Водитель не пропустил девушку на переходе и избил её...

Водитель не пропустил девушку на переходе и избил её... Москва, Нападение, Длиннопост

Друзья, неделю назад произошла очень неприятная ситуация с моей знакомой. Она отводила утром детей в школу, переходила дорогу по пешеходному переходу, но какой-то мудак на BMW X5 не только не пропустил девушку, но ещё и избил ее на глазах у детей за то, что та посмела возмутиться. История просто невероятная, в центре Москвы такие дела происходят. Когда мне Маша позвонила и рассказала эту историю, я был уверен, что со дня на день мудака поймают и будут судить, тем более что про инцидент сняли сюжеты федеральные телеканалы. Каково же было мое удивление, когда вчера мне опять звонит Маша и говорит, что полиция никого не ищет, дело не заводит, даже записи с камеры наблюдения не смотрит...


Вот что делать простому человеку в такой ситуации? Молодая мать, центр Москвы, её избивают на глазах у детей – и всё... Тишина. Вся надежда только на интернет и на вас. Прочитайте эту историю, и давайте поможем сдвинуть дело с мертвой точки. Ведь завтра в такой ситуации может оказаться любой из нас.


Вот что рассказывает Мария, которая пострадала от рук мудака:



"Москва – самый спокойный и безопасный город на свете!


5 мая, 8:22 утра, центр Москвы, улица Плющиха, веду детей в школу. До школы остается метров 150. Переходим улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Доходим до середины дороги, успеваю отдернуть Матвея к себе, потому что мимо несется черный X5. Если бы не отдернула, Матвея бы сбила машина. X5 проехал, но я успеваю хлопнуть ладонью по заднему бамперу. Идем дальше, меня догоняет неизвестный мужчина – как потом оказалось, водитель БМВ Х5 – и начинает орать матом, а дальше бьет меня кулаком на глазах у детей, которых я держу за руки, в плечо и в грудь. Напоминаю, я в центре Москвы, Хамовники, полдевятого утра, рабочий день! Мужика от меня оттаскивают прохожие – женщины, которые ведут детей в ту же школу. Мужик орет мне: "Тебе п*здец, сука! Я тебя найду и у*бу..."

Водитель не пропустил девушку на переходе и избил её... Москва, Нападение, Длиннопост

Дети плачут от страха. Его пытаются задержать, успокоить, я слышу, как он кричит, что вызывает полицию, ему говорят: "Вон школа, пойдёмте там вызовем". Меня отводят в школу, а куда девается мужчина – неясно, видимо, уходит назад в свою машину и спокойно уезжает. Честно говоря, я плохо помню то, что произошло после ударов, потому что у меня от шока просто перестала работать голова, и я всё успокаивала рыдающих детей.


У меня есть 2 свидетеля, как машина чуть не сбила нас на "зебре", и дальнейших событий. Была в ментовке, написала заявление, и "травме" – зафиксировала побои. У меня травма плеча и ушиб ключицы, но ключица не сломана, хотя гематому обещали. Травматолог выписал кучу мазей и велел делать компрессы.


Разговор с травматологом во время того, как он вправлял мне на место руку:

– Номер машины записали?

– Нет...

– Ясно (скептическим тоном).


Я задумчиво:

– Интересно, как его искать будут.

– ДА НИКАК! Номеров нет, никто никого искать не будет.

Водитель не пропустил девушку на переходе и избил её... Москва, Нападение, Длиннопост

И знаете что? Я это прекрасно понимаю!!! Госномера БМВ нет. Есть видеозапись из магазина "Азвука Вкуса Daly", возле которого вся движуха и была, но там номера машины не видно, только то, что он бежит за мной и бьёт. Лицо его хорошо видно. На столбе висит муниципальная камера наблюдения. Позвонила на горячую линию видеонаблюдения на улицах Москвы, оставила заявку на сохранение материала. Номер заявления своего отнесла в ментовку и буквально заставила их приобщить его к своему заявлению, что я писала с утра.


Работать вообще не хотят! Всё так лениво, неохотно, будто одолжение великое делают. Я очень боюсь, что дело мое сольют, и после майских запись просто исчезнет. После случившегося я и два свидетеля вызвали полицию на место происшествия. Никто не приехал... Спустя 25 минут после моего вызова и ожидания полиции мне отзвонили из дежурной части и попросили явиться самой. Типа "у нас нет свободных машин ехать к вам"... Рука-лицо просто!


– Алло, полиция?? На меня только что напал неизвестный и избил. Я вела маленьких детей в школу...(рыдания в трубку).

– (скучаюший голос) Ясна-панятна, скорая нужна? Нет? Ааа, ну вы там как-нибудь сами доберитесь до отделения, заявление черканите нам, а то у нас тачек свободных нет доехать до вас.

Водитель не пропустил девушку на переходе и избил её... Москва, Нападение, Длиннопост

В 7 вечера была опять в дежурной части. Моё заявление с утра так и лежит в стопке, и его, разумеется, никому еще не передавали. Начальник участковых вообще сказал: мол, у вас административка обыкновенная, даже не уголовка. Вот если бы вас 2 раза избили, тогда да... Типа, расслабьтесь. Займутся там вашим делом. Только у нас один участковый болеет, другой в отпуске, а у третьего выходной сегодня. Я говорю: "То есть чтобы моим делом занялись, мне надо теперь Плющиху утюжить вверх и вниз, чтобы мне еще 2 раза пи*ды дали, дабы перевести дело из административного в уголовное?"


Пока не очень понимаю, как повлиять на полицию. Обычное заявление пустят в шредер, а мне спустя месяц придет отписка, что никого не нашли. Я это дело так не оставлю".



Оригинал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
207
Автор поста оценил этот комментарий
Опять корона взлетела, опять у водителя БМВ
раскрыть ветку (143)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, что под топовым, но update по теме - его задержали

https://moslenta.ru/proisshestviya/bmw2-11-05-2017.htm

111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не только в России явление?)
раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Центральной Европе и на Балканах если мудак на дороге (что редкое явление, достаточно) - 90% - водила БМВ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там если мудак на дороге, то бмв, а за рулем как правило Итальянец.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаки есть везде

68
Автор поста оценил этот комментарий

Пссс… У пострадавшей тоже БМВ:) Только никому не говори:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну все это судьба)

ещё комментарии
131
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мразь накопила на "чорный жип", да к тому же не абы какой, а x5. Сам езжу на автомобиле этой марки, и становится обидно, что за ним закрепилась репутация машины для уёбков.
раскрыть ветку (36)
198
Автор поста оценил этот комментарий
А кто вас заставлял покупать именно машину для уёбков? :)
раскрыть ветку (25)
296
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый уёбок продавал недорого.

раскрыть ветку (4)
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Добрые пикабушники
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

собака мобератор, оскорбление уёбков

Автор поста оценил этот комментарий
модератор тут уёбков называют уёбками оскорбление же, где-же ты?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление уёбков.
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так альтернативы никакой не было, да и вкус у каждого свой. Я подбирал довольно специфичный автомобиль.
раскрыть ветку (18)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал как отреза

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

внимание! в комментариях орудует банда снайпе

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ой, да все знают, что этого вашего Кэндлджека не существует. хватит нести ересь и сеять па

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

И однообразно шу

3
Автор поста оценил этот комментарий

monster kill.

Автор поста оценил этот комментарий

банда водителей BMW Х

ещё комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

нутро )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

тут как со свастикой.
кстати этот "мега жип" ,можно купить за 500р, это ломучее немецкое корыто нормальному человеку не нужно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да в том то и дело, что из-за таких вот водятелов в сторону бмв не смотришь, даже когда деньги есть. А немцев не так уж много на нашем рынке, у меня в области только вот бмв и VW остался

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так может быть,стоит забить на то,что думают другие? если вы не ведёте себя,как мудак,при покупке машины этой марки вы себя как мудак вести не начнёте.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг это заразно?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли,от меня вот никто не заразился.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Мудаки за рулём - это лишь неприятное обстоятельство, а не повод отказываться от машины, которую хочешь.
Автор поста оценил этот комментарий

а ты тот самый Солид или просто "однофамилец" ? ;D

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты про Снейка, то нет. Если про кого-то другого, то тоже нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, про стримера\ютубера Солида. youtube.com/user/xxxxxSoLiDxxxxx

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня уже спрашивали о нём пару раз. Нет, к нему я отношения не имею.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку