителям поеду. Следующий мой поход за новым расписанием 4 августа. Ну и спрашивайте свои ответы, а я постараюсь спросить их у диетолога. Удачи вам и мне. Спасибо за ваше внимание, серьезно спасибо :)

А еще с понедельника я бросаю курить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
питаться 5 раз в день - это неосуществимая мечта для работающего человека( Если кушать на работе, то очень скоро скушают меня(
Это нытье, а теперь вопросы:
Спортом заниматься планируешь?
Может не стоит кофе сколько угодно - жидкость же в организме задерживается?
Если верить священному поверью вечных начинателей - понедельник не начальный день. Мб вторник?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не сдаваться, и идти по намеченому плану.
Удачи тебе.

Я села на псевдо диету Протасовку 24 марта 2014 года Мой вес был 87 кг при росте 178 см. Такая здоровая добротная бабища.

безболезнено прожила 5 недель самой дитеты + 5 недель выхода из диеты. Каждый день поглощая огромное количество разрешенной пищи. Ни голода ни дискомфорта. Итог : -12 кг

сделала 2 недельный перервыв, когда ела вообще все и макарошки с сыром и картошечку. В этот период я сбросила еще 3 кг.

села заново, вот сейчас у меня заканчивается 2 круг диеты и с понедельника начется выход из нее. Сидела не строго, а с нарушениями маленькими, Лето-шашлыки то-се.

Сейчас 28.07.14 я вешу 65 кг.

у меня прекрасное настроение, самочувствие, а когда ты начинаешь носить одежду которую носила лет так 7 назад - это вообще бесценно.

ЗЫ: кожа не висит, все норм, тока вот над рельефом пресса нужно потрудиться... кубики хочу...
ЗЫ2: для девушек инфа: сиськи не похудели. :)

Уот так уот
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
это все конечно круто, но объясните мне, как питаться правильно, если я работаю с 8-30 до 17-30? бесчисленное количество судочков на работу таскать?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
бросить жрать вкусные гадости и исключить алкоголь - ты будешь худым, но грустным =(
Автор поста оценил этот комментарий
из личного опыта могу сказать, что практически невозможно начать худеть с понедельника/следующего месяца/после отпуска/с 1 января. начинать нужно сейчас, иначе каждый раз находишь какие-то причины для отсрочки.