Я и банковская система

Пришла я однажды в банк получать зарплатную карту. Настроение у меня было задорное, и я стала прикалываться с операционистом. Спрашивала, всем ли он так мастерски выдает карты, говорила, что по нему сразу виден богатый опыт работы с людьми, что корпоративный галстук повязан лучше, чем у прочих сотрудников, и все такое прочее. Парень ржал и просил меня замолчать, потому что там у них камеры развешаны, за смех и сползание под стол предусматривается штраф. Предложила ему в виде компенсации написать благодарность. Начал он искать жалобную книгу по всем кабинетам, а я за ним хвостом хожу и спрашиваю, может, просто на листочке пойдет? В итоге нашли что-то, я, не торопясь (обратно на работу), стала выводить там хвалебные речи. Мол, сотрудник адекватный, видны аристократические корни, явно не плебей, улыбка загадочнее, чем у Моны Лизы, меня несло очень серьезно. Я проговаривала вслух то, что пишу, мы смеялись как полоумные. Сейчас даже не понимаю, что во всем этом было такого смешного.
Вышла из банка, да и забыла об этом визите.
А через 4 месяца случилась со мной неприятность. Три раза неверно пин-код карты ввела, чем ее и заблокировала. При чем я настойчиво вводила один и тот же пин-код, уверенная в том, что память у меня лучше, чем думает банкомат. Я же коды эти как запоминаю?
56- год рождения мамы
4- табурет о четырех ногах
3- трезубец
И в голове картина - мама сидит на табурете и держит в руках трезубец
Или так:
56- год рождения папы
4- четвереньки
3- тройник-удлинитель
Получается, папа на четвереньках чинит тройник

И какая-то из этих картин меня подвела, может, вместо трезубца я увидела маму с вилкой с четырьмя зубчиками, не знаю. Карта накрылась, денег нет, а надо срочно, банк далеко и готов вот-вот закрыться, колл-центр шлет меня в отделение писать заявление.
А я в это отделение звоню, спрашиваю Ваню, надеясь, что он там один, фамилию не помню. И он меня узнает, смеется и блокировку с карты снимает! Тадам!
Вот видите, какая польза! А то мне говорят, чего ты дурака всегда валяешь и херню людям несешь, несерьезная дурашка! Есть в мире справедливость все-таки.
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой-то... Поставлю плюсик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы всем такую логику! Каждый мой пост был бы в горячем ))
Автор поста оценил этот комментарий
Может, тебе с Ваней пора как-то отношения развить, раз вы на одной волне?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тогда замужем была, ни к кому не присматривалась
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, за такое Ваню должны были уволить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он как раз последний день работал )). В любом случае мне повезло. Ну и справедливости ради замечу, что когда в обслуживании работала тоже частенько шла навстречу клиентам там, где это возможно
Автор поста оценил этот комментарий
ага. не все банкоматы забирают карту. на хабре статья есть об этом даже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Хоть кто-то мне верит ). Я даже поискала на хабре текст. Вот кусочек:
Поведение при обнаружении не забранной карты полностью настраивается — банкомат может как захватить ее, так и оставить в тракте. Тоже самое относится к выдаче карты до/после денег, в начале/конце работы, при отключении электричества (если банк не совсем бедный, в банкомате должен быть ИБП). Что делать, если введен неверный ПИН-код, введен ложный ПИН (если есть), когда обнуляется счетчик неверных ПИН, нужен ли захват карты — все решает хост. Если хост не проинструктирует банкомат захватить карту, он ее не захватит, будь она хоть десять раз фальшивая, украденная и потерянная.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. только, вроде, если несколько раз неправильно ввести пин-код, то банкомат забирает карту и больше ее не отдает, и чтобы забрать нужно идти в отделение и писать заявление
2. Насколько я знаю, карты выдают на отделении какие-нибудь операционисты, а разблокируют карты уже в управлении безопасности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может по-разному у банков разных. Врать-то мне не за чем. Легче другую историю вспомнить было, чем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне девушка-банкир, с которой я часто болтал и к которой не раз пытался подкатить, но каждый раз меня мягко отшивали, выдала однажды выписку, которую обычно месяц ждут (в соседнем окошке мне сказали месяц ждать, она услышала и сделала все сразу).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все люди - люди, и понравившимся клиентам часто достаются разные плюшки в виде скидок, исключений из правил и тд
Автор поста оценил этот комментарий
ну опять же гон )) работники банка, а точнее офисы , не могут снять блоккод с твоей карты , это ток тох.поддержка ...
Работал в банке , знаю...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то уже надоело под каждым сомневающимся комментом оправдываться. В разных банках по-разному, вы же не во всех работали
Автор поста оценил этот комментарий
невозможно, операционисты сообщают ИБ и они снимают галочку, тем более по звонку, без бумажек, так любой дибил может карточек наворовать и позвонив в банк, снять блокировку , запрошенную хозяином. Банкоматы не всегда забирают карты, это зависит от процессинга, некоторые блочат, некоторые еще и засасывают. В принципе, если парень был например начальником опер зала, то у него может быть доступ к "сниманию галочек" тем более если это зарплатный проект, но на премию он может попасть в легкую )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К почти каждому моему посту оставляют комментарии о том, что я все придумала. Уже обидно становится.
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе ещё ниже :) Пиши посты - радуй подписчиков, тем более их у тебя прибавилось ))) и главное, что без пошлости. Ты прям идеал пикабушницы :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я должна это заскринить! Спасибо ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе верю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Низкий тебе поклон!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется мне, с сарказмом написано было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не расстраивайте меня )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А разве банкомат не должен забрать карту, после того как ввели не правильный пин код??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ай блин, не знаю! Не забрал! Клянусь здоровьем и рейтингом! Банк Мастербанк (счас вроде покойный), банкомат на Павелецком вокзале, Сбербанк вроде. Может, в этом и дело? Карту чужого банка банкомат не ест, может... Ну не вру я, не вру!
Автор поста оценил этот комментарий
Всё давай я готов!
@Moberator, заскриньте нас пожалуйста у этой ветки. @pticaruh, улыбайся!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я моргнула, кажется )). А подписчиков что-то и впрямь прибавилось, хм. Откуда они все? Я начинаю подозревать какой-то заговор... Пиар-акция прошла? Ох, не к добру это!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, искренне благодарен за интересный диалог. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, взаимно ))
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, еще один нескромный вопрос: вы знакомы с понятием мнемотехника?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, знакома )). Пара абзацев моего текста просто кричит об этом )). Но я не профи в этом, так, в мелочах использую иногда
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшая девушка - весы. Что могу сказать. Главный прикол, о котором сама говорит(но в статейке написано наоборот), у нее плохо с выбором. Выбором всего, начиная от выбора куда пойти погулять(направо, налево), кончая чем угодно. В той же статье: любит спорить. Не особо доводилось. Фантазерка и отличная актриса. Сама пошла на режиссера. Как-то так. Сам водолей. По тому и предположил. Люблю всякую фигню от скуки нести. Рыбы. Нойз МС - рыбы. А он-то много интересного болтает. Вот и статья про вас кстати http://jobhumor.ru/Page171.html
Взято из книги конечно, но удобнее говорить "статья/статейка".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сейчас прочту. Да, у меня проблемы с выбором всего, это просто проклятие какое-то. Все знакомые прикалываются на эту тему, в этом плане я типичные весы. Когда мне говорят "ты не любишь делать выбор", я отвечаю, что наоборот очень люблю, поэтому растягиваю удовольствие и каждую фигню выбираю два года" ))
Утрирую, конечно, чуток.
А водолеи знакомые действительно часто плывут на одной волне со мной )). С ними мне легко дружить. А встречаться не смогла, прожила полгода с одним. До этого дружили много лет, было здорово. А жить никак. Мне нужна твердая рука, способная меня заземлять. А водолей мне попался такой же витун в облаках, как я ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло тебе как ты сказала несерьёзная дурашка.
Видать подрос твой Ваня в этой убогой корпоротократии. Так бы шиш
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, если так. Он этого заслуживает ))
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.. Ты из Москвы :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего страшного, у нас тоже есть Пионерская. Мы можем приехать каждый на свою.
Питер - зло ((. Столько хороших людей живут не в Москве, а в Питере, так обидно ))
Автор поста оценил этот комментарий
Понятненько. Для меня, наверное, главное, что вы согласны(более или менее) с тем, что написано в гороскопе(ох, как не нравится мне это ненаучное слово).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом, согласна. Кроме споров. Я их просто терпеть не могу, что-то доказывать, убеждать, тем более по ерундовым поводам. Если вопрос принципиален, то да, могу побыть убедительной, привести кучу аргументов и тд. Но мне это не в кайф. То есть примерно такое же удовольствие, как кошачий лоток помыть. Надо - сделаю, нет, слава богу.
Ну и всякие мелочи, в винах не спец, яркие цвета люблю...
Насчет двойственности, здоровья, лености- все в точку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это лишь часть правды. На самом деле, просто сравниваю человека и известные мне знаки зодиака. Мое предположение( не более, чем предположение), что вы рыбы. Или водолей. Заранее спасибо за честный ответ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я весы. 11 октября. Что вы скажете интересного про весы? Я похожа на весы? А почему рыбы? А почему водолей? Пожалуйста, мне, правда интересно, очень-очень!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странный вопрос: Когда вы родились(дата/месяц)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не скрываю, но позвольте узнать, зачем? Гороскоп будете составлять?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чет смутно верится, что Ваня по звонку снял блокировку. Если это вообще возможно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если б это был типовой обычный случай, не стала бы писать об этом на Пикабу. Я и звонила особо без надежды, просто думала, ну а мало ли, ну а вдруг!