Юлькино детство закончилось.

Начало здесь:http://pikabu.ru/story/yulkino_detstvo_golodnaya_zhizn_49843...


...Порой мне снится, как я ищу маму. Тягучие, тяжелые сны, в которых я брожу в тумане по холмам или между серыми незнакомыми домами, ищу ее и не могу найти... Снится, как я опаздываю на поезд, идущий к маме, теряю деньги, билеты, путаю перроны. Иногда вижу во сне, что мама умерла. Невероятное чувство безысходности, отчаянья и пустоты охватывает тогда меня, и, проснувшись и осознав , что мама жива, я испытываю облегчение и радость....


Школу в тот год я бросила. Просто перестала посещать занятия - и все. О последствиях не задумывалась, просто проводя время с друзьями, в компаниях, и почти все время живя дома у чужих людей. Остро стоял вопрос с финансами, а решить его в те года и в моем возрасте было почти нереально, и я искала любые возможности, чтоб заработать хоть копейку. Разгульная жизнь в маленьком городишке процветала, и я пошла работать в ресторан. Пела, играла на "клавишах". Устраивалась, конечно, неофициально, "по знакомству", и работала "за калым". Денег было не много, зато всегда была еда, шампанское, конфеты и аплодисменты.


Там же, в ансамбле, вскоре познакомилась с Костей, неплохим музыкантом и руководителем нашей группы на тот момент. Костя был серьезным для своих 22-х лет - договаривался об оплате заказных вечеринок, свадеб и выпускных, закупал новые инструменты и оборудование, выезжал в областной город, если у нас чего-то нельзя было достать.У нас случился роман. Такой вот роман между 15-ти летней девочкой и 22-х летним парнем, ничего удивительного. Костя был влюблен и готов на подвиги, а я была одинокая и нуждалась в заботе. Мы репетировали песни дуэтом, целовались за кулисами, после работы шли вместе домой, взявшись за руки. Из своих поездок Костя неизменно привозил мне подарки - яркие курточки, цветные лосины, косметику и духи, которые я раньше и

в руках не мечтала держать.Костя радовал меня, как мог и мечтал о том, что через пару лет мы поженимся и уедем в большой город из этого захолустья.


Беременность случилась совсем неожиданно для нас( хотя, чего тут неожиданного - ведь мы не предохранялись). По-неопытности, я, конечно, сначала не понимала, что со мной происходит - просто очень много спала, а после пробуждения жрала всякую ерунду(могла лопать томатную пасту ложками или конфеты с солью). Потом началась жуткая тошнота. Жила я тогда частично дома, и через пару недель такого состояния, даже мама заметила, что со мной что-то не так.Тут же была организована сдача анализов,прием у врача - не просто в консультации, а у маминой подруги, мужиковатой грубой тетки-гинеколога. Беременность подтвердилась, и мама схватилась за голову: "Боже, что скажут люди, если ты родишь! Срочно аборт!" Понимаю, что она была права в той ситуации, какая с меня мать в 16 лет.... Но ребенка я хотела. Не понимала, как я буду его воспитывать, на что

растить, но точно помню, что избавляться от беременности у меня не было желания. Того же мнения придерживался и Костя. Он пришел просить моей руки и разрешения оставить ребенка. Мама была непреклонна - можете встречаться, но ребенка не будет. Меня, вообще, она выпроводила из комнаты, и они с Костей очень долго за закрытой дверью спорили. В принципе, все было, как обычно, мама моего мнения не спрашивала, а Косте сказала:"До 18 лет я ей хозяйка и будет так, как я скажу." На этом разговор и закончился, и через три дня меня ждал аборт.


Делала мне его все та же грубоголосая мамина подруга. В старом деревянном здании обшарпанной больницы, без общего наркоза. Просто попшикали чем-то внутри, и делали почти наживую. Было очень плохо, всю операцию я чувствовала, а после не дали даже посидеть - пациенток выпроваживали тут же домой, чтоб не мешали. Костя ждал меня возле входа, и, честно говоря, тащил до дома почти на руках - так мне было больно и муторно на душе. Следующие четыре дня я провела с жуткой болью в животе, лежала загнувшись напополам. По своему обыкновению, не жаловалась. Тревогу забил Костя, который почти все время находился рядом со мной, и настоял на повторном походе к врачу. Там мне вытащили большой сгусток из матки(что-то врач не дочистила) и боли прекратились.


Жизнь потекла, как и раньше. Мама со мной почти не общалась, Костя продолжал окружать заботой. Но отношение мое к нему после аборта как-то резко изменилось. Чувства ушли, и встречалась я уже больше по привычке. Спустя 4-5 месяцев поняла, что больше не хочу быть с этим человеком, и, не смотря на старания Кости сохранить отношения, мы расстались.


Уже близился сентябрь, начало учебного года, и я решила пойти в вечернюю школу, чтобы закончить-таки свое школьное образование. В "вечерке" учиться было гораздо проще, занятия четыре раза в неделю, домашних заданий нет, учебники давали прямо в школе, а с собой мы приносили только тетради. Неудивительно, что я вскоре стала одной из лучших учениц - это было совсем не сложно. Контенгент обучающихся был совсем разный: были умные, но хулиганистые и ленивые парни,были тупые и недалекие, которых просто не захотели держать в обычной школе. Учились и серьезные товарищи, совмещающие школу с работой. Были девчонки беременные или только родившие. В принципе, мне там нравилось, после учебы мы заваливались в кафе, где пацаны с удовольствием угощали одноклассниц. Если мамы не было дома - могли придти ко мне и сидеть до поздней ночи с гитарой.Училась и общалась со сверстниками я легко, тяжело было только тогда, когда дома была мама. При ней я старалась не выходить из комнаты, мы не разговаривали, ничего друг у друга не просили. Находясь с ней в одном помещении,я, как будто, задыхалась, что-то давило на меня и мешало - уж не знаю, что это было и почему...Помню, меня преследовало одно желание - не жить с ней в одной квартире, любыми способами, но только уйти. Вот она меня уже не трогала, а я все равно не могла рядом находиться...



Вскоре такая возможность предоставилась. Я познакомилась с Игорем - взрослый мужчина, 30 лет. В нем не было ничего плохого, но и хорошего особо ничего не было. Спокойный по характеру, местами безвольный, особо ни к чему не стремящийся, средний по внешности и, вообще, по жизни. Игорь жил в огромной квартире родителей, которые большую часть времени находились в загородном доме, держали хозяйство и были довольно зажиточными по меркам тех времен.Повстречавшись месяца три, мы решили жить вместе. Для этого пришлось снять квартиру( у меня мы жить,конечно, не могли, а его родители были не в восторге от союза сына с шестнадцатилетней девочкой). В съемной квартире жили не богато, но весело. Игорь ходил на работу, я заканчивала вечерку, готовилась к экзаменам, писала рефераты. Спустя время, его мама с папой смирились с моим существованием и пригласили нас переехать в их жилье(все равно оно почти всегда пустовало).Я успешно получила школьный аттестат, а на следующий год вернулась в музыкалку и все-таки закончила выпускной класс, отыграв гос.экзамены на четверку.Так прошло почти два года. Я пыталась быть хорошей "женой". Мужик был обстиран, еда на плите, дома порядок. Но все это,как-то, без любви.... Любые отношения без искры обречены. И вот пришел момент, когда я поняла, что больше не могу быть с Игорем.Никак.


И я ушла. Домой к маме, хоть и очень этого не хотела. Тем более, к тому времени у нас в семье случилась еще одна "радость". Сестра Галя со всем семейством опять переехала жить обратно. Не смогли они жить с отцом мужа, так как тот устанавливал свои правила и все Галкины выгибоны вертел на хую, а она к такому не привыкла.Конечно, гораздо удобнее жить с мамой, которая всегда молчит.


Было лето, мама уехала в очередной раз к морю, а я осталась с семейством сестры в одной квартире. После довольно сытой жизни с Игорем, у меня опять настали "голодные" времена. Вход к холодильнику был заказан, а жрать хотелось. Особенно хотелось, когда, придя домой, заставала их всех за обедом на кухне. По квартире разносились вкусные запахи, за стеной гремели ложками,а я сидела в своей комнате, давясь слюной. Как то, не выдержав, я устроила скандал. Сестра, поджав губы, через минуту принесла мне деньги(небольшие, около 5 тысяч в сегодняшнем эквиваленте), и сказала:" Вот, это пенсия по утере кормильца, я тебе ее буду отдавать и к нам не лезь". Оказывается, после смерти отца на меня выплачивалось пособие, а я не знала об этом до 17 лет,и, если б не скандал - то не узнала бы...


За эти летние месяцы я все больше приходила к уверенности, что мне надо валить... Из этой квартиры, из этого города, от этих людей. Решение мое крепло еще и от осознания того, что по приезду мамы нам вообще придется жить с ней в одной комнате( сестра теперь заняла две из трех комнат), и всему этому не будет конца и края.


Семья моей подруги за год до происходящих событий уехала на ПМЖ в областной центр. Я созвонилась, и они любезно согласились приютить меня на первое время. Личных вещей у меня особо не было, в родном доме ничего не держало, и я, дождавшись, когда в

очередной раз выдадут пособие, купила билет. Добравшись до места, я имела денег "на покушать" буквально на три дня, и не имела ни малейшего представления о том, что я буду делать дальше. Но я была молодая, наивная, дурная и полная сил. Я была в большом городе с огромными возможностями и верила в лучшее...

18
Автор поста оценил этот комментарий
Перенесенная боль разделенная с кем-то становится чуть легче, хотя назад уже ничего не вернуть, но хотя бы выскажись и возможно густой мрак юности станет чуть светлей. Главное не останавливайся!
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Действительно, когда делишься. даже с незнакомыми людьми, становится легче.

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок не блядства искал, а тепла и любви! Если Вам повезло расти в нормальной семье- то не надо мерить со своей колокольни всех!
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам большое, что меня понимаете.

1
Автор поста оценил этот комментарий
и без абортов от женщин постоянно эти "разлюбила". Просто ни из-за чего, на ровном месте, за мужчиной никаких косяков при этом. Никак не могу понять, что это. Врожденное блядство?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так же, как и у многих мужчин...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не говорю что так не было, я просто не понимаю как так можно то! Ещё и пенсию зажилила.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам скажу больше - когда лет семь назад я, очень устав скитаться по чужим углам, начала поговаривать о том, чтоб вернуться в родной город, Галя(проживающая тогда одна в 3-хкомнатной квартире) такой хай подняла, заявила, чтоб я квартиру снимала, мол-помешаю я ей, если вернусь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, даже не верится, что вы за свою жизнь перенесли ВСЕ ЭТО! Похоже на выдумку... Нет, я верю, конечно, я не о том!

Голод, холод, потери, боль, аборт, тюрьма, проституция, наркомания... Вы собрали на себе все беды, которые можно было собрать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, как будто, я пыталась сама себя уничтожить любыми способами. Настолько себя не любила...

8
Автор поста оценил этот комментарий

а мне кажется, что именно бля*ства, вероятно, не хватало не только любви, но и мозгов.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда в таком возрасте мозги? Все на эмоциях.

Скажите, жить с одним и тем же человеком долгое время - это разве блядство?

20
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно сидеть и жрать всей семьёй когда в другой комнате сидит голодная сестра? Ты можешь не ладить с ней, можешь её недолюбливать, но оставить голодать? Это днище просто.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю-как... Но так было.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Юля, а сейчас Вам сколько, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

39

23
Автор поста оценил этот комментарий
Как же меня раздражает Ваша сестра Галя!
Тот тип людей, которым все должны😤
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда же продолжение? Или где оно?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, я замоталась, совсем нет времени. Все праздники проболела, лежала с температурой. На учебе началась практика, почти целыми днями пропадаю там. Вот завтра в детский дом поедем в благотворительных целях, будем детишек стричь. А на днях ездили в реабилитационный центр. Я про вас не забываю, уже соскучилась, и в ближайшие дни постараюсь написать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Юлия, скажите, пожалуйста, вы верующая? Мне кажется, после всего пережитого вами, люди приходят к вере.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я крещеная, но не воцерквленая. И сама не знаю - верую я или нет. Скорее верю в какую-то общую высшую силу. Считаю, что Бог, вообще, един для всех - и мусульман и буддистов и других/, хотя сама крещена в православной вере.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю вашу историю взахлеб! долго не мог понять, что за чувство у меня вызывают ваши посты, сегодня только дошло, так же чувствую себя, когда слушаю песни Янки Дягилевой. И переживаю все это с вами - эту безысходность, депрессию какую-то. Не знаю, хорошо это или плохо. По сравнению с вами, у меня было счастливое детство. Испытывал только безденежье, но голодать, все-таки не приходилось. Пишите, очень жду.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Послушала Янку сейчас с удовольствием.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуй, первый раз, когда я не на стороне Юлии. Что значит "после аборта чувства угасли"? Как связаны чувства к человеку и аборт? Потом второго бросила также без причины, просто бросила ради того, чтобы бросить. Не упоминаю про возраст, в котором все это происходило, но что за манера у женщин просто так бросать мужчин, менять их как перчатки? Вас любят, ценят, окружают заботой, балуют, а вы в ответ на это "больше не могу с ним быть" и к другому, который вообще хз кто и хз что..

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, к другому я не сразу кинулась....А насчет Кости - разлюбила просто, я б его и без аборта разлюбила.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я не психолог ни разу, но мне кажется, что вы его разлюбили потому что он не смог отстоять вашего ребенка, это где-то на подсознательном уровне было. На истинность не претендую, конечно.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Да ее эта боль после аборта, унижение перед матерью и посторонней теткой-врачихой.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал только сегодня все Ваши посты, разом и взахлеб. В следствии чего у меня появилось очень (!) странное чувство, полное уныние совмещенное с отчаяннстью, я даже почувствовал каую-то горечь во рту...
Мне 33 года. Я здоровый мужик с нормальной психикой и порой, от прочтения некоторых историй, хотелось рыдать, забившись в угол, как маленькой девочке. Я поражен сколько говна вылилось на жизнь одного человека. Такое вообще возможно?
Если все это не просто игра воображения и жесткие выдумки (а я почти уверен, что выдумать такое просто так не возможно), то у меня есть огромное желание купить огромный мешок всяких охуительных конфет + несколько киллограм хорошего кофе/чая + огромный букет, вручить Вам Юлия, обнять и сказать что среди охрененно огромного моря говна в этой жизни иногда встречаются хорошие люди.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Истории мои реальные, и я, не смотря ни на что, верю в существование хороших людей.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Юля!вы очень сильный человек. Ваша первая любовь предала вас.Аборт в то время, многие оставались бесплодны ми на ранних сроках, в раннем возрасте. Тогда гинекологи это знали .мать могла дать возможность родить это пиздец
Вы вообще говорили с ней от этом.это надлом вашей личности, насилие
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
мать могла дать возможность родить

Она боялась, что ребенка ей придется еще и кормить.Я была не одета, не обута, а тут дитё...Костя мог и свалить вдруг, а я бы осталась с младенцем голодная. А младенец - это не я, ему друзья пожрать не дадут, его кормить надо.


оставались бесплодны
Мало того, что был аборт, так мне еще спираль поставили почти сразу. Может, и из-за этого проблемы с гинекологией.
первая любовь предала вас.

Да как предала... Он же меня не бросил, и проблемы пытался решать. Просто побоялся с матерью спорить, по закону она была права, я ведь несовершеннолетняя.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне только исполнилось 18 и я родила, как только меня не называли в больнице! Но сейчас я имею замечательного сына, благодаря которому я изменила себя! Смотря на него маленького, я понимала, что кроме меня, он ни кому не нужен!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень рада за Вас, что не смотря ни на что, родили сына. А родные как относились к ранней беременности?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Верю в существование хороших людей"
Вот сейчас стало еще хуже (хотя куда еще больше).
"Верю" - не равно "Точно знаю/встречала/живу в их окружении". Это удручает.
Вообще попрошу, по возможности, запилить пост о чем-нибудь хорошем. Я, конечно, понимаю что максимальный эффект истории достигается на эмоциональном контрасте, но у Вас, как-то слишком мало хорошего в истории, и слишком много, даже не негатива, а отчаяния. Разбавте немного чем нибудь приятным, если есть чем.
П.с. Вы никогда не думали дать почитать это Вашей маме, естественно после изрядной дозы корвалола. Мне кажется не мешало бы, ибо вся ответственность прошедшего лежит исключительно на ней, а она, по всей видимости, до сих пор это не осознает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Верю" - не равно "Точно знаю
Вы правы.
по возможности, запилить пост о чем-нибудь хорошем
Не могу вспомнить ничего особо хорошего. Так - мелкие моменты, может, и были.
дать почитать это Вашей маме,

Да ну.... Не поймет она. Зачем человеку на старости лет эти думки...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё, вы украли у меня половину рабочего дня), спасибо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста. Я очень рада видеть Вас своим читателем.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня наткнулась на этот пост и решила прочитать все с начала. Честно? Я в шоке. Не могу определиться с чувствами, которые у меня возникли после прочтения Ваших откровений. Какая то смесь брезгливости, жалости, недоумения, возмущения и чего то ещё (пока не поняла). Рада, что сейчас у Вас всё хорошо) Пишите дальше. Мне же нужно, в конце концов, определиться с последним ощущением )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
определиться с последним ощущение

Как определитесь-обязательно напишите, какое оно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже бросила школу и пошла в вечерку..хотя я и ее тоже бросила.с 15 лет практически жила у своего мужа,он как раз из армии пришел..а когда мать умерла,то она мне снилась конечно,живая,и меня это расстраивало что ли..я ей так и говорила,ты же умерла..была у меня в детстве подружка,очень уж у вас с ней как то история похожа. Только у нее был брат..так вот мать им не разрешала кушать без ее разрешения,еду запирала..я вот все думаю ,то поколение родителей видимо были изначально в чем то несчастны,и виноватыми они считали своих детей,когда дети неоправдывали их ожиданий,они забивали на них..меня тоже и ремнем лупили,и постоянно обещали сдать в интернат..и жили мы в однушке.дома я быть совсем не хотела,а мать особо и не спрашивала,где я,что я,в чем хожу и чем сыта.и от своей какой то несчастной жизни она начала подбухивать...от этого я начала ее стыдиться и ненавидеть..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама никогда не пила и не курила, внешне и упрекнуть было не в чем. Вам сочувствую. Надеюсь, Вы оправились от такого детства.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ох. Как я уже говорил - твоя боль в моём сердце, девочка Юля. И как же знакомо все. Вчера написал пост, в котором написал что бросил школу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно прочту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю и нахожу совпадения со своим детством, не конкретные события, а чувства и переживания. Надеюсь, вам стало легче, после такого большого откровения.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Намного легче. Я, как будто, взглянула на всё по другому. Вот только в процессе написания тяжело бывает, вот прям нет сил писать, хоть и знаю - о чем, но не могу слова выдавить. Поэтому и перерывы большие между постами.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал последнюю историю и хотел было поставить минус, но что-то заставило перечитать ранее написанное, итог зелень за каждый пост.
Очень интересно как вы пронесли и очень тонко передали эти эмоции сквозь такое количество времени?
Я с двенадцати лет жил без матери, с напрочь сломленным отцом, который спился и умер через три года после матери. Тоже, чего только небыло в жизни, но к моим 32 годам очень многое забылось и даже при желании вспомнить не могу, даже лица родителей с трудом. Только когда фотография в руках.
А у вас все в таких деталях и подробностях что читается в захлеб, сильный отпечаток остался. А таких историй ведь придостаточно, бедные дети, и самое страшное что не нужны они никому, столько родственников в городе и никто не соизволил даже поинтересоваться как ты живешь. Не говоря уже о какой-то помощи.
Даже не буду вам чего-то желать, знаю, после таких мытарств все налаживается и встаёт на те рельсы которые ведут в правильном направлении, проверено на себе.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
чень многое забылось и даже при желании вспомнить не могу,

Я много помню, особенно то, что через душу пропускала(а пропускала я почти все.) Многие детали и случаи даже не описываю в рассказах, пропускаю, хотя и помню.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал в отношении сестры к вам уже дно, но тут снизу постучали... Это я про объявившееся пособие.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Галя вечно тряслась,чтоб у неё ничего не отобрали, даже если ей это нахер не надо. А уж отдать добровольно - вообще, выше её сил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда же нам ждать свежих частей? Я очень рад, что у Вас все позади и, несмотря ни на что, вы смогли справиться с этим
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня каникулы сейчас будут с 8по15 мая, за неделю уж напишу еще, постараюсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Маман в своём мире жила. Несмотря ни на что, каждый год на отдых.
Имея больший доход, не могу себе третий год отпуск позволить. А тут...
Так и хочется эту мамашу в обноски нарядить и на одном хлебе держать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже никуда не могу себе позволить съездить. А мама моя ездила, но на всем остальном экономила.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, нормальный же человек был костя. А вы его бросили. А если бы он вас бил то ползали бы за ним.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юля, как же вы чудесно пишите!

Сегодня суббота, выходной, столько дел запланировал, и все утро сижу и читаю вашу историю...

Сопереживаю и поддерживаю вас в жизненном пути!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая бабская натура
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Проскальзывает иногда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то ведь всю жизнь живёт ни разу не услышав "спокойной ночи, сынок/дочка", кто-то ни разу не чувствовал материнского тепла, и ему не пели колыбельную ласковым маминым голосом. Они всю жизнь хотели только одного - чтобы у них была мама... Вот такая жизнь полярная...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Судьба у всех разная: кто откровенно ненавидит своих родителей, а кто просто мечтает, чтоб они были. У меня ненависти и злобы нет, но и привязанности тоже никакой. Когда уехала - даже не скучала, точно помню.