Записки бывшего мента #11

Продолжаю.

Предыдущий пост:

http://pikabu.ru/story/zapiski_byivshego_menta_10_5013458


Предисловие.

В очередной раз извиняюсь за перерыв: работа, встретиться с другом никак не могу. Тем не менее, вот вам парочка свежака из загашника.


Поехали, от лица бывшего мента.

Все совпадения случайны.


Салют.


На очередном квартирном вопросе скрутили пьяного в хлам дебошира. Он сопротивлялся настолько, насколько позволял ее одурманенный мозг махать руками и ногами, словно заправский ниндзя. Да и вместо сюрикенов он использовал пустые упаковки из под йогурта... Но это лирика.

Скрутили, везём в отделение по мосту. Был какой-то праздник и запускались салюты.

Смотрю на утырка (У), потом на салют и произношу:

Я: - Смотри, салют, в твою честь!

У: - Прав...ик...да?!

Я: - Ещё бы, на нарах только так встречают!

У: - Начальник, не надо...ик...на нары!

Остальные поездка прошла под наш ржач.


Деликатный вопрос.


Здесь уже я был непосредственным участником событий (автор поста).

Лето, тепло, нас три друга, один из которых бывший мент.

Лет 6 назад идём ночью в сторону круглосуточно работающего ларька, дабы заправиться синькой и просто пообщаться на берегу реки.

У нас оставалась одна открытая банка пива, которую мне всучил в руки друг (не мент), дабы знатно посраться по телефону со своей мадам на тему: "хули ты опять жрешь, скотина!".

Стоим на перекрёстке, ждём пока проедут машины и... прямо перед нами останавливается ментовоз.

Я: - Илюх (И) твои подъехали.

И: - Нет вообще-то... из другого района.

Мент (М) опускает окно девятки и обращается ко мне:

М: - Молодой человек, ваши документы!

И: - Парни, постойте...

М: - Ваши документы мне не нужны, пиво вон, у него.

И: - Ребят, - едва слышно произнёс мой друг, подойдя к окну. - Тут такой деликатный вопрос...

М: - И какой же?!

И: - Я тоже сотрудник...

М: - Да? Ксиву покажи!

Показывает ксиву и погрустневший мент говорит:

М: - Спрячь пиво и идите отсюда!

Зашли в магазин, друг мне говорит:

И: - Во мусора ахуели, да?


Неожиданный поворот.


Снова от моего лица (автора поста).

Сидим в баре, попиваем пивко.

Чувствую, как накалывается обстановка: молодой парень 25 лет начал докапываться до пожилого охранника и предлагает ему выйти разобраться. Охранник хотел по хорошему сперва успокоить парня, но тот ни в какую. В итоге пошли на разборки, администратор в это время вызвала ментов.

Говорю своим друзьям мол пойдём, успокоим алкоту (А), а то ещё деда отмудохает.

Выходим, встаём полукольцом и начинаем речь из стиля "чувак, успокойся, иди домой". Ну в драку лезть последнее дело как никак... тем более толпой, не по мужски.

Однако, алкоту это только подзадорило и он начал кричать, орать что всех нас отпиздит, у него батька крутой - достанет каждого из под земли. Он даже успел снять куртку и кинуть ее на снег. Все действие происходило минут 15.

Он уже набычался и хотел кому-то из моих друзей всечь, как ему по плечу постучали пальцем. Парень среагировал жёстко: не смотря, он зарядил кулаком моему другу менту в щеку.

Секундная тишина.

А: - Менты пидарасы!

Бам-Бам, скрученный валяется на снегу и после пакуется в машину.

Я: - Илюх, ты бы хоть сказал "мужчина, обернитесь!"

Илюха, приложив к щеке снег, произносит:

И: - Зато теперь никакой папка не спасёт.

Лига сферы обслуживания

364 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.

Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.

2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.

3. Мат использовать можно.

4. Оскорблять нельзя.

5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.


Наша группа в вк:

https://vk.com/leagueservices

7
Автор поста оценил этот комментарий
И: - Во мусора ахуели, да?

То есть сотрудникам можно распивать а остальным ни-ни? Тогда точно ох#ели

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, @moderator .
Забыл указать сообщество, не могли бы перенести пост в http://pikabu.ru/community/lso
раскрыть ветку