Юристы пикабу помогите советом

В чём суть замеса: Живу в 2х комнатной коммуналке, в одной комнате я, в другой соседи- алкнонафты. Пока я спал, подрались, (мужик дал в табло своей жене) и пошли написали на меня заяву, ещё и побои сняли. Теперь трясут с меня 500.000 за "компенсацию"

Что мне может светить по ук и не ?

Что вообще делать то ?


Коменты для минусов внутри

38
Автор поста оценил этот комментарий

Побои они сняли. Только базы для того, чтобы подвести Вас под 116-ю статью ("Побои"), у них просто-напросто нет. Судебно-медицинскую экспертизу (СМЭ) они, скорее всего (на 99 %), "завалят" (эксперты не дураки). Показания мужа и жены только формально считаются показаниями двух отдельных граждан. Судья впоследствии будет рассматривать их, как одну заинтересованную сторону. Других "свидетелей", насколько я понял, у них нет.

Немедленно езжайте в ближайшее ОВД (не начинайте с "низов" и не ходите в опорный пункт!) и пишите заявление с просьбой возбудить уголовное дело по ст. 128.1 УК РФ ("Клевета") и ст. 163 УК РФ ("Вымогательство").

Если дело дойдет до суда, заявите ходатайство о привлечении этой парочки к уголовной ответственности за дачу ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫХ показаний (ст. 307 УК РФ).

Всего наилучшего!

Сотрудник МВД РФ.

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе уже 50 раз сказали - пиши встречную заяву. А то по твоим метаниям ощущение что ты её реально опиздюлил.

раскрыть ветку
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, автору столько дельных советов дали, а ему категорически ПОХУЙ: не буду то делать, не хочу это, там-то так случилось, это не то...


Вопрос: нахуя вообще было спрашивать о помощи?

раскрыть ветку
188
Автор поста оценил этот комментарий

епта, да ты чего, думаешь менты совсем тупые?


пишешь встречную заяву + лжесвидетельствование + клевета + плюс угрозы + про 500тыщ (вымогательство) . Идеально на диктофон записать, и все. А потом трясешь с них (если у них чето есть, конечно)

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня отмазывали так: 1) при подаче заявления лица были в состоянии алкогольного опъянения 2) по результатам медэкспертизы повреждений кожных покровов рук не обнаружено 3) от прохождения экспертизы на полиграфе не отказываюсь. Это все мне подсказал дознаватель, т.к. понимал, что к чему

раскрыть ветку