Всё-таки настоящий

Пару лет назад нужно мне было делать ремонт и потребовались услуги сантехника для прокладки труб из полипропилена. Вообще у меня есть машинка для спайки таких труб, но мощность и предельный диаметр трубы оказались маловаты. Тогда папа посоветовал мне сантехника, сына его знакомого.
Что ж, я созвонился, обрисовал ситуацию, договорился о времени его прихода. Пришло двое ребят лет 25. На входе в квартиру разулись. Сделали всё очень аккуратно, за собой прибрали. Ну золото, а не сантехники! Поскольку работы проводились на двух адресах, в процессе ожидания такси они разговаривали между собой. О компьютерном железе.
Почти все работы были выполнены, как я вспомнил, что на кухонной мойке слегка подтекает кран, а *руки из жопы* (зачёркнуто) неудобное его расположение на микроскопической кухне делает самостоятельное решение проблемы затруднительным. Да и тем более все равно зашли.

Ребята посмотрели кран и сказали, что нужно поменять прокладку, которую уже сегодня не купить, т.к. пороковырялись мы до глубокого вечера. А вот завтра один из них заскочит и заменит. Купит он её по пути тоже сам.

Я на радостях отдал сумму сразу за всю работу, с учётом завтрашней замены прокладки. Получилось несколько тысяч им на двоих. Ребята вежливо попоощались и удалились, продолжая между собой обсуждать новинки и ремонт компьютерного железа.

На другой день я не смог дозвониться до этого сантехника. Голос в трубке каждый раз вежливо сообщал, что "абонент не абонент", значит он выключил телефон. Так ч терзался целый день. А на следующий он сам мне перезвонил, извинился и договорился о замене прокладки. Короче говоря, забухали ребята сразу же, как только в руках у них оказалось по паре тысяч рублей...

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

59
Автор поста оценил этот комментарий
Новое поколение сантехников, а привычки старые..)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное явление и не для сантехников. На работе каждый пятый (грузчик) держится до первой зарплаты или аванса..

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати самый дешманский "утюг" для полипропилена имеет в комплекте все диаметры и мощность для спайки труб используемых для водопровода в любой квартире.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возможно они забухали и вовсе не по той причине что у них на руках оказалось по паре тысяч рублей. А просто забухали (звёзды так сложились) и пропили не по паре тысяч, а допустим по семь-десять и в клубе с девками, с шампанским и текилой и в большой компании.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я ждала счастливый финал ((( Обломщик(((
раскрыть ветку