Электросчетчик как не попасть на штраф и замену

Электросчетчик как не попасть на штраф и замену Пломба, Наклейка

Не судите строго, первый пост. Просто коментировал пост и решил что пусть знают как больше людей! Поднимите, чтобы люди были грамотнее и расскажите пожилым людям чтобы не наваривались нехорошие люди!


Горсеть умеют мозги канифолить... страный конешно спец попался, но то что начальство набрали по объявлению, то я не удевлен)))).

Мой интересный случай: приходят девушки, смотрят, счетчик говорят наклейка на боку наклеенна по верх предыдущей(клей от старой), я хз, новый брал и не трогал, штраф говорят, ну ладно, на следующую проверку говорят оставим, ну я спасиб конешно.. но, что за на? Нахожу производителя. И.. фиг дозвонишся! Дозвонился, говорят ОТК на обеде, обед оказывается ненормированный, на следующий день дозванился: бывает такое что одному инженеру по контролю не понравилось качество проверки и он срывает наклейку и по-новой делает проверку. ГЛАВНОЕ: их (сетевых инспектров) это (е..) волновать не должно! Это наша пломба! На Гарантию Нашу! Для них пломба госповерителя)))))))

Фото не моё, история моя.

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

7
Автор поста оценил этот комментарий

есть переводчик на русский? Что произошло?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поверку, а не пРоверку, это к автору

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило (при правильном раскладе) все потери это потери владельца сетей т.е. сетевой, или администрации(если бесхозные) а в многоквартирных домах потери управляек, ТСЖ, ЖСК и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, кто последний проверяет того и пломбы. Или сбыт или сеть. Это по юрикам. А в квартирах только сбыт. Объяснить почему не может быть пломба сетевой? Или сам знаешь?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут вы неправы. Представителя сетевой органищации должно и будет так сказать "ебать" все пломбы и наклейки на вашем приборе учёта. Особенно если на него ещё нет никаких документов. Все пломбы и наклейки сейчас легко можно заказать в интернете и они тебе придут с любыми цифрами, буквами и рисунками. А с этим вы уже можете такого в этом приборе учёта на делать, что чёрт ногу сломить.
раскрыть ветку