Записки строителя 35: Дежавю.

Сижу значит сегодня проект делаю. Раз, звонок. Смотрю клиент звонит, который меня в том году на сотню тысяч обманул. Ну думаю совесть проснулась, не иначе, весна как никак. Беру трубку.

(в то, что проснулась совесть я особо не верил, так что был настроен весьма иронично)

- Здравствуйте (Имя Отчество),- начал я.
- Здравствуйте.
- Чем обязан?
- У нас проблема появилась.
- И какая же.
- Отопление плохо работает.
- Ну логично в принципе, я же его так и не настроил. Помните?
- Да, помню.
- От меня то, чего хотите? Чтобы доделал?
-Да. Надо доделать, мы договаривались.
- Замечательно, а что на счёт денег, там около ста тысяч, помните? Тоже вроде договаривались.
- У меня сейчас нет денег.
- А я очень занят, работы много проект вот делаю, не знаю, когда время найду, да и весна вроде…
- Вы должны сделать, иначе я пойду в прокуратуру, - мне тут подумалось что есть некая методичка как наехать на строителя, диалог начал напоминать прошлогодний, но с другими лицами.
- Замечательно, и как вы им будете аргументировать, то что не отдали денег по договору? Мне вот их судьба очень интересна. Может всё же, утром деньги вечером стулья?
- Сейчас, - клиент передал трубку, какому-то другому мужику, - Я (Имя Фамилия какой-то советник юстиции), и настоятельно советую вам приехать и решить проблемы.
- Прекрасно. Вы вообще кто, и что вы ещё посоветуете?
- Я вам сказал кто я. Вы зря так относитесь к моим словам, у вас могут быть проблемы.
- Это всё?
- Да всё, - тут он немного поугрожал в мягкой форме, мол проблемы, уголовное дело, всё в таком же духе.
- Ну тогда жду с деньгами, желательно сразу со всей суммой, - кажется он немного удивился, поскольку «завис» секунд на пять.
- Ждите проблем, - и бросил трубку.

…Через минуту звонок с другого номера…

- Даю времени до вечера подумать, а потом дам делу ход.
- Я всё так же вас жду с деньгами, можно даже завтра.

(Снова бросил трубку)

Вот сижу, делаю проект, жду чёрный воронок. :)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишись чем кончится дело. И удачи в получении денег!
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Звонок с другого номера - класс. Видимо на этом у советника юстиции кончились деньги. Берегись - настреляет мелочи и снова будет звонить и пугать!
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хах. Была похожая ситуация.

Звонили и требовали вернуть деньги за товар якобы ненадлежащего качества или заменить на такой же исправный. На вопрос "предоставьте доказательства, что товар неисправен - заключение, результаты экспертизы" был ответ "У нас этого нет, но вы всё равно нам должны, и вообще наш директор - друг местного губернатора". Естественно никто ничего не вернул/не заменил, ибо доказательств никаких - одни слова.
Ладно, прошло полгода (месяц назад). Звонит некий курьер "Я вот из ООО Рога и Копыта - та самая компания - , мне бы у вас забрать товар X - тот самый якобы неисправный товар - у меня доверенность с собой". На справедливый вопрос "На каком основании забрать товар?" ответил лишь "Вот мне руководство сказало забрать у вас товар".

Обострение.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать, почему вы сами год назад в суд на этого клиента не подали? Договор вроде был, заказчик 100% виноват... Или время на суд съело бы гораздо больше 100к?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думал я тебя тут не найду? У тебя еще пару часов иначе завтра даю делу ход.
раскрыть ветку