Яжхозяин!

Снимала я квартиру на Керамическом проезде. Однушка за 28 довольно убитая. И была там кровать старая пропуканная с пятнами. А у меня своя кровать есть. Решила я попросить выкинуть старую кровать, а вместо нее поставить свою более новую, при условии что при выезде я ОСТАВЛЮ КРОВАТЬ ХОЗЯЕВАМ. Я не помню, почему я сразу не обсудила этот вопрос при въезде.

И вот звоню я хозяину и говорю ему суть своего предложения. И тут начинают происходить странные вещи. Он говорит, что в разговоре я назвала эту квартиру своей. А это ЕГО квартира!

После этого через час звонок в дверь. Хозяин с женой. Я открываю, он достает документы на квартиру и начинает тыкать мне ими в лицо. Спрашивает, ты видишь тут свою фамилию? Нет? А потому, что ее тут нет!

Я офигиваю, ну думаю сейчас угомонится, но это было только начало. Он начинает ВЫБРАСЫВАТЬ мои вещи из квартиры по одной ( я еще не все распаковала). Причем утром мне передали ведро винограда из Саратова. Как сейчас помню, это ведро летит в соседнюю стену и весь виноград разлетается от удара.

При этом жена его одобрительно на все это смотрит. До этого она нюхала свою кровать и уверяла, что она абсолютно не пахнет ( по ее лицу я бы этого не сказала).

Итог: я не должна была называть эту квартиру своей, поэтому должна выехать завтра. Я при нем позвонила риэлтору, договорились на следующий день встретиться втроем. Риэлтор оказался нормальным, вернул мне всю сумму. Хозяин тоже вернул часть денег после разъяснительной беседы. В деньгах я не потеряла, вещей было мало, нашла другую квартиру. Но осадочек остался.


А ваще квартира была отстой!

48
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда поражался, сколько говна начинает лезть из людей, когда речь заходит о сдаче жилья. Путать люди начинают "хозяин квартиры" и "хозяин людей, проживающих в ней".

раскрыть ветку
169
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведро винограда из Саратова жалко.
раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

А ваще квартира была отстой!

Не твоя, вот ты и бесишься!

раскрыть ветку
121
Автор поста оценил этот комментарий
чоза долб... анутый человек?

любой нормальный человек скажет "в своей квартире", то есть в квартире, где он имеет право проживать, например по договору аренды.

для аналогии - на своей улице, хотя улица принадлежит муниципалитету, на своей работе, хотя работа принадлежит олигархам.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

До этого она нюхала свою кровать и уверяла, что она абсолютно не пахнет


Сухая и совсем не пахнет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку