Яжхозяин!

Снимала я квартиру на Керамическом проезде. Однушка за 28 довольно убитая. И была там кровать старая пропуканная с пятнами. А у меня своя кровать есть. Решила я попросить выкинуть старую кровать, а вместо нее поставить свою более новую, при условии что при выезде я ОСТАВЛЮ КРОВАТЬ ХОЗЯЕВАМ. Я не помню, почему я сразу не обсудила этот вопрос при въезде.

И вот звоню я хозяину и говорю ему суть своего предложения. И тут начинают происходить странные вещи. Он говорит, что в разговоре я назвала эту квартиру своей. А это ЕГО квартира!

После этого через час звонок в дверь. Хозяин с женой. Я открываю, он достает документы на квартиру и начинает тыкать мне ими в лицо. Спрашивает, ты видишь тут свою фамилию? Нет? А потому, что ее тут нет!

Я офигиваю, ну думаю сейчас угомонится, но это было только начало. Он начинает ВЫБРАСЫВАТЬ мои вещи из квартиры по одной ( я еще не все распаковала). Причем утром мне передали ведро винограда из Саратова. Как сейчас помню, это ведро летит в соседнюю стену и весь виноград разлетается от удара.

При этом жена его одобрительно на все это смотрит. До этого она нюхала свою кровать и уверяла, что она абсолютно не пахнет ( по ее лицу я бы этого не сказала).

Итог: я не должна была называть эту квартиру своей, поэтому должна выехать завтра. Я при нем позвонила риэлтору, договорились на следующий день встретиться втроем. Риэлтор оказался нормальным, вернул мне всю сумму. Хозяин тоже вернул часть денег после разъяснительной беседы. В деньгах я не потеряла, вещей было мало, нашла другую квартиру. Но осадочек остался.


А ваще квартира была отстой!

169
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведро винограда из Саратова жалко.
раскрыть ветку (1)
203
Автор поста оценил этот комментарий
Да, прям плакать хочется папа собирал передавал. Но я поползала, собрала и съела. Родительский виноград святое
показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем квартиру своей назвала?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Что то такое было. Он говорит : тогда вечером я заеду в свою квартиру и заберу. Я говорю, не поняла в какую свою? В плане сюда, в мою? Ну и началос
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Договор аренды где??? Как вы сука любите все на словах жильё снимать.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Был договор аренды. Но мне уже там жить не хотелось, мне денежку вернули - лучший исход
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес в студию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
71 дом по-моему, это в 2013 году было
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как это было подано. Учитывая количество проходимцев и неадеквашек среди квартиросъемщиков и то, что он, по словам ТС, четко выразил желание забрать кровать, она вполне могла сформулировать свой ответ так, что он превратился в провокацию. Людям свойственно себя обелять и умалчивать незначительные детали.

Может она там начала ему втирать, что раз она заплатила за аренду, то это ЕЁ квартира, она может там что хочешь делать, а хозяин идет лесом?

Это не оправдывает хозяина, но уменьшает степень его вины и неадекватности. ТС должна дофига наговорить была, чтобы мужик сорвался с места и поехал ей бумаги на квартиру показывать. Мы по умолчанию списываем это на его неадекватность, но деньги-то он вернул без скандалов. И ТС не приводит свою речь "что-то там сказала не то" может обернуться получасовой нотацией.

Мне когда-то квартиру брали по гос программе, пришлось брата вписать, официалка была низкой - ипотеку брали на отца. Те хотя я внес взнос и три года платил ипотеку, по бумагам владельцем были родители и 17-летний брат. Могли бы и меня записать, но по дотации участи несовершеннолетнего было обязательно, а записывать двоих не имело смысла -  деньги те же, просто две доли, зато позже программой не воспользуешься. Сразу договорились, что квартира моя, закрываю ипотеку и переписываем, благо там немного. Потом брат ушел от родителей, я его приютил, кормил его полгода, пока он бухал и учился, а потом он мне заявил по пьяни "а что такого, это вообще и моя квартира, ты мне за аренду же не платишь?" После чего я его пинком выставил на площадку и он ушел к родителям. В дальнейшем он извинился и квартиру перееоформили на меня. Взамен я допом отказывался от доли в родительской + родители отдали козлику машину и гараж.

Если опустить "незначительные детали" то я, не имея никаких юридических прав на квартиру выгнал из нее одного из её законных владельцев.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я тоже всегда когда такие истории рассказывают, начинаю думать, что я же не знаю всей истории. И интуитивно начинаю защищать того, кто не может ответить по причине отсутствия. Понимаю вас, в общем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кровать-то Вашу не отобрали?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я же ее не завезла)
Автор поста оценил этот комментарий
Денежку человечек поди вернул?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вернул за полмесяца. Прожила 2 недели
31
Автор поста оценил этот комментарий
Почему автор считает, что все знают, где находится "керамический проезд"?? Я вот не живу в Москве и даже в России, как мне понять, что это центр или окраина? Дорого 28к за нее или нет? Сами так понимаю из Саратова, но уже писец москвичка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите. Город Москва. На Яндекс карте есть.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Почему автор считает, что все знают, где находится "керамический проезд"?? Я вот не живу в Москве и даже в России, как мне понять, что это центр или окраина? Дорого 28к за нее или нет? Сами так понимаю из Саратова, но уже писец москвичка.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не очень имеет отношение к делу. Москва. МКАД недалеко. От метро на автобусе. Норм цена.
показать ответы