ВНИМАНИЕ!!! Разводка от негосударственных пенсионных фондов!

Вот прямо 5 минут назад ко двору подъехала машина. Подходят двое. Выхожу, далее такой диалог:


Он (скороговоркой): Здравствуйте, мы из пенсионного фонда, проводит сбор заявлений на запрос информации о пенсионном обеспечении. Вам приходит информирование о будущей пенсии? Принесите свой паспорт и СНИЛС сейчас заполним заявление.

Я: Удостоверение предъявите.


Дает явно самопальный бейджик из негосударственного пенсионного фонда "Согласие".


Я: У вас удостоверение негосударственного пенсионного фонда, поэтому я ничего Вам не обязан.

Он: Извините.


Уходит.

После возврата удостоверения обращаю внимание, что у него в руках комплекты заявлений на перевод денег из государственного пенсионного фонда в негосударственный.


А теперь маленький вопрос-ремарка: Сколько  людей поведутся на скороговорку и принесут документы? Сколько будут читать то, что подписывают?


Если есть сотрудники НПФ "Согласие", то посоветую провести разъяснительную работу с сотрудниками о последствиях введения в заблуждение.


Остальных попрошу: Будьте бдительны!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам работал в подобном пенсионном фонде..."Первый русский" назывался.

Ездили по деревням и селам Липецкой области. Не знаю, конечно, где тут разводку автор нашел. Такое ощущение, что Вас заставляют вместе пенсии квартиру на дядю "перевести".
Когда общался с людьми, никто не реагировал так, как ТС и некоторые комментаторы этого поста, т.к. я со всеми общался вежливо, предлагая услуги компании, в которой работаю.
Если человек не хотел переводить пенсию в наш нпф/уже был переведен(у большинства об этом позаботился работодатель), то благодарил за уделенное время и уходил. Если человек не знал, что это вообще за хреновина,я старался максимально информативно изложить ему суть реформы и сообщить, что сделать все нужно как можно быстрее. Иногда люди соглашались, приносили документы, все оформлялось при них, а договор можно было расторгнуть просто приехав в офис(если вдруг кому покажется, что мы жулики), иногда просили оставить контакт, чтобы позвонить, когда узнают обо всем самостоятельно. Всему этому нас учили в офисе.
От себя:"в морду" эти ребята явно не заслужили - они просто работают. ТСу везде мерещится заговор...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне заговор не мерещится. Просто сравни что сказали и какие бумаги готовились оформить. Давай вместо сверки с регистратором ты мне машину или дом отпишешь? Я был бы без претензии если бы они честно все сказали/объяснили, а не стали хрень впаривать.


Да и вообще представляться сотрудниками ПФР РФ работая в НПФ... Это малехо противозаконно. Даже статья УК РФ за это есть...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтож ты там такаго насчитываешь? Если ты приходишь на работу и соглашаешься с тем что получаешь какую-то конкретную сумму, то причем тут 32% выплат которые делает работодатель? Или хочешь сказать что человек работая в черную получает зп на 30% больше? Да не поверю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не на 30, а на 45-50% т.к. помимо социалки работодатель еще и НДФЛ не платит.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне другое интересно


в чём именно развод с НПФ ? 

их слишком активно продвигают, а лоха я что то не вижу в схеме) 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Цена вопроса - 14% с твоей зарплаты.
показать ответы