Внимательно читайте инструкцию.

Лет 15 назад работал я в компьютерном сервисе при магазине. За давностью лет некоторые детали забылись, но интересна фабула.
Однажды нам принесли новый принтер по гарантии с диагнозом - не работает.Новая модель - мы продали только один такой. Включили, действительно не работает. Выдает ошибку что-то типа "принтер не готов".
Забрали по гарантии, мастер полчаса ковырялся в настройках, ругался про себя, уже даже подключил осциллограф... Постепенно у его стола собрался весь сервис. Даем советы, высказываем предположения.
Может там какой-то тайный переключатель? надо прочитать инструкцию.
Читаем.
1. Вытащите из коробки.
2. Освободите от упаковки.
3. Наклейте все наклейки, которые идут с принтером
4. Подключите в сеть
5. Подключите к компу
6. нажмите кнопку питания
и т.д.

Да нет, все ок. Ничего не решив, звоним поставщику с просьбой поменять бракованный товар. На той стороне усталый голос.
- Модель Samsung такая-то?
- Да.
- Вы инструкцию читали?
- Да.
- Все пункты выполнили?
- Да. Все важные
- Наклейки наклеили?
- ....
- Наклейте. До свидания.
Оказалось, что в одной из наклеек содержится чип (радиометка), который подтвержадет готовность. Покупатель был продвинутым, он не стал читать инструкцию и клеить ненужные названия. Мы были еще более продвинутыми, мы все-таки прочитали инструкцию, но клеить глупые надписи - зачем?
С тех пор я, если что-то не работает с первого раза -читаю инструкции и выполняю самые глупые пункты из них, потому что в них может быть сокрыт смысл, которого мы не понимаем.
Морали нет.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, любую инструкцию нужно начинать со слов "Ну что блять, не получилось?"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня какая то. Обычно вся мишура наклеена с завода, а если нет, то подразумевается, что клиент\владелец сам решит клеит ли нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

История была со мной, ничего не выдумано. И я вас удивлю, покупали мы телек 2 года назад. Там были наклеечки, на которых написано - наклейте меня на обратную сторону, если хотите, чтобы ТВ потом переработали очень экологично... Ну или что- то похожее.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наклейка с чипом? Нахуя? О_о

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо спросить у производителя, наверное, были какие-то свои резоны. Принтер был не стандартным, а специализированным.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пиздеж. тогда самсунг у нас принтеры не продавал под своей маркой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас - это в какой стране?) Русскоязычные не только в России живут)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда говори модель принтера. А так - обычная байка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Пусть будет байка. Никому ничего не буду доказывать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, спам

Автор поста оценил этот комментарий

мирное блюдо

Peace dish

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, без проблем.

Автор поста оценил этот комментарий

Я это видел. И шо?


@nebot , скажи модель принтера, мне стало интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За давностью лет - не помню...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так стиральную машинку дома устанавливал. Все же просто, выставил по уровню с запасом расстояния от стены и ванной, подключил шланги подачи воды и слива, воткнул в розетку через предохранитель. Включаю и ни чего, машинка воды набрала и не крутится. 3-й пункт инструкции: Выкрутите 4 транспортировочных болта крепящих барабан стиральной машины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Кстати, был похожий прикол. Накупили на фирму кучу электроники для авто. Несколько автомагнитол, автомагнитола с экраном с чтением с СD. Поставили ДРУГ НА ДРУГА (ключевые слова), говорят мне - проверь. Я от компа блока питания 12 вольт кинул, динамик какой-то нашел, запустил, все работает, радуемся. Вставили диск. А он до половины, зараза, заходит и тормозит. Пробовали и руками подтолкнуть. Не идет... Чтобы внимательнее посмотреть в чем дела я разбираю эту "пирамидку" и вижу на нижнем приборе бумажку "Уберите эту этикетку перед установкой в ней два транспортировочных пластиковых гвоздя". Поднимаю ее - точно. Два небольших гвоздика не дают залезть диску посностью)

Автор поста оценил этот комментарий

в гугле еще можно посмотреть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда гугл был в зачаточном состоянии)