Эпизод из детства

Когда Максимке было лет пять-шесть, игрались они как-то на улице с соседскими пацанами и один из них похвастался, что его папа - КаМАЗист и у него во дворе стоит настоящий КаМАЗ. Ого! Второй - что его папа тракторист, и у них во дворе есть Кировец. Нифига себе! У Сережки, жившего в начале улицы, возле дома вообще стоял автокран Ивановец. Вообще круто! А Максимкин папа был судьёй и у них во дворе ничего не было. Максимке вдруг стало очень обидно и он зашел домой. Весь день он грустил, даже отставил в сторону свои игрушки, особенно грузовики, краны и тракторы.


Вечером, когда уставший и измученный отец вернулся домой, Максимка крепко-крепко обнял его и сказал, что очень его любит. А потом поинтересовался: «Пап, ты какой судья?» Отец (растерянно): «Ну, говорят, неплохой». «Да знаю я, что ты самый лучший. Так ты футбольный или хоккейный судья?» Отец улыбнулся и, немного подумав, ответил, что футбольный. И тогда Максимка пообещал, что когда вырастет, обязательно станет судьей, прямо как папа, только хоккейным. Просто ему очень хотелось поддержать отца, у которого почему-то нет ни КаМАЗа, ни крана, ни даже трактора.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет морали не поняла, или логики... вообще ничего не поняла.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошая и трогательная история, жаль, уже нельзя плюсануть. Вот так ходишь, бьешься в делах. И забываешь, что судьи тоже люди и тоже были маленькими.


Правда, теперь будет меня посещать еще одна мысль - "жаль, что ты не стал камазистом или крановщицей" - есть пара любимых судей, которые явно ошиблись с профессией.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня одного возмущает, что ты так и не стал хоккейным судьёй?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в детстве завидовал однокласнику у которого папа водитель автобуса, а у меня какой-то инженер ))))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию