Зачем вы девушки Костей не любите?

Студент четвертого курса Костя любил женщин, высоких и низких, блондинок и брюнеток, умных и глупых, а они его нет. От большого количества нерастраченной любви и нежности Костя иногда впадал в грусть-печаль и начинал пить. Выпив, он резко глупел, и его тянуло на героические поступки, которые он называл шутками.


Однажды, вкусив даров зеленого змия, он спустился на первый этаж студенческого общежития, в музей турклуба, которым заведовал, достал самолично найденную и саморучно отреставрированную буденовскую саблю и пошел мстить за отсутствие взаимности всему женскому полу.


Он бегал по коридору бил саблей по стенам и дверям блоков, где жили девчонки и кричал: «Выходите, «сухие ветки деревьев с ударением на первый слог»! Всех прорублю!»

Когда Ирина, девушка неробкого десятка, вышла и спросила, чего ему надо, он стушевался и сказал: «Извините, это я не вам».


Другие девушки с визгом разбежались и закрылись в своих комнатах, а коварный Костя, выключил на щитке электричество и терпеливо сидел в засаде, ждал пока кто-нибудь не выйдет проверить, почему нет света. Увидев, что двери открываются, он ворвался в комнату, как буденовская конница в ряды белогвардейцев и, размахивая саблей, выгнал всех на коридор. Костя никогда никого не тронул ни трезвый, ни пьяный, но знали об этом немногие, а пьяный с оружием в руках – это не шутки.


Услышав крики и грохот, я вышел из комнаты, разоружил Костю и повел его в комнату спать, мы были соседями. По дороге, он рассказал мне свою страшную тайну: как бороться с любовью.

- Скажи мне Серёга, вот ты кого-нибудь любишь?

- Люблю.

- Вот! Я тебе сейчас кое-что скажу, и ты сразу её разлюбишь! Представь её сидящей на унитазе и на виске от напряжения дрожит маленькая синяя вена. Чувствуешь отвращение?

- Нет.

- Странно, а мне всегда помогало. – Костя глубоко задумался, и в таком состоянии отошел ко сну.


Наутро он ничего не помнил, а когда ему сказали, что я забрал у него саблю, полдня ходил за мной упрашивал её отдать, потому что он саблю взял из музея, а экспонат надо вернуть на место.

Я ему сказал, что он её не получит, потому, что сабля не тот предмет, который можно использовать для его дебильных шуток. Костя клялся всеми святыми, что такое больше не повторится, я ему поверил и вернул оружие.


Слово Кости крепче стали, как сказал – так и сделал! Нет, пить не перестал, но за саблю больше не хватался. А какой же буденовец без сабли? Жаль только девушки к нему лучше относиться не стали.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.