Вопрос есть

Доброго дня. Достаточно долгое время читал посты в вашем сообществе, и некоторые даже сохранял в качестве опоры "на потом". И меня, как будущего психолога, внезапно заинтересовал один вопрос, на который, надеюсь, будет найден ответ.

Полагаю, здесь есть те, кто знает о социальных потребностях гораздо больше меня. Собственно, сам вопрос: насколько низким/высоким может быть порог социальных потребностей и как это проявляется?

Психология | Psychology

20.1K постов59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Из моих наблюдений и общения с окружающими людьми, порог социальных потребностей зависит от биохимических реакций человека. Например, если гормонов мало, то человек меньше хочет чего-то достигать, он меньше активен в сексе, меньше хочет доминировать над остальными. Так же очень хороший пример это недостаток сна и поступления питательных элементов в организм, по простому говоря - бедная жизнь при тяжёлая работе с недостатком питания.

В современной городской жизни яркие примеры - это девочки-социопаты(это не диагноз, это они себя сами так называют), которые отказываются от мяса и переходят к сыроеденью. Они ни к чему не стремятся, им не нужно здоровое потомство, им нужно чтобы их меньше беспокоили. И только потребность есть и платить за квартиру их как-то мотивирует работать на работе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу психологии... Последнее время работал зам.ген. директора в строительной компании, сделал вывод -- всех желающих работать в строительстве направлять к психиатрам, психологам и подобному роду специалистам, дабы уберечь жизни людские и свободу ответственных руководителей от скрытого дебилизма в человеке. А социальные пороги у людей разные: люди занимающиеся самообразованием живут нормальной, земной жизнью. Со средним образованием мечтают о журавле в небе в рабочее время, вот и получаешь заочно специальность психолог дабы каждое утро заставить человека работать на работе, именно РАБОТАТЬ НА РАБОТЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ и вернуться домой живым и здоровым....

1
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ в качестве значения такого порога принят прожиточный минимум. ... – система социально-экономических потребностей и ценностных установок и ориентаций...

Прожиточный минимум
(Федеральный Закон от 27.05. 2000 г. № 175-ФЗ « О прожиточном минимуме в Российской Федерации)
Заодно и
Потребительская корзина
(Федеральный Закон от 31.03. 2006 г. № 44-ФЗ «О потребительской корзине в целом по Российской Федерации)

Автор поста оценил этот комментарий

А в каких единицах социальный порог измеряется?

Автор поста оценил этот комментарий

БЛ* ну ответьте бесплатно А? а то препод парашу влепит. - примерно так я понимаю этот топ

раскрыть ветку