Велосипед - серьёзный транспорт.

Разрешение на управление велосипедом. Москва, 1905.

Велосипед - серьёзный транспорт. Велосипед, История, Интересное, Армия, Спорт, Длиннопост
Велосипед - серьёзный транспорт. Велосипед, История, Интересное, Армия, Спорт, Длиннопост

Регистрационные номера.

Велосипед - серьёзный транспорт. Велосипед, История, Интересное, Армия, Спорт, Длиннопост
Велосипед - серьёзный транспорт. Велосипед, История, Интересное, Армия, Спорт, Длиннопост



Самокатные (так раньше называли велосипеды) войска.

Эмблема и погоны войск.

Велосипед - серьёзный транспорт. Велосипед, История, Интересное, Армия, Спорт, Длиннопост
Велосипед - серьёзный транспорт. Велосипед, История, Интересное, Армия, Спорт, Длиннопост
Велосипед - серьёзный транспорт. Велосипед, История, Интересное, Армия, Спорт, Длиннопост
Велосипед - серьёзный транспорт. Велосипед, История, Интересное, Армия, Спорт, Длиннопост

Лига Велосипедистов

5.9K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы тоже некоторым не помешало сдавать тесты на управление великом)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, где-то там было про Южно-Сахалинск: в детстве ремонтировал свой велик- времена были тяжкие ничего не было, поэтому делал то, что было,- часто отец помогал и наставлял. Как-то выдал мне крыло на заднее колесо, а на нём номер. Я естественно не понял и спросил что же это такое. А оказалось, что крыло с допотопных времен от друга отца и по совместительству моего дяди, который на право владение велосипедом сдавал экзамены и получал номер. Я потом с этим номером ездил, по глупости не сохранил, а то бы до сих пор выпендривался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

где бы такой значок купить

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ежегодно после 1-го марта разрешение
это предъявляется Городской Управе для
получения значка по уплате установлен-
ного сбора.
Срок, на который выдан значок, и
№ значка обозначены на обороте

Раньше был налог на велосипед, я правильно понял?

Автор поста оценил этот комментарий

На последней фотке велострелковые войска?