Жизнь другого человека - 33

Наконец - то я чувствую вдохновение писать дальше. Не то чтобы я не писала потому что впала в уныние, просто столько всего происходило всякого что было не до того. Прошу прощения за долгую паузу. Погнали =)



В общем и целом, произошедшее в тот день когда у меня украли телефон, напугало меня. Я все таки до последнего думала что при необходимости я могу себя контролировать. Теперь же я понимала, это не так. Но вместе с этим, изменилось и мое отношение к своему недугу. Я окончательно поняла что я не придуриваюсь, как многие пытались мне втемяшить. Признаюсь, это принесло облегчение. Я устала гадать постоянно, могу ли я влиять на ситуацию, болею ли я потому что мне это выгодно или же все таки стоит относится к себе серьезнее и не так строго. У меня наконец сложилось свое собственное мнение касательно всей ситуации, поэтому замечания окружающих уже не имели на меня былого воздействия. На самом деле, мне кажется что когда собеседник теряет самообладание когда вы высказываете мнение отличающееся от его видения - это значит что человек сам не уверен в своих убеждениях и поэтому нервничает когда ему подбрасывают причин для сомнений. Это к слову объясняет агрессивную защиту некоторых "религиозников", ведь мало того что в душе они сомневаются, их еще и пытаются сбить с пути истинного! А уж если мы говорим про христианскую религию, то тут такое давление..не будешь верить, тогда гореть тебе вечно в аду! Нда, помню в детстве меня это очень напугало и я всячески пыталась верить в Бога, просто боясь ада. Сейчас у меня уже сложилось стойкое видение подобных вещей и тема ада меня не пугает. Скажем так, я верю что есть какой-то Бог, что есть что-то большее чем мы привыкли считать, я верю в жизнь после смерти. Но при этом я не считаю что, например, если человек не верит в Бога но прожил достойную жизнь, он только лишь за это попадет в ад. А если это и так, тогда в такого бога я верить не хочу и пусть я буду лучше гореть в аду вместе со всеми, чем преклоняться ему просто из страха. Мне вообще кажется что эту тему с адом придумали хитрые священники, дабы контролировать недалекий средневековый народ. Ведь страх, как известно, один из лучших рычагов давления. Люди будут бояться ада,поэтому будут слушать священников и приносить денюжки в храмы =)



Прошу прощения если мои речи кого-то задели, это всего лишь мое скромное мнение и оно ни коем образом не должно как-то влиять на вас. Просто был один случай из-за которого я разочаровалась в церкви как таковой. Я приходила одно время в церковь рядом с домом, надеясь там получить какое-то успокоение. Но на выходе я столкнулась с нищей женщиной, которая попросила меня купить ей свечки. При этом, на ее деньги! Выяснилось, что так как она просила милостыню рядом с церковью, священники на нее злились, ей ведь дают деньги которые прихожане могли бы отдать церкви) И в итоге стали довольно низко тупо вредничать и не продавать свечи! Это меня возмутило до глубины души. Свечи я ей купила и решила что ноги моей там больше не будет.


Однако, я отвлеклась, прошу простить ^^;


В целом, дни проходили без приключений. Я работала себе на складе спокойно, параллельно занимаясь своими проектами дома. В один из таких вечеров позвонил наш общий с Юрой друг по прозвищу Тигр, с которым мы как раз таки снимали квартиру одно время. Не теряя времени даром, он спросил где можно посмотреть мое портфолио. В ту же секунду в моей голове возникло тысяча вопросов. А зачем ему, он что, хочет пилить какой-то проект? Да ладно, у него же денег нет, как и у нас. Может он хочет меня попиарить? Ну, это как то странно..или его знакомым нужен художник?



- Эмммм...- ответила я, пытаясь собраться с мыслями - Ну, у меня в группе можно посмотреть.


- Отлично - сказал Тигр - у меня тут просто один мой друг про которого я тебе рассказывал, собирается делать игру. Их прошлый художник из проекта вышел и они срочно ищут нового.


- Да ладно? Ну зашибись, пообщаемся!


На этой радостной ноте мы распрощались и я стала ожидать письма от этого друга. Я видела его один раз мельком, когда мы еще снимали квартиру с Тигром и Пантеркой =) Да, хорошие у них прозвища, прям будто бы специально подбирали чтобы вдвоем сочетаться))


Минут через пять данный товарищ мне написал. Мы с ним неплохо поболтали, из разговора я поняла что им важно чтобы я могла на встречах рисовать от руки быстрые наброски. Я давно этого не делала, но почему бы и нет? Обычно я медитирую над рисунком часами, но выйти из комфортной зоны никогда не будет лишним.


Мне повезло и встречи проходили в пяти минутах от моего дома. Собрание было назначено в 20 часов. Поднявшись на 11 этаж точечного дома, моему взору предстала такая, типичная холостяцкая берлога. Но там было довольно мило, да и меня мало чем можно смутить. Я жила много где и общалась с разными людьми, и успела пронаблюдать разные степени срача и разрушения в квартирах. Да и что тут такого, если человеку комфортно?


Сергей (так его звали) был подчеркнуто галантен и обходителен со мной, что меня даже немного смутило. Не привыкла я к подобному обращению =) Большую часть вечера мы знакомились, меня активно расспрашивали о моей позиции в творчестве и вообще по жизни, часто спрашивали удобно ли мне, никто ли меня не смущает и все такое. Он предложил мне чай и я с радостью согласилась, так как чай всегда помогал мне адаптироваться к общению с новыми людьми, уж не знаю почему. Мой взор упал на милую чашку с зайчиками и на вопрос, в какую чашку мне налить, я указала на нее.

- Сергей: О, интересный выбор!

Тут я присмотрелась и разглядела надпись "секс инструктор" а зайки на чашке усиленно тра**лись =) Надо все таки было надеть очки, подумала я. Теперь уже по традиции мне все время наливают чай в эту кружку. -_______-


Наконец, мы приступили к обсуждению проекта. Планировалась простенькая игра в духе Lines на новогоднюю тематику. В принципе, ничего кроме макета геймплея не было. Стоило мне увидеть пробную версию игры, во мне тут же включился художник. Я стала говорить что цветовая гамма подобрана не очень хорошо, все слишком яркое и режет глаз. Так как шары яркие, то нужно приглушить задний фон, чтобы они выделялись и при этом все не выглядело аляповато. Все слушали меня чуть ли на затаив дыхание, что вновь меня немного смутило. Довольно быстро я поняла почему на меня была такая реакция. Все художники с которыми они работали до этого, были, мягко говоря, не серьезно настроены. Один не хотел вообще никак отчитываться о проделанной работе, другой внезапно заявил что рисует только на бумаге и в компе ничего делать не будет и все такое. Да, проект делался на чистом энтузиазме, с расчетом на то что если игра пойдет хорошо - каждый получит свою долю прибыли. Меня такой расклад вполне устраивал. Я понимала что это будет ценным опытом да и хорошим подспорьем в моей портфолио. Ну и вообще мне кажется, если уж ты согласился на что-то, будь любезен выкладываться.


В общем, я была настроена серьезно и пришла показать что за 9 лет я чему то да научилась и быть настолько профессионалом насколько я могу. Я начала сыпать идеями насчет игры. Предложила придумать для нее уникального, мимимишного персонажа. Люди же это любят, да и это сделает игру более..ламповой что ли? Мы стали думать над персонажем и тут меня осенило. Ребята (а всего в компании было 5 человек) активно исследовали мою группу с комиксом и я решила подкинуть, немного нагловатое предложение. А почему бы нам не сделать игру по моему комиксу? Там уже есть готовый мимимишный чудик как минимум. Плюс я могу придумать уникальную концепцию для всей игры, замутить сюжетную компанию..меня послушали и к моему удивлению, всем моя мысль понравилась. Типа, как говорится, win-to-win. Для них есть уже готовая идея игры и внешнего облика, не нужно много времени тратить на выдумывание, для меня - игра по моему комиксу, это ж так круто! Остаток вечера мы с товарищем Антоном, который в команде был типа гейм-директора, обменялись идеями, я стала активно делать наброски, в общем, процесс пошел легко и не принужденно. С ним было очень приятно иметь дело, приятно было видеть что все настроены серьезно и в группе есть дисциплина.


В целом, роли были более менее четко прописаны в нашем коллективе. Антон руководит созданием игры, плюс он программист и отвечает за то чтобы игра работала. Михаил, который отвечал за анализ рынка и продажи. Далее Тангыч который был генератором идей. Сергей, хозяин квартиры и человек который взял на себя обязанность следить за тем чтобы команда работала слажено. Есть там еще некий Андрей, но его задачу я пока толком не понимаю.


Когда мы с Антоном все обсудили, я отошла на минуту, а когда пришла на кухне разразился срач. Тангыч, Миша и Антон с жаром спорили стоит ли в игре Lines делать так чтобы шарики можно было собирать не только из линий, но и из квадратов. Я с интересом наблюдала за разразившейся драмой. Сергей подошел ко мне и шепнул "это нормально, сейчас они перебесятся и успокоятся". Ну и собственно говоря, через 15 минут все стихло и при попытках что-то сказать Сергею я снова могла расслышать свой голос. А с Сергеем у нас возникла интересная беседа на тему "смысл жизни, вселенной и вообще". Мне довольно трудно вести такие диалоги, потому что у меня есть свое видение ситуации которое меня устраивает и дальше в дебри рассуждений о том что такое квантовая физика, многомерная реальность и что такое время я не очень хочу, потому что это ломает мне мозги)) Хотя это все довольно интересно порой обсуждать. В ходе разговора Сергей порой брал меня за руки и его эти жести остались мне не ясны. Он был галантен, обходителен, всячески стремился к физическому контакту...то ли он так пытается расположить к себе то ли я даже не знаю.


Так же было довольно забавно осознавать что в нашей команде одни мужики лет 30-38 и тут я такая, 22-летняя, маленького роста с тихим голоском. Но к удивлению, мы общались на равных, наверное потому что все таки мы тут работать пришли,а в работе,если ты более менее знаешь свое дело, разница в возрасте не так важна.


Под конец встречи, когда я уже собиралась домой, Сергей, все с той же деликатной галантностью отвел меня на кухню и попросил оставить нас наедине. Я немного напряглась, хоть и понимала что ничего страшного мне не грозит..наверное. Сергей же стал спрашивать как мне в команде, все ли понравилось, кто понравился больше, какое мнение вообще о людях сложилось? Я попыталась отнекиваться фразами о том что мне пока трудно судить, я же вас всех первый раз в жизни вижу) Но Сергей настаивал и мне пришлось выдавить из себя что с Антоном было очень приятно работать а вот с продажником Мишей я не уверена как пойдет, так как мне показалось что он любит слишком активно отстаивать свою точку зрения. А когда на меня повышают голос, я уже не способна к конструктивному диалогу, закрываюсь в себе и жду когда человек успокоится. Да и с моим голосом, я все равно не смогу никого перекричать. Сергей сказал что да, есть такое в Мише. Тут же меня заверил что все что я скажу, останется между нами, ему просто нужно знать что и как, дабы следить за обстановкой в коллективе. На кухню зашел Антон, покурить. Поинтересовался,чем мы тут вдвоем занимаемся, Сергей сказал что спрашивал у меня как мне в коллективе и что вот про него тут уже говорили. Я подумал "черт, какого хрена, ты же сказал что это между нами!" но бояться мне было нечего и я глядя Антону в лицо сказал что было приятно с ним поработать и я уверена что мы станем хорошей командой. "


- Сергей: А вот с Михой могут быть проблемы, желательно ограничить их контакт".


Да твою ж мать, Сергей, ну какого хрена у тебя такой длинный язык то! Сказал же что между нами. Я тут же начала оправдываться что я тут мало кого еще хорошо знаю и вообще, не могу судить и все такое. Но про себя уж поняла что данная информация может дойти до Михаила и он будет меня ненавидеть)) Но что ж поделаешь, мы в любом случае не особо будем с ним контактировать, художнику и продажнику делать вместе особо нечего.


Просидела я там в итоге до 4 утра. Пришла домой прокуренная насквозь, так как все активно курили а мне было как-то неловко просить их этого не делать -_- Поэтому прежде чем упастьв кровать, пришлось принимать душ и отмывать волосы от запаха дыма. Пришла будто бы из клуба -_- Но я была крайне довольна. Не верилось что я буду делать игру по своей истории! Я конечно планировала это в будущем, но это было мечтой а тут она внезапно приняла осязаемые черты!


Встречи было решено проводить по субботам, раз в неделю. За неделю я должна была сделать примерный набросок игрового пространства, дабы определиться с общей стилистикой. Делать я это начала, разумеется, за день до дэдлайна, куда ж без этого. Мне все еще часто становилось нехорошо, а в такой состоянии фонтанировать гениальными идеями как-то не получается. В итоге где то под ночь пятницы меня наконец проперло и идея сформировалась. К моему облегчению, всем понравилось то что я представила в качестве примера и решили двигаться в заданном мной направлении. На встрече еще обсудили мелкие детали геймплей и внешний вид шариков (в играх lines надо собирать из разноцветных шариков линии). Я была счастлива принимать участие в этом проекте. Я ведь об этом мечтала с того момента как начала рисовать. Все эти долгие вечера проведенные с книгами по анатомии, все эти мучения от того что ничего не выходит, от того что столько всего надо выучить самой, все это наконец, через 9 лет, дало свои плоды.


Однако, я не забывала о том что здесь мне пока не платят и надо думать о заработке. А на складе, после одного крупного заказа, наступило затишье и я поняла что, кажется, надо снова искать работу.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Самый позитивный пост от автора за всю историю её творчества. Может просвет в жизни! Я лично рад. Молодец, так держать!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Hesana004 Желаю Вам плодотворного сотрудничества с данным коллективом и главное веры в свои силы. Я верю, у Вас все получится)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пожелаю тебе удачи и хорошей творческой жилки) Тебе повезло с таким хорошим человеком рядом. Это дорогого стоит, поверь. Рисуй, твори, радуйся мелочам и победам. И постарайся не зацикливаться на проблемах здоровья. Иногда это очень тяжело, но мне знакомо многое из того, о чемы ты пишешь. Борись за себя и свое счастье!
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спустя два часа  ноль комментариев....