Война, обед и зрители

Кот Беляшик, в отличие от спокойной как удав кошки Чернухи, постоянно ищет новые просторы в окружающей его двухкомнатной ойкумене. По весне, он добрался наконец до балкона и лоджии. На балконе я за него спокоен - там хороший обзор и у кота есть четкое понимание, что за пределы балкона путь один - вниз, уменьшать встроенный счетчик жизни. Он это осознает и ведет себя осторожно, ибо по натуре Беляшик слегка, в меру, совсем чуть-чуть страшно ссыклив.


На лоджии же - беда, за остеклением имеется узкий карниз вдоль всего дома, который позволяет Беляшику с чувством ложной безопасности совершать волнительные прогулки. Но безопасно только в одну сторону, ибо габариты 8-ми месячного, упитанного котяры не позволяют ему разворачиваться на карнизе. Он не унывает и не смотря на свою трусливую душонку, включет парковочный радар и используя вместо габаритных огней габаритные звуки, движется задом.


Все бы хорошо, но иногда его "парктроник" сбоит, кот оступается, что чревато. Когда я его в последний раз, сорвавшегося в полуметре от окошка, вытаскивал за хвост, то решил прикрыть лавочку - заменить стекло в окне стальной сеткой. Закрытой лоджию держать - не вариант, а антимоскитная нейлоновая сетка для кота что носовой платок - он вынесет её легко, хохоча, ни разу не вспукнув от усердия.


Поставил стальку и это Беляшину выбесило. Он третий день висит на сетке, изыскивая возможность её разгрызть, беснуется, орет, угрожая "я ща-на все здесь-на разнесу-на". Но! Только если я нахожусь дома (в качестве зрителя). И четко с перерывами на кормежку и сон. Ибо режим - залог здоровья!

4
Автор поста оценил этот комментарий

И опять без фото. Беляш позирует, чуть из шерсти не выпрыгивает от усердия, а ты..

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот лет эдак 12 назад чуть так из окна не вывалился. Дом трехэтажный, кухонное окно нараспашку, а карниз стальной. Эта рыжая морда увидела воробушка сидящего на деревце неподалеку и вдруг решил, что он невротъебись какой великий спортсмен-прыгун-летчик-залетчик и сиганул в окошко. В полупрыжке до него доперло, что ничешуя он не птица и неизвестно каким образом успел перевернуться в воздухе и зацепиться за карниз. Но он же не деревянный, сталь! Когти издают характерный звук и он почти падает вниз, но тут на помощь приходит моя мама и хватает пересравшегося от страха рыжика за шкирку. Больше он туда не подходил года три. Потом любопытство снова взяло верх. К сведению, мы его больше не оставляем с окном наедине :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно фото сетки? )) у меня трое кошаков, тоже проблема есть

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению у котов не бывает "четкого понимания"
ну, точнее бывает, но ровно до особо вкусного, пролетающего мимо воробья
ладно бабы, которые гвоздь забить не могут, но у вас и руки прямые и сетка даже есть
не рискуйте котом, сделайте на балконе тоже защиту...

Автор поста оценил этот комментарий

вообще есть антимоскитные сетки специальные, на такую можно кошака повесить- не порвет. Стоит только в 2 раза дороже обычной, и надо уточнять, чтобы крепеж надежный был (а то бывали у знакомых прецеденты).

раскрыть ветку