Записки худеющего человека. День 15. Мотивационный

Нас пугают байками о том, что мы не выдержим, нам не верят, постоянно советуют бросить, но мы не такие! Мы армия борцов с лишним весом! Мы сильные! Нас не сманить бургером заморским и пирогом русским! Мы подчиним себе калории и в тяжком бою добудем плоский живот и заветные кубики!

И с каждым днем нас будет все больше и больше. Потому что лето близко...

Вперед, шагающие на беговых дорожках! Вперед, жующие листья салатов! Вместе мы сила! Вместе мы похудеем!


Своими записками я докажу вам, что нет ничего сложного в этом деле, главное желание и мотивация!


Семь правил:

1. Соблюдаем калорийность и БЖУ;

2. Ведем активный образ жизни;

3. Пьем воду;

4. Спим по 8 часов в сутки;

5. Настраиваемся на положительный результат;

6. Получаем удовольствие от каждого правильного шага;

7. Не слушаем никого, кто пытается негативно на вас влиять.


С последним вообще беда. Если бы я слушал тех, кто в меня не верит или желает мне зла, я бы бросил худеть на следующий день. Первый комментарий, который оставили под моей вступительной запиской звучал так:

"1 день. Подготовка к этому дню заняла у меня годы."

"2 день. Эксперимент окончен."

Довольно неприятный комментарий, но тогда он ничего не поменял, я не оставил своего решения. И вот уже пять килограмм потеряны, самочувствие хорошее, в зеркале на меня смотрит пусть не атлет, но вполне годный в перспективе человек.


Что касается сегодня, то день начался неважно: легли спать поздно, проснулись рано. В итоге пришлось досыпать час на работе в обеденное время. Силовая тренировка утром сорвалась из-за занятости, пришлось идти вечером после шести.

Самочувствие хорошее, никаких срывов или беспричинной раздражённости не было. Если бы не будильник на телефоне, про еду бы вообще забыл. В первый раз за долгое время заболела голова. Причина пока не ясна. Надеюсь, она не связана с питанием или тренировками. Мотивация стала утихать, и ее стала заменять привычка. Привычка отказываться от сладостей, которые предлагают, привычка пить воду, кушать по расписанию, считать калории, ложиться спать в 10 вечера, делать вакуум по утрам и много чего еще.

Надеюсь, и для тебя, воин нашей диетической армии, такие привычки войдут в твою нелегкую, но правильную жизнь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эклеры, круасаны, бутерброд с маслом и сыром! Вкусная пицца! Кусок жареного мяса! Хачапури по-аджарски! Пельмени со сметаной ( не кошер :) медовый торт!! Сладкие булочки!!! Ах!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак не сдавайся и не слушай ни кого. Сам сижу на кето-диете уже 37-й день. Вес минус 7 кило объем уменьшился начинают проявляться верхние кубики пресса. Уходит жирок ой как уходит. Завистников дохера, но меня греет одна мысль завистники сидят и пишат что-то , а ты делаешь и приводишь себя в лучшую сторону и закаляешь свой характер.

По поводу головной боли у меня была такая же фигня на 27-30 день. мучался, не понимал что за фигня. На 1 день поменял рацион (кушал исключительно яйца, вода и витаминки), а на 2 день сделал себе солянку (из разрешенных продуктов) + куриные ножки с сыром (вместо углеводной загрузки) и все как рукой сняло настроение отличное, есть не хочеться, энергий много одни плюсы и весь подкожный и внутренний жирок сжигаются.

P.S. аккуратнее с каллорийностью и тренировками не забываем что организм и из суставов можешь брать "энергию" , а ее очень тяжело востановить.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто.

Пойду поем.

Автор поста оценил этот комментарий

как потолстеть?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, очень важный момент для тебя - "Всё, что было вчера - осталось вчера". То есть очень важно не только других не слушать, но даже если сам себя корить будешь (ой, я вчера сожрал картошку-фри в макдаке, какой же я урод, сегодня ничего есть не буду!) - нифига не получится. Да, оступился раз - но это было вчера. Новый день - нормальный коридор калорийности и никаких "угрызений совести".

PS - витаминки-то пить не забываешь? Тебе их щас много надо, пусть и плацебо-эффект, но голова болеть меньше будет:)