Я не знаю, что за камни лежат в этом парке, но за их сбор можно присесть на 20 лет

Я не знаю, что за камни лежат в этом парке, но за их сбор можно присесть на 20 лет Таиланд, Парк, Закон, Камень

Запрещено...

Собирать любые камни и минералы. Штраф 500-20000 бат (800-34000 рублей) и/или тюремное заключение на срок от 5 до 20 лет.


Национальный парк, остров Ко Чанг, Тайланд

204
Автор поста оценил этот комментарий
В Таиланде вся земля является собственностью короля, типа. Нельзя вывозить. Там даже орхидеи в аэропорту продаются в гидрогеле, а не грунте.
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый на о. Тенерифе в заповедной зоне около вулкана Тейде из камней свое имя стал выкладывать. Охранники негодующие понабежали. Он им говорит, что по-испански не бельмес, ща селфи сделает. Сделал. Потом охранникам жестами показал, что ща все исправит. И раскидал камни обратно :-)))

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Понаписали страшилок от гидов... Монеты вывозить нельзя, купюры мять нельзя... пердеть тоже нельзя (дабы не осквернить воздух которым король дышит). На таможне вытрясут весь песок из трусов (и вернут обратно на пляж), заставят выдохнуть весь воздух из лёгких, и не вдыхать до посадки в самолёт.
раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий

Камни из почек короля

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

в РФ тоже есть такой вид "камней" из за которых можно присесть лет на 5

раскрыть ветку