Выжившие. Часть 12.

Дорога была раскатана множеством машин и хотя дождей не было, мне попалось несколько глубоких луж, преодолевать которые было сложно и опасно. Выезд с грунтовой дороги на трассу с очень крутым подъемом. По ровной асфальтированной дороге ехать было привычнее и гораздо быстрее.

- Наверное, я зря решила ехать через просеку, не стоило нам с Крисом разделяться.


Еще минут 20, и я была на месте. Но тут было пусто. Оставила машину на обочине и пошла в лес. Ни следов, ни звуков. Кричать побоялась. Вышла обратно на дорогу и дошла до поворота. Никого.


“Как такое может быть. Ехать тут в худшем случае часа полтора. Куда они могли деться и где Крис?!”


Послышался звук двигателя. Определить откуда и как далеко мне не удалось, и от греха подальше решила спрятаться в лесу и посмотреть кто это. Моя машина стояла на самом видном месте, и я тихо выругалась, что просто бросила ее на обочине. Хотела добежать до машины, но было слишком далеко. Лучше выждать и пожертвовать автомобилем.


Спустилась с обочины вниз, и залегла на еще теплую землю за кустарником. Из укрытия на дорогу открывался хороший обзор, а вот меня, наверное, не видно. Ждать пришлось недолго, и звук стал громче, и теперь уже легко можно было определить, откуда двигается транспорт. Страх сковывал, в голове вертелись неприятные мысли о бандах и мародерах. Машина находилась левее в отдалении от меня, и ее было не видно, приближающийся транспорт также двигался слева, чем ближе он подъезжал, тем больше мне казалось, что это мотоцикл.


- Да это же Крис!


Я встала, и вышла на дорогу, и действительно рядом с машиной стоял мотоцикл, Крис снял шлем и заглядывал в машину.


- Эй! - Крикнула я и бросилась к нему. Крис был хмурый и не испытывал радости от встречи.

- У меня плохие новости.

- Что? - ноги подогнулись, перехватило дыхание и я села на асфальт рядом с ним.

- Километрах в трех отсюда в кювете машина. Синий фольксваген. Правое переднее колесо пробито. В салоне крови нет. Багажник пуст.

- Какой номер? - голова кружилась, в висках стучала кровь. Я плохо слышала то что говорил Крис.

- 688, буквы не запомнил.

- Боже! Нет!

- Это их машина?

- Да. И что теперь делать? Они ушли, но куда? Как ты думаешь, мы сможем их найти?

- Давай вернемся к машине и посмотрим, вдруг есть следы. Я, конечно, не следопыт, но что-то мы увидеть должны и тогда будет ясно.


Я села за руль и съехала с обочины в лес, тут как раз было много кустарника, за ним было решено спрятать мой пепелац. Мы закидали кузов машины срезанным ветками. Если ехать мимо, то возможно машина и останется не замеченной. Крис очень торопил и удовлетворившись поверхностной маскировкой, мы двинулись к тому месту где он нашел машину сестры.


- Смотри - тихо говорил Крис, указывая на землю - тут явно что-то тащили. Больше никаких следов вокруг нет. Пошли, посмотрим, и старайся идти тихо.


Мы углублялись в лес, густой подлесок замедлял нас, ветки, что были повыше, норовили хлестнуть по лицу, но людей или дополнительных следов не было. Да и след который нашел Крис давно пропал или был затоптан. Но мы шли вперед.


- Тихо! - шепотом сказал Крис и мы присели.

Где-то поблизости слышался разговор, сквозь деревья был виден костерок.

- Будь тут! Я пойду, посмотрю - Крис отдал мне пистолет.

Пригнувшись, он по дуге стал приближаться к тому месту, где были люди.


Не было его очень долго, я уже начала беспокоиться. На месте мне не сиделось, и чтобы хоть как-то скоротать время я рисовала узоры палочкой по твердой серой земле.

Вдруг где-то справа и рядом хрустнула ветка, я напряглась, вытащила пистолет. Патронов в нем не было, но может быть это Крис. Минуты тянулись медленно, но больше звуков не было. Прижавшись спиной к дереву, я сидела на земле и смотрела по сторонам, но кроме зеленой листвы ничего не было видно.


***


Высокая подушка, и белоснежная простынь. Все пахло хлоркой, тело было тяжелым и неповоротливым, руки не удавалось поднять. Я попыталась приподняться, но что-то меня явно удерживало на месте. Руки были привязаны к кушетке. Белые стены и потолок давили на голову. Где-то слева послышался тихий разговор, я повернула голову и увидела только черную дверь, которая на контрасте выделялась с цветом стен.

- Проверка испытуемого 2/168 назначена на три часа.

“Что? Какие еще испытуемые? Ересь, какая то…”

- Ламберт, подойти в канцелярию за раздаточным материалом. Отчеты по испытуемым должны быть сданы сегодня до 16.00.

Раздался скрежет, и затем скрип, я повернула голову. Дверь отворилась, и вошел незнакомый мне человек, одетый в зеленую робу. Он подошел к изголовью кушетки и стал трясти меня за плечо…


***


- Да, проснись уже! Какие Ламберты еще.

Надо мной стоял Крис, он был явно зол.

- Что? Где мы?

- Ты тут с ума сойти усела? Мы в лесу, я пришел, а ты дрыхнешь и несешь какую то ересь.

- Ты узнал что нибудь, - резко встала на ноги и схватила Криса за руку.

- Да, и тебе это не понравится, - в его глазах мелькнуло сочувствие.

- Не тяни, говори как есть! Хуже быть уже не может

- Поверь мне, может. Там лагерь, их человека 4 минимум, это только те, кого я видел. И твой отец у них, они пытают его. Где остальные не знаю, их не видел. Но думаю где-то там. Они соорудили, что-то наподобие землянок.

- Кто эти люди? Что им надо?

- Двое из них, это ребята из нашего поселка, мы вроде как дружили. Конченные отморозки. А надо им, твою голову. Они уверены, что ты их обокрала.

- Кого? Я ничего не крала. Что делать?

Мы молча сели обратно на землю, Крис задумчиво крутил между пальцами ветку. Голова был пустая. Ни одной идеи, или мысли не было. Пауза затягивалась, а время стремительно бежало вперед.

- Значит так! - сказал Крис - Ты спрячешься в лесу, я возьму байк и выйду на них. Сделаю вид, что искал их. Постараюсь войти в доверие. Ночью приходи к лагерю, постараюсь вывести твоего отца и узнать, что с остальными.


Продолжение следует.

Сообщество фантастов

7.4K поста10.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, извините, что я так тяну с продолжением. Просто обстоятельства складываются так, что совсем не успеваю ничего.

Спасибо за терпение.

Часть короткая. Буду стараться исправится))

Спасибо всем, кто следит за развитием сюжета))

Аргументированная критика приветствуется)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже не понятно, за что тебя минусуют, по мне так весьма годное чтиво. Конечно, не кандидат на пулитцеровскую премию, но вполне.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему, почему свободных авторов, пишущих более чем достойные рассказы, минусуют?
Теперь к критике.
Товарисч автор), ты же не будешь превращать ГГ в Рембо в юбке, которая возьмёт и вырежет весь лагерь мародеров? Ибо некоторые авторы грешат этим :-(
Очень хотелось бы увидеть мастерство тактики, и поведение приближённое к реальному.
Удачи в написании!
_Твой верный читатель_
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём продолжение!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Rise & shine!
And write next chapter please ^-^
Как дела?)
раскрыть ветку