Я ни на что не намекаю, но...

Я ни на что не намекаю, но...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
218
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, я конечно православный атеист )) Но, вы правда думаете что Иерусалим подстроился под какой то НТВ?

раскрыть ветку (99)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! НТВ правит миром! Тайное правительство! Теория заговора в действии!))))
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если какой-то НТВ хорошо платит, то почему бы и нет?

раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал с еврейским акцентом

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если достопочтенный НТВ хорошо платит, то таки почему бы и нет?

63
Автор поста оценил этот комментарий

Ага бля, сраный канал НТВ заплатил Израилю, чтобы благодатный огонь сходил в 16:20. Реально?

раскрыть ветку (11)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно. НТВ заплатил богу, чтобы тот посылал огонь именно в 16.20.
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

НТВ заплатил РЕН-ТВ

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А уж Рен-ТВ договорился с ящерами с Нибиру...

16
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, получилось дешевле.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь вроде православный священник вытаскивает
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Вернее православный патриарх, но не то православие что у нас, а ближе к греческому. И еще с ним Армянский архимандрит.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда радовали звания всяких священников. Как будто из какого-то фентези: хорепископ, экзарх, архимандрит, протодиакон и т.д.

Хотя погодите-ка...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

просто это латынь и приставки оттуда. а у людей особо фантазии маловато, могут придумывать и состовлять из частей только когда либо увиденных ранее, поэтому и инопланетян в основном изображают в виде существ похожих на земных тварей

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее наоборот это в фэнтези они из всяких греческих и латинских слов.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каналом НТВ (а так же ТНТ и кучей других каналов) владеет Газпром. Логотип Газпрома вспомните и вопросы отпадут
Автор поста оценил этот комментарий
На НТВ одно время так и были одни евреи так что непонятно кто кому платил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
в данном случае у какого-то НТВ просто не хватит денег чтобы договориться о времени с евреями
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каналом НТВ а так же огромной кучей других крупных каналов владеет Газпром Медиа
16
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее наоборот. В принципе, проверить это легко по трансляциям зарубежных каналов. И что-то мне подсказывает, что "в холостую" эфир ни у кого не прошел.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь ошибиться, но вроде бы благодатный огонь сходит на православную пасху. А большинство православных (опять же, надеюсь, что не ошибаюсь) живет в России и прочем СНГ, в зоне вещания НТВ. Тогда да, почему бы Иерусалиму не подстроиться?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/chudo_v_predelakh_setki_televeshchani... в прошлом году писали то же самое
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, огонь каждый год сходит, и Нтв его каждый год показывает. Такой вот цикл. И мы, каждый год будем обсуждать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно и то же
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как ещё один круг ада

20
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите... А кто такой православный атеист?..

раскрыть ветку (54)
118
Автор поста оценил этот комментарий

атеист которого насильно крестили в детстве))

раскрыть ветку (42)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... А что типа крестили - всё, теперь православный, обязан верить во всё это и ходить в церковь?.. Прямо представляю как попы по району разъезжают на микроавтобусе, хватают прохожего и везут в церковь крестить, его пытаются отбить свои, но их поливают святой водой и они корчась шипят...


Бля, я ща могу по бырому написать сценарий для пилота сериальчика. Где разборки между христианами и атеистами...

раскрыть ветку (41)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я ща могу по бырому написать сценарий для пилота сериальчика. Где разборки между христианами и атеистами...
И с ним сразу в отделение. :)
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже подбил художницу - ченить нарисуем... В голове вообще сразу пол сезона промелькнуло. Аля там персонаж Крещёный Атеист! Сразу работающий на два фронта...

Бля, реально же посадют ))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Вы можете описать борьбу атеистов и верующих в, например, ползающего вермешелевого чудовища.
И поводов придраться уже не будет. А если кто аналогии увидел - то совпадение, не более.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У пастафарианской церкви рай самый клевый) пиво и сиськи
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я один прочитал это так, что представил пилота вертолёта, а за ним, в вертолёте же, отделение десантников?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И все в рясах
4
Автор поста оценил этот комментарий
Многие именно так и считают. Считают, раз родители в детстве покрестили - то испортили всю оставшуюся жизнь ребенку. Ведь тому теперь ПРИДЕТСЯ ходить на службы и верить если даже он не верит.

Ну это потому что у таких у самих мозгов с грецкий орех.
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть небольшая проблема. У ребенка должно быть право выбора в информации. Если же тебе не дают развивать критическое мышление, а перед тобой только и есть что религия, то так и есть. Придётся. Как по мне должен быть запрет на религиозное воздействие до 18 лет, а там как в партию - у тебя есть на выбор религии, бери ту что больше по душе, либо не бери...

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит у ребенка должно быть право выбора ? Другими словами - кто ему запрещает развивать критическое мышление ?

Чтобы было понятней что я имею ввиду, возьмем к примеру одну семью умеренно верующую. Если взрослые члены семьи верят и периодически ходят в церковь, то ребенок в любом случае уже находится в этой атмосфере, и ему никуда не деться, будет он крещеный или нет, будет он ходить в церковь или нет. Что в данном конкретно случае вы предлагаете ? Изъять ребенка из семьи и вернуть его по достижении 18-ти лет ?

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно религиозные родители запрещают развивать критическое мышление. Религия не заинтересована в сомневающихся и поисках подтверждения данных.


Что предлагаю? Обучение разнообразию религий в школе. С толкованием из чего и как появилась каждая религия, где, какие на то были политические причины. Дискуссии с детьми, дабы пытались опровергнуть идеи, либо доказать периодически меняя стороны.


Обучением ребёнка занимаются не родители, а учителя.

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно идея не плоха, вот только заниматься этим никто не будет, да и надо ли ? Ребенок при этом как был в православной среде своей семьи, так и остается, а вот противоречия и конфликты  в семье по поводу религии из за таких занятий возникнуть могут.


Мое мнение - то что родители крестят детей, водят их в церковь и так далее, ничего плохого не несет. По крайней мере к совершеннолетию, или к возрасту когда он сам может рационально мыслить, у него будет уже свой опыт и база, а не голословные крики из интернета и телевизора, на котором он сможет принять свое решение, оставаться дальше в религии или выйти из нее.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай возникают. Я не говорю что то что я предложил идеально.


Ну с таким успехом можно всех детей вообще вести в кружок истории ленина. Без разницы нравится ему или нет.


Ты недооцениваешь прапоганду и её влияние на людей. Без достаточного критического мышления из религии не выбраться.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит принижать умственные ценности молодежи. Они вполне способны адекватно принимать решения. Да и у нас еще, слаба Богу =), нет принудительного изучения религии. У меня лично знакомая, уже в взрослая женщина, вполне осознанно вышла из религии, и никаких душевных мук по этому поводу не испытывала.


Ну и , кстати, изучение истории Ленинизма, тоже не плохо для общего развития. Чтобы дети знали что к чему и почему, и что это не просто мужик с бревном. Хотя конечно для этого не обязательно делать целый курс, достаточно изучения и в курсе общей истории страны.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Более общий и распространенный термин - крещеный атеист, здесь то же самое по сути (и да, я тоже отношусь к этой части населения).

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь - это как-то нелепо звучит... Напоминает то как сейчас там сделали аля 50 разных полов, типа мужик, в теле женщины ощущающий себя женщиной, женщина ощущающая себя женщиной...

Это всё абсурдом попахивает...

Крестили тебя и крестили... А что если у пастафарианства принять обет принятия церкви - это поедание лапши? Тогда ты будешь крещёным-пастафарианцем-атеистом?)


Кем себя считаешь тем и считай...

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С моей точки зрения это такой же абсурд, как и религии в принципе)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я могу в принципе побеседовать на данную тему и есть что рассказать.. Всему есть своё место и время так сказать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я религии рассматриваю исключительно с культурной и исторической роли, если мы говорим о положительных качествах. Но в целом придерживаюсь высказывания "религия создана, чтобы управлять чернью".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У религии много аспектов. Это опять же бизнес. Я вот люблю религию сравнивать с толкинистами. Своё писание, свой пророк. Собираются в кучки и повторяют события из священных писаний. Но никому не мешают жить и не пытаются яросто затянуть в свою веру )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот нет закона о защите чувств толкинистов, в отличии от верующих. А за это, на минуточку, срок можно получить. А когда проходили православные демонстрации по поводу запрета выступления иностранных групп хард рока, из за их костюмов/текстов. На востоке верующие вон вообще пару стран раздеребанили, и вполне себе живут, воюют и мечтают о Шариате. Все таки вера и религия очень рядом, и в то же время очень далеко друг от друга.

Автор поста оценил этот комментарий

Из вики:

Через крещение человек становится членом Церкви.

Просто обычно в дискуссиях на тему веры в Б-га обряд крещения ребенка верующими используется как "аргумент".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. В юмор мы не можем?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это чувак, который не верит ни в каких богов, но ассоциирует себя с соответствующей культурой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а вот твоё определение имеет право на жизнь..) Ну, правда автор высказывания не такого мнения, но это не важно)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня крестили в год от роду хрен знает зачем, хотя в семье даже попыток религиозного воспитания не было никогда. Может что-то вроде этого.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Большинство людей даже не знают зачем это делать, просто "так все делают и мы сделаем". Бесит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато есть крёстный отец и крёстная мать :D

Хотя бы только ради этого можно, мб.

Автор поста оценил этот комментарий

По христианству у крещёного ребёнка появляется ангел-хранитель. Видимо, решают - пусть будет на всякий случай, а вдруг правда! И в хозяйстве пригодится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как беременная девственница

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну девственность так то это условное понятие... И я вот например не знаю конкретной формулировки для себя... Ну и быть беременной девственницей в принципе можно..) Технологии позволяют..)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а 2017годов+7или 9месяцев назад тоже технологии позволяли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
инструкцию к презервативам читал когда-нить?
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Смотря что считать девственностью.

Если обратиться к вики, то:


"Девственность — в физиологическом смысле состояние женского организма до момента первого полового контакта, анатомическим признаком чего является наличие девственной плевы."


Но даже тут противоречие ибо по сути половой контакт может быть осуществлён без потери девственной плевы, да и она может зарасти... Так что отталкиваемся от определения.


Ну и технически можно обойтись и без полового контакта, бла бла бла...

Думаю уже тогда в животноводстве умели подобным заниматься, просто с людьми - зачем оно тогда было?... Так что технически ответ на твой вопрос "да". Не так технологично как хотелось бы представлять, но могло )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Право на прямой эфир лишь у НТВ. Кто владеет НТВ? ГАЗПРОММедиа. Вспомните логотип Газпрома? Еще вопросы?
Автор поста оценил этот комментарий

Больше никто не предложил за православную пасху, поэтому таки-да.

Автор поста оценил этот комментарий

Иерусалим подстроился под фин. обеспечение шоу на НТВ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, причём здесь Иерусалим и Израиль?!?
Церковь, там чья? Храм, где все происходит. С теми и договор. Израилю налоги и прибыль от туризма, делегаций и тд и тп... Один из основных доходов кстати этой страны.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

рассуждать об основных доходах Израиля...хехехе.
Вы уже в списке.

Автор поста оценил этот комментарий

ошибаетесь на счет доходов этой страны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, что говорю. Туризм там круглый год, я и говорю один из основных доходов.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем ему подстраиваться? НТВ берет нужный кусок видео, ставит клеймо прямой эфир и вещает его? или так низя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вечер с Владимиром Соловьёвым так и делает. На Ютубе запись порой появляется за несоколько часов до эфира по московскому времени. Но у нас всегда прямой эфир!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вполне нормальное вероисповедание. За тысячу лет у нас столько наших выдающихся предков стали святыми, что во многом современное бытовое православие ни что иное, как культ предков.

Автор поста оценил этот комментарий

Православный атеист?

Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут подстроился вообще ? Они просто крутят запись когда хотят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, преподносят как чудо, и это явно прямой эфир. Иначе уже на теорию заговора смахивает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку