Я не знаю, что за камни лежат в этом парке, но за их сбор можно присесть на 20 лет

Я не знаю, что за камни лежат в этом парке, но за их сбор можно присесть на 20 лет Таиланд, Парк, Закон, Камень

Запрещено...

Собирать любые камни и минералы. Штраф 500-20000 бат (800-34000 рублей) и/или тюремное заключение на срок от 5 до 20 лет.


Национальный парк, остров Ко Чанг, Тайланд

285
Автор поста оценил этот комментарий

Иначе туристы все подчистую заберут и камней там не останется.

раскрыть ветку (1)
157
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом что парк фактически в горах... Туристам придется постараться.!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

как переехал? специальность и как искал работу? думаем по поводу китая, если не получится то малайзия или тай

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Накопил денег, сдал квартиру в Москве и переехал. Специальность получаю вот прямо сейчас - через неделю сдаю экзамены на инструктора по дайвингу. Русских дайверов тут валом, а вот инструкторов не очень, так что без куска хлеба не останусь. Вообще, переезжал практически "в никуда" без четких планов где жить, с расчетом организовать все на месте - как выяснилось, все сделал правильно. На месте все организовывать гораздо проще и дешевле чем строить планы из России. В первоначальной идее были также и Малазия и Филлипины, но видимо если поеду туда - то туристом, здесь меня в общем все устраивает. Хотя кто знает - может там еще лучше будет )

С визой все довольно просто, я получил двухмесячную в Тайском посольстве в Мск, и продлял ее уже на месте. Многие ездят визаранами в Камбоджу. Я не знаю зачем. В Иммиграционном посольстве продление делают за пять минут (ну... если очереди нет. В очереди я стоял пару часов) и стоит 1900 бат. Как определюсь с местом работы - буду уже брать Work Permit, который начинает сильно упрощать жизнь - можно открывать счета в местных банках, использовать тарифы на связь "для тайцев" и так далее. Язык не учу - на фиг не нужен. Все полезные люди говорят либо на английском, либо на китайском.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут весь ценник интересный:

- иметь при себе оружие - 500 бат;

- иметь при себе взрывчатые вещества или их производных - 500 бат;

- ношение или использование полиэтиленовых контейнеров - 1000 бат.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому если вы несете оружие - не несите его в пакете, несите в руках

3
Автор поста оценил этот комментарий

@Rakshass , подскажи, ты на отдыхе на Ко Чанге? Что нравится-не нравится? Где живёшь?Тоже собираюсь поехать через месяц туда...

Заранее спасибо за ответ.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще я живу в Паттайе, на Ко Чанг я с друзьями на Новый Год ездил. Жили в отеле Grand lagoon, немного дорогой, зато очень красивый и и очень малолюдный. Расположен в самой дальней от паромов точке острова. На острове отличный дайвинг! Вода очень чистая и прозрачна, в отличии от Ко Ланга например. Катание на слонах и прочие обнимашки с крокодилами - по вкусу. Очень хороший веревочный парк недалеко от BB harbor. На юге есть яхт школа, там можно и в аренду парусник взять, с экипажем - но дорого ) Вообще я все больше по морским развлечениям, так что про ночные клубы и бары рассказать не могу. Разве что... Есть довольно милый бар hippy hut, с их терассы открывается безумно красивый вид

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, эта табличке по пути к водопаду, название его уже не помню. Я там себе кожу на голове рассадил на третий день отпуска.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Со скалы прыгнул неудачно?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

там еще здоровые черные рыбы плавают? Дорога туда конечно... Ногу сломишь)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и за ноги кусают, когда плаваешь )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что это курс такой странный? Вроде сейчас 1 к 2? или нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1.68 курс сейчас

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже там была - эти рыбки больше любят щипать за ранки всякие и мозольки) Кровожадные тварюшки! :3

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, У меня жена на это тоже жаловалась

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ) значит буду готовиться, что с собой брать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крем для загара, шорты, футболки, шлепанцы, плавки, две пары полотенец, подстилку для пляжа, легкий дождевик. Это для пляжного отдыха )

Трекинговые ботинки, плотные штаны, легкую "таежную" куртку, перчатки и очки - если хочешь лазать по горам и джунглям.

Палатку и легкий спальник, газовую горелку (без баллона - а то в самолет не пустят) КЛМН и котелок - если хочешь жить дикарем на минимум средств.

Рабочие штаны и рубашку с длинным рукавом - если хочешь волонтерить в храмах

Автор поста оценил этот комментарий
А скажи, пожалуйста, говорят ли тайцы на корейском?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю ни тайкого, ни корейского, так что не могу ответить на этот вопрос. Но скорее всего нет

Автор поста оценил этот комментарий

Привет!
Как ты там? Как работа в Таиланде?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некрокоменты )
Нормально, работается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За клонг плу речь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый