Выпускникам ВУЗов знакомо

Картинку позамиствовал у flairmix
Выпускникам ВУЗов знакомо Картинку позамиствовал у flairmix
247
Автор поста оценил этот комментарий

Просто недавно до работодателей дошло, что не обязательно иметь овердохуя людей, если меньше количество персонала будет выполнять всю ту же работу с теми же результатами. И маятник качнулся в другую сторону - работодатели слегка ебанулись и хотят очень много работы за очень мало денег. 

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, конечно. Поэтому работать по специальности начинать надо еще будучи студентом. Но так, чтобы не во вред учебе. Хоть лаборантом, хоть самым младшим сотрудником на подхвате, хоть "практикантом". Главное начать.

Тогда после выпуска будет уже немного опыта и 1-3 года стажа.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

 А я вам расскажу вообще другую историю, не доучился на вышке, пошел работать продавцом, позже поднялся до управляющего и проработал им 3 года. В начале этого года контору закрыли связи падением рубля. Я начал искать работу и... Внимание! У меня есть опыт 3 работы управленцем но меня не берут на аналогичные должности из-за не имения в моем резюме графы о законченном высшем образовании. Вот собственно опыта кому-то надо, а меня имеет бюрократия.

раскрыть ветку
127
Автор поста оценил этот комментарий

Кто захочет, тот устроится. Возможно придется сменить город, поработать на низкой зп, но найти работу можно. 

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри:

1) Высшее гуманитарное образование

2) Два года продавец компов в магазе (работал еще не получив диплом)

3) Два года манагер по продажам\сервису компового\сетевого оборудования

4) Три года проектировщиком систем связи\безопасности

5) Год ведущим проектировщиком

6) Полгода зам нач. отдела проектирования

7) Нач. отдела проектирования слаботочных систем.


На каждом этапе на старте больше 15-ти чистыми.

На 4 этапе в 2009 году в 6000 км от ДС получал на руки 45к.р. теми бабками.

Все без мам, пап и кредитов.

Не ной, работай, все будет :)

раскрыть ветку