Юристы пикабу помогите советом

В чём суть замеса: Живу в 2х комнатной коммуналке, в одной комнате я, в другой соседи- алкнонафты. Пока я спал, подрались, (мужик дал в табло своей жене) и пошли написали на меня заяву, ещё и побои сняли. Теперь трясут с меня 500.000 за "компенсацию"

Что мне может светить по ук и не ?

Что вообще делать то ?


Коменты для минусов внутри

233
Автор поста оценил этот комментарий

по идеи если били руками у тебя должны быть следы на руках, а их соответственно нет, так что пиши на клевету.

раскрыть ветку (1)
179
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е можно придти и написать за клевету ? А если "дело" докажут, то это получается как-то не то

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Поговори с диктофоном, с ними, скажи что ты то знаешь что не был, я что будет когда заплатишь, где гарантии... И потом с записью в полицию, скажи денег вымогают, а должны уже будут тебе

раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Эти "люди" уже позвали "адвоката" который с меня вымогал денег, мол я должен написать документ что во всём признаюсь, и согласен возместить ущеб

показать ответы
109
Автор поста оценил этот комментарий

да ты этого не делал. заяву на них в суд сразу, пока теплые (когда было кстати?) судмедэкспертизу, и очень советую адвоката нанять, или хотя бы по 51 статье чтобы суд предоставил. а, еще кое что: в заяве кроме клеветы и вымогательства (лучше в другом порядке) можно еще указать на возмещение морального вреда. 10к сверху не лишними будут, а томжет еще и больше насчитают

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

пока дела ещё нет, оно лежит у участкового

показать ответы
1634
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе стартап

раскрыть ветку (1)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть тут люди поникающие в таких делах, ну мож адвокаты или просто студенты юрфагов всяких, прошу ко мне на почту vovann01@Mail.ru

показать ответы
91
Автор поста оценил этот комментарий

схера лы бы ты вдруг должен это делать?

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

это акт вымогательства мой друг

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

а придут как Шоколад к успеху

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что бы я как шоколад не стал)))) А то блять, уголовки мне ещё не хватало

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

а так УК РФ ст.115 п.1


1. Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -



наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх месяцев, либо обязательными работами на срок до четырёхсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырёх месяцев.



2. То же деяние, совершенное:



а) из хулиганских побуждений;


б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;


в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -



наказывается обязательными работами на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

это я знаю, т.е минимум штраф получается ?

показать ответы
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здается мне ,что все же это ты их знатно отхерачил и теперь спрашиваешь что за это будет.будь мужиком сядь в тюрьму или заплати штраф.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, мой маленький злодей не так. Там был удар в нос ТОЛЬКО у бабы и всё

показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе уже 50 раз сказали - пиши встречную заяву. А то по твоим метаниям ощущение что ты её реально опиздюлил.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

ок, хорошо. Не по моим метаниям, а по всему что происходит. Мне они нах не сдались. Может я просто испугался, но всё же

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, что не в тему, но как они к тебе подошли с таким запросом?? То есть мужик отмудохал свою бабу и после постучался к тебе и выдал а-ля какого хера ты мою бабу бил, гони пол ляма! ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть мужик отмудохал свою бабу

протрезвели, ага, пошли написали заяву, сняли побои

показать ответы
208
Автор поста оценил этот комментарий

Есть! А у тебя есть 500 000?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

неа

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

напиши ответную заяву с опровержением, и намекни им что хуевая у них затея

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я обьяснение участковому давал, мол я не я, вообще не бил и ничего не знаю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну, держим за тебя пальчики в тепле

обязательно пиши продолжения

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как всё закончится, свояю пост, так что котолампа- жди))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Съезжай оттуда срочно, братан...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

яб с удовольствием, было бы куда, бро

1
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос к лиге юристов: а что может светить ТС в данной ситуации, если побои есть, свидетелей нет, и подозреваемый не признает свою вину?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу что отвечали мне: "Как кривая выведет", или за недоказаностью ничего не будет, или УГ за побои, или штраф, или хз чё ещё ждать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

побои - это административка. И давай ка съезжай от этих пидаров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, уже ищу)))

12
Автор поста оценил этот комментарий
1. тебе уже грамотно тут сказали - напиши заявление за клевету и вымогательство 500тысяч. не отзывай, объясни следователю важность происходящего.

2. сделай аудиозапись - она будет недействительна в суде, но ты ее просто проиграешь участковому и\или следователю - и все будет понятно.

3. сделай на платной основе мед.освидетельствование кожных покровов рук - отсутствие повреждений, подтеков, гематом, прочего, что свидетельствовало бы о нанесении побоев с твоей стороны. в любом случае обязательно ходатайством приобщи копию к делу, оригинал никому не давай

4. хоть бы город написал. потому что юрист, если ты возжелаешь и заплатишь, будет с тобой ходить же на дознания, а если ты в сыктывкаре, то из уфы к тебе вряд ли поедут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3- это было несколько недель назад, как раз перед отпуском

4- Москва, пока хотелось бы просто поговорить, буду нанимать юриста если дело передадут в суд

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть тут люди поникающие в таких делах, ну мож адвокаты или просто студенты юрфагов всяких, прошу ко мне на почту vovann01@Mail.ru,

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати 04 Июля 2016

Президент России Владимир Путин подписал закон, которым побои, неуплата алиментов и отдельные виды мошенничества и хищения переводятся в разряд административных правонарушений. Об этом сообщает ТАСС.


В частности, побои исключаются из Уголовного кодекса РФ, если это правонарушение совершено впервые. В этом случае оно карается штрафов от пяти тысяч до 30 тысяч рублей, или административным арестом на срок от 10 до 15 суток либо обязательными работами на срок от 60 до 120 часов. Если же преступление повторится в течение года, то оно перейдет в разряд уголовных.


Уголовная ответственность за побои наступает также в том случае, если они совершены в отношении близких лиц: родителей, детей, супругов, братьев и сестер, бабушек и дедушек, внуков, опекунов или попечителей, свойственников или лиц, ведущих с виновным общее хозяйство.


Уголовная ответственность предусмотрена и в случае нанесения побоев из хулиганских побуждений либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы. В этом случае санкция по статье предусматривает до двух лет лишения свободы.


Можешь расслабиться если с ними не ведешь общее хозяйство и не по ненависти "бил", и придумать как их развести на деньги

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, успокоил, НО! я сам хочу в погоны попасть, когда меня "пробивать" будут, такие- оп, а ты значит людей бьёшь и всё такое прочее, даже если и штраф, то блин...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если свидетелей нет, бери адвоката, тут и так по истории не договариваешь, кто тебя знает может и вломил я бы к примеру точно вломил, свидетелей нет пиши с адвокатом встречку и погнало.


Да даже если с их стороны свидетели бери адвоката алкашам похеру они написали освидетельствовали а кошмарить тебя будут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетели они сами муж и жена собственна.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тетя пришла к маме, на разборки постаила фингал, вызвали полицию сняли побои, написали заявление... Участковый объяснял, для суда нужно писать заявление самим, причем эту статью вроде мировой судья рассматривает


Полиция занимается если с улицы побил кто то, его розыском

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е не уголовка получается ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

по побоям от знакомых полиция сейчас не занимается. Т.е. документы в суд надо подавать потерпевшим

участковый завернет, им нужно в суд писать. В полицию пишут когда не известен виновник

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понимаешь, в квартире был только я, и ещё 2 алконафта, так что я хз

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

и он скорее всего не бил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там либо он втащил, либо просто упала обо что-то

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а он ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дело на рассмотрении, лежит у него на столе тупо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай дальше сидеть на Пикабу,читай дельные советы , отвергай их.
Или ты ищещь тут бесплатного юриста, который сорвется решать все за тебя с органами и соседями , пока ты будешь сидеть на Пикабу?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

неа, на сегодняшний момент, я сделал всё что посчитал нужным, юристу я заплачу и скорее всего он будет не с пикабу)))), пообщатся я был бы не против. Пикабу в данный момент мне нужен для "лайвхаков", считай что это "помощь зала"

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

комент-1

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

срубить плюсиков, естественно... да и пост скорее всего выдуман, а ты как думал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е тебе пруфы нужны сэр ?

показать ответы
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, автору столько дельных советов дали, а ему категорически ПОХУЙ: не буду то делать, не хочу это, там-то так случилось, это не то...


Вопрос: нахуя вообще было спрашивать о помощи?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

советов много, в прицепе что хотел я получил

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

комент-2