Ваша компания мне не подходит

Какие плохие эйчары, какие плохие наймодатели, начальники на собеседованиях - хуже чертей в Аду!

Нужен был тренер по продажам в оптовую компанию по продаже электротехники (много филиалов - постоянная работа, частые командировки).

Требования - опыт продаж, опыт в тренингах по продажам.

Дорого гуру (бизнес-тренера) по деньгам тянут как фрилансера, но хотят на постоянную основу специалиста, который бы работал только на них, обучат всем тонкостям и возьмут в дружный и высокооплачиваемый штат.

Да-да, так на hh.ru в требованиях и прописали: обязателен опыт в продажах и тренингах по продажам. Повторить в третий раз? Наверное, надо было еще и в данных о компании то же самое прописать. По электротехнике сразу не стали ставить фильтр - область узкая, вдруг кто другой подойдет?

На hh.ru объявление висело 2 месяца, в итоге нашли через рекомендации.


Кто идет в тренеры по продажам с указанием более чем конкретных характеристик?


1. Учителя. Опыт работы - учитель младших/средних/старших классов. Почти в каждом сопроводительном письме "я учила 60+ человек, в подчинении 60 человек, не возьмете на тренера - возьмите на руководителя". Очень мерзкие резюме.

2. Мальчики-девочки, которые имели опыт в продажах. Косметики в Лореали, телефонов в Евросети. Видимо, не могут понять два требования сразу, а на трёх аж трясёт.


Это были основные надоевшие категории.


Кто реально бесил:


1. Я приду с перегаром - жвачку в рот возьмите хоть.

2. Опоздаю на полчаса - перезвоню через час.

3. Перенесу на понедельник, вторник, среду.

4. Те, кто не берёт трубку и вообще не приходит. Вам совестно сказать, что вы опаздываете или ваша собачка заболела? Вас ждут несколько человек. Хоть смс напишите.


*ну и да, я всем слала отбивку после "мы вам перезвоним" - "вы нам не подходите", так что не надо ругаться зазря. Соискатели ничем не лучше:(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Появилось о подходящей мне вакансии объявление, звоню - телефон не доступен. Звонил 4 раза - так и не доступен. Крупная оптовая фирма вроде. Вопрос - нафига? Попробую еще в понедельник..Это о том что и правда бывает вина со стороны работодателя ) А по вашему случаю - не от хорошей же жизни люди звонят, а именно потому что ищут работу и пытаются ухватится за любой вариант..попытка не пытка, как говорится. А кушать хочется.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, а у вас есть хоть какое - то образование, а то, по тексту поста складывается впечатление, что его нет, совсем? Если вы таким образом доносите требования до соискателей, чему удивляетесь?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы хорошие сотрудники находились на раз два автор сейчас бы мел улицы, а не писал гневные посты сидя в уютном кабинетике.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил как приходил к младшему брату на родительские собрания, навыки руководителя их классной заключались в умении орать громче чем весь класс вместе взятый)) пришел как-то раз пораньше, прекрасно услышал все домашнее задание в коридоре за 5 метров до класса при закрытых дверях. Сказал брату сидеть от нее подальше) Про вашу ситуацию, назвал бы такие резюме помягче. Но  и вас осуждать не могу - видимо очень уж достали. Жалко наверняка впустую потраченного времени...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут эйчаров не любят, так как почти каждому так или иначе отказывали в работе. и не потому, что человек не подходит - он-то лучше знает, что подходит - а потому что именно эйчар - дурачок. чаще - дурочка, конечно=)))


а по поводу перегара - лучше вообще не приходить тогда с перегаром, имхо этот острый режущий запах смеси переваренного спиртного и мяты хуже всего=)))

раскрыть ветку