Вот так подарочек почтальонам от Пенсионного фонда!

Мама работает почтальоном в одном из городских почтовых отделений. Каждый месяц с 3 по 19 число они, помимо своих обычных обязанностей, разносят пенсии бабушкам и дедушкам. Никто не любит эту повинность - разнос пенсий занимает полдня, ходить надо с довольно крупными суммами, ну и вечные проблемы с разменом не добавляют энтузиазма. В общем, 20 числа каждого месяца все почтальоны в отделении вздыхают с облегчением!

В этот же раз всё будет совершенно по-другому. Из-за того, что Пенсионный фонд вовремя не передал данные о доплатах Казначейству, почтальонам всей страны придётся сначала раздать пенсии, а с 13 по 28 января снова обойти половину пенсионеров и дораздать им еще по 5 тысяч. Вот так предновогодняя халатность офисного планктона в госструктурах привела к тому, что почтальоны всей страны в январе будут работать в повышенном темпе не две недели, а все четыре. Это ж у них будет меньше сил, чтобы разносить нам извещения и мелкие пакеты!

Ничем другим кроме халатности сложившуюся ситуацию объяснить нельзя, так как обычные-то пенсии вовремя перечислили в отделения, мама уже третий день их разносит.

Почта России

1.9K поста2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вокруг одни пидарасы и тока на почте дартаньян нашелся)))

сроки выплаты, суммы решет не казначейство, время прохождения платежа через казначейство меньше часа, в пфр тоже не сидят на месте и не думают как подьебать вон того конкретного почтальона, тут тоже веселье, про 5к на лицо путин еще хз когда проговорил, а фактические бумаги пришли ток ток перед нг. но тут нашелся разоблачитель, красава.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Не далее как три месяца назад работала в Пфр, могу сказать все дополнительные выплаты выплачиваются разовыми поручениями, отдельными от основных сумм пенсий. В установленные и согласованные сроки. А еще пенсионный фонд платит ежемесячно немалые деньги за доставку Почте
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, сейчас кое чего скажу. Я это всем говорю и своим родным тоже, маме в частности, работает в школе учителем. Ну так вот.
Каждый день на пикабу читаю тонны негатива. Естественно, проецирую ситуацию на себя, примеряю несправедливость и сокрушаюсь. Всё чаще, поняв, что пост про несправедливость и негатив, тупо пропускаю и не читаю. Зачем мне эти переживания? Есть свои проблемы, есть итак чем портить нервы...И собственно, вот что.
Ребята, когда вы пишите про своих начальников долбоёбов, несправедливость системы/страны/людей/мира/вселенной и прочего всего того, с чем связана ВАША РАБОТА, у меня возникает вопрос. А, какого собственно хуя, вы там работаете? Если что-то не нравится, берёшь, пишешь заявление и съёбываешь оттудава. Лично я так пару раз делал. Без скандалов и прочего. Это ваша работа, никто вас туда не гнал силком, так нахуя делать то, что вас пиздец как заёбывает? На каждой работе хватает головняков и неадеквата. НАХУЙ мне ваши рабочие проблемы?
Не нужно искать справедливости в интернете. И выливать сюда свои какашки. Это вашы, ребятки, проблемы, коих у всех нас хватает навалом и своих.
И ещё раз подчеркну, не нравится работа - берёшь и уходишь. Это очень просто. Не надо скандалов, интриг, расследований. Просто пишешь заявление и всё.
И говном метаться тоже не надо. Это же я говорю и маме уже много лет. Не потому, что я пиздец умный, а потому что жалко мне родного человека, но я не пилю посты в нетике о хуёвости работы учителем.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я ничего не понял, при чем здесь халатность планктона и тд. Про сроки ( с 13 января по конец месяца) этих выплат в 5 тысяч я знал еще в начале декабря.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

просто пенсионерам надо дать люлей и заставить получать пенсию на банковские карты.