Важно хотя бы сказать спасибо

В пятницу коллега подошёл ко мне с нестандартной просьбой. Зарядник у него сломался от телефона, а так как я немного пришаливаю паяльником, попросил меня посмотреть, обещая отблагодарить финансово. Разобрал я её дома и обнаружил, что просто отошёл контакт, припаял его на место, собрал, всё проверил – работает. Принёс вчера, отдал хозяину. Тот с довольной ухмылкой проверил её и радостный сел на своё рабочее место, даже спасибо не сказал.

- «А где обещанная благодарность?» - поинтересовался я.

- «Да какая благодарность, что ты там такого сложного сделал, сам же сказал только контакт восстановил» - ответил коллега. Я немного огорчился, услышав такой ответ, но отметил, что в жизни всё возвращается.

Сегодня утром его зарядка бахнула так, что все, сидящие в кабинете пригнулись, а одна девушка даже заплакала от испуга.

Наверное я рукожоп...

Важно хотя бы сказать спасибо Зарядка, Неблагодарность, История

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Зарядку видимо так чинил ТС

Предпросмотр
раскрыть ветку
1393
Автор поста оценил этот комментарий
Другая история закончилась так - коллега поблагодарил автора за ремонт зарядки, дал ему 500 рублей и подарил бутылку коньяка, а зарядка все равно взорвалась.
раскрыть ветку
258
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Контакты сами не отваливаются. Либо рукожопы делали зарядку, либо там что-то перегревается и отваливается, а ты это припаял обратно, вот оно и бомбануло.
раскрыть ветку
172
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая же зарядка с алиэкспресс, на 3 гнезда, разлетелась в хлам с огненным шоу. Я подозреваю, это потому что я не оставил отзыв у продавца ))

раскрыть ветку
197
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно ты, дядя Федор, паяльником шалишь - ты им контакт припаял, а надо было коллегу.
раскрыть ветку