ВНИМАНИЕ!!! Разводка от негосударственных пенсионных фондов!

Вот прямо 5 минут назад ко двору подъехала машина. Подходят двое. Выхожу, далее такой диалог:


Он (скороговоркой): Здравствуйте, мы из пенсионного фонда, проводит сбор заявлений на запрос информации о пенсионном обеспечении. Вам приходит информирование о будущей пенсии? Принесите свой паспорт и СНИЛС сейчас заполним заявление.

Я: Удостоверение предъявите.


Дает явно самопальный бейджик из негосударственного пенсионного фонда "Согласие".


Я: У вас удостоверение негосударственного пенсионного фонда, поэтому я ничего Вам не обязан.

Он: Извините.


Уходит.

После возврата удостоверения обращаю внимание, что у него в руках комплекты заявлений на перевод денег из государственного пенсионного фонда в негосударственный.


А теперь маленький вопрос-ремарка: Сколько  людей поведутся на скороговорку и принесут документы? Сколько будут читать то, что подписывают?


Если есть сотрудники НПФ "Согласие", то посоветую провести разъяснительную работу с сотрудниками о последствиях введения в заблуждение.


Остальных попрошу: Будьте бдительны!

22
Автор поста оценил этот комментарий

Дак сейчас нету "государственного" вообще. Есть только нпф и управляющие компании, по умолчанию накопительная находится тоже в частной УК, выбранной государством, но от того не менее частной. Где хочешь там и держишь накопления, но есть сомнения, что что-то увидишь в любом случае. Лучше самому копить и инвестировать, чем рассчитывать на "дивиденды" от этих копеек от накопительной части.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время была эпичная схема с "приёмом на работу" когда соискатель подписывал заявление на перевод пенсии а затем ему отказывали в месте))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне другое интересно


в чём именно развод с НПФ ? 

их слишком активно продвигают, а лоха я что то не вижу в схеме) 

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как перейти из НПФ в ГосПФ? Спасибо 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Плавали,знаем.Пару лет назад один такой урод ломился ко мне в квартиру.Я его отказывалась пускать - а он орал "Я из пенсионного фонда,если сейчас дверь не откроете пенсию не получите никогда!"))Я у него поинтересовалась что делают сотрудники ПФР в субботу в моём захудалом военном городке,он так и не смог ответить на этот вопрос))

раскрыть ветку