Зачем всё это?

Я периодически нахожусь в поиске работы, в вялом поиске. Иногда забрасываю удочку в группу той местности, где живу.

И тут мне пишет девушка Марина и просит дать ей мой номер для того чтобы она мне позвонила и мы обговорили работу. Но при этом отказывается говорить что за работа и только по телефону скажет. Что это за прикол такой нынче? Может мне пикабушники версию выдвинут?

Зачем всё это? Работа, Поиск работы, Тег, ВКонтакте, Переписка
27
Автор поста оценил этот комментарий

Моя версия - ты пролетела мимо, лучшей, из существующих работ - работы испытателя диванов

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ах какая хорошая работа была бы... О_о

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, а чего ты просто не созвонилась? я тоже предпочитаю созваниваться со своими раотниками и обрисовывать задачу лично, писать же дольше и нихрена не ясно понял тебя человек или нет

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_81844350

а не проще было бы написать два слова "работа тем-то", указывая вакансию

и уже понятно, стоит ли созваниваться, а вот такая переписка из кучи слов, но "я вам не напишу, потому что времени нет" занимает намного больше времени!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не понятно, почему было бы не созвониться? Вы бы ничего не потеряли.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу давать кому ни попадя свой номер телефона, чтобы потом спам не посыпался.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если видишь хоть немного неадекватного поведения шли их лесом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не по теме, я живу в частном доме и в 150 метрах от дома начинается лес, хороший такой с соснами и грибами, давно думаю сделать у калитки указатель "Лес там" и стрелочка в лес. И всех туда посылать!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что там у неё на странице? Часто сетевики и тому подобные выкладывает конечные постики о том, какой у них крутой бизнес.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да-а-а, на странице у неё есть ссыль, я думала что на блог личный, оказалось на сайт с вот такой инфой "Авторы Марина и Максим *****чук

Успешные интернет предприниматели с красным дипломом, тренеры

Родители Матвея в декрете, без выхода на работу.

Обучаем людей ,как зарабатывать деньги, нигде не работая."

И прочая хрень про успех, счастье и т.д.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, что с тегами?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

твайумать, забыла, ща добавлю!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ирина, зря Вы отказались. Я работаю на эту блядь Марину. Работа - мечта! Ездить по миру, тестировать гостиницы VIP класса. Все расходы несет компания, дополнительно выплачивают мне 10000$ в день. Требуется только писать рецензии и получать бабло. Вас выбрали одну из 100 миллионов, а Вы отказались, упустили свой ШАНС! Вот Вы лошара!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм..вероятно Вы не поняли)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно Вы не поняли моего сарказма )))

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что там у неё на странице? Часто сетевики и тому подобные выкладывает конечные постики о том, какой у них крутой бизнес.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрела, вроде ничего такого, а сейчас ... да и сейчас так же. При этом живёт она далеко не в моём районе и даже не в области. Прям даже не знаю, кинуть ссылку или придёт модератор и сделает мне а-та-та?

Автор поста оценил этот комментарий
К подруге так с гербалайфом приставали. Непременно говорить надо, писать не могут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гербалайф ещё жив?! Прям удивительно! Я думала что уже помер давно!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может она хотела тебе в трубку пёрнуть?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если бы ей полегчало и она перестала бы вести сайт с всякой хернёй про взаимоотношение, счастье и успех не выходя из дома, то я даже согласна пожертвовать порцией своей неустановившейся детской психики!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перетрахивает
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тока тада радица штота стоящэе?

Автор поста оценил этот комментарий

И то верно. Хотя сегодня у спамеров доступ к базам номеров огромный, они и так найдут способ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне даже на номер модема приходит периодически спам. а номер не знает никто, кроме самого оператора (пчелиный). Так что офис сливает номера.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

))) А если серьезно, каждый раз когда звонили с предложением новой работы, по телефону вкратце рассказывали, что почем. Когда отвечали общими словами, и при личной встрече оказывалось фуфло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оно так всегда и бывает =(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Звонки нужны, чтобы выудить личную информацию. Так у тебя нет времени перечитать вопрос и обдумать ответ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с этим совершенно согласна. Да и потом можно перечитать весь диалог. По телефону такого не получится))

Автор поста оценил этот комментарий
Чёрт их знает. Мне было бы даже интересно пойти и проверить, но вдруг всё-таки на органы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты прав! В таком случае лучше быть подозрительным!

Автор поста оценил этот комментарий

Я щас тоже ищу работу, недавно звонит некто с предложением, я прошу выслать материалы о вакансии и компании на почту. Вместо этого мне шлют смс от якобы гендира, мол, сайт в разработке, приходите лучше к нам знакомиться, вы нам так понравились. Ага, блядь... Понять не могу только, какая польза чувакам с этого. Разве что заманить и продать на органы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заманить и втюхать что-нибудь?!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вас наверное хотят в секту амвей/эйвон/орифлейм/бизнес мамочек из инстаграма (нужное подчеркнуть) заманить. вот и все. внушения какие - нибудь наверное. вот и все.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и ответ, почему нужен номер. Напишет "сетевой маркетинг" - будет послана. Если умудрится присесть на уши, то шанс будет. Пусть маленький, но всё же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я уже была в Орифлейме, лет так 17 назад )))