Вот так подарочек почтальонам от Пенсионного фонда!

Мама работает почтальоном в одном из городских почтовых отделений. Каждый месяц с 3 по 19 число они, помимо своих обычных обязанностей, разносят пенсии бабушкам и дедушкам. Никто не любит эту повинность - разнос пенсий занимает полдня, ходить надо с довольно крупными суммами, ну и вечные проблемы с разменом не добавляют энтузиазма. В общем, 20 числа каждого месяца все почтальоны в отделении вздыхают с облегчением!

В этот же раз всё будет совершенно по-другому. Из-за того, что Пенсионный фонд вовремя не передал данные о доплатах Казначейству, почтальонам всей страны придётся сначала раздать пенсии, а с 13 по 28 января снова обойти половину пенсионеров и дораздать им еще по 5 тысяч. Вот так предновогодняя халатность офисного планктона в госструктурах привела к тому, что почтальоны всей страны в январе будут работать в повышенном темпе не две недели, а все четыре. Это ж у них будет меньше сил, чтобы разносить нам извещения и мелкие пакеты!

Ничем другим кроме халатности сложившуюся ситуацию объяснить нельзя, так как обычные-то пенсии вовремя перечислили в отделения, мама уже третий день их разносит.

Почта России

1.9K постов2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Не далее как три месяца назад работала в Пфр, могу сказать все дополнительные выплаты выплачиваются разовыми поручениями, отдельными от основных сумм пенсий. В установленные и согласованные сроки. А еще пенсионный фонд платит ежемесячно немалые деньги за доставку Почте
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все помним, на чьи премии уходят эти немалые деньги (

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему на карточку пенсии не оформляют? Удобно же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже спрашивала у мамы - кто все эти люди, которым она носит пенсии. Обычно это такие бабульки, которые и до банкомата-то не дойдут. А отдавать карточку с пенсией не каждым из родственников можно, к сожалению. Некоторые могут и не донести пенсию обратно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. А почему у вас этим занимаются почтальоны? У нас в отделение этим занимаются "деньгоноши". Хз как там правильно должность называется. Но они в дни пенсии и ходят как раз таки с ней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в другие дни они что делают?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если выплачивают пенсию на карточку (каждого 6 числа месяца) , то разовую выплату выплатят 6 числа или после 13 числа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже после 13 января

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет в случае ограбления почтальена? Ну если вдруг: "шел, шел, очнулся гипс". И бабасы исчезли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они из-за этого ходят по двое, причем не только по своим участкам, а как расписание составят. Бывает до 5 остановок в одну сторону расстояние. Им на работе выдали перцовые ьаллончики, так что бойтесь)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, почтальона заставляют разносить почту.. Жуть жуть жуть
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не почту, а пенсию. Это разные ж вещи )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сортирует оправления на почте? Ну вот уже в отделении? Просто я в своём ящике уже четвёртый раз нахожу мелкий пакет из Китая, в котором указан верный адрес, кроме номера квартиры. А номер квартиры зачёркнут(3) и исправлен на мой(37). Каждый раз честно звоню в третью и  отдаю посылку. Женщина живущая в третьей уже здоровается и "почтальон Печкина" называет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем отделении как раз почтальон и сортирует и кладёт себе в сумку по порядку следования маршрута. Как раз и пометки мама делает на мелких пакетах - там, например, где номер квартиры мелко указан. Или, бывает, номер подъезда дописывает.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я ничего не понял, при чем здесь халатность планктона и тд. Про сроки ( с 13 января по конец месяца) этих выплат в 5 тысяч я знал еще в начале декабря.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В начале декабря было заявлено что срок выплаты будет зависеть от срока получения пенсии. И лишь потом было объявлено что Казначейство успеет перевести положенные средства лишь после новогодних праздников, оставив в пролёте тех пенсионеров, у которых срок выплаты в первой половине месяца.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю в каком городе вы живёте, но почтальоны сейчас не носят пенсию сами, только на машине и с охраной. Это во первых, а во вторых, насколько я знаю от наших почтальонов, раздача пенсии это самые любимые дни. Бабульки и дедульки, практически все, за принесенную пенсию дают немного денежек почтальонам, мелочь, рублей 50-100, а это прибавка к небольшой зарплате.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в Ижевске происходит. Охраны нет никакой, если разносят пенсию совсем далеко от отделения, то до места подвозят на почтовой машине (если она не занята). Мелочь дают, конечно,но не в таких количествах )) В день выходит как раз 50-100 руб. на нос. Мы ж не в столице, пенсионеры не с такими пенсиями, чтобы по 100 рублей на чай отстёгивать.