Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Германии потребовали включить сосиски в меню вегетарианского фестиваля

Городской совет немецкого города Кассель выразил возмущение организаторам вегетарианского фестиваля из-за того, что среди представленных на мероприятии блюд нет сосисок местного производства.
В Германии потребовали включить сосиски в меню вегетарианского фестиваля Германия, Новости, Веганы, Вегетарианство, Праздники, Фестиваль, Фейк

Во время встречи с организаторами события члены городского совета потребовали, чтобы сосиски и другая мясная продукция местных производителей была представлена на фестивале.

По словам представителей городских властей, отказ представить мясную продукцию на вегетарианском фестивале может быть расценен как неуважение местных традиций, а местная сырокопченая колбаса является традиционным продуктом северного Гессена и для жителей города является не только продуктом питания, но и одной из составляющих их идентичности.


Организаторы фестиваля из экологической организации UmweltHaus заявили, что помещение, где будет проходить фестиваль не очень большое, и места, чтобы установить еще несколько прилавков, нет.


Вегетарианский фестиваль в Касселе пройдет в апреле — в День Земли.


Местные СМИ отмечают, что спор по поводу колбасы и сосисок носит отчасти политический характер. Скоро в городе состоятся выборы мэра, и сейчас в Касселе самый разгар предвыборной кампании.


«Этот вопрос очень сильно волнует жителей, именно поэтому мы не можем его игнорировать», — заявил кандидат на пост мэра от консервативного Христианско-демократического союза Доминик Кальб.

Ссылка на новость

Новости

26.8K пост25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

147
Автор поста оценил этот комментарий

А может прежде чем делать копипасту желтухи, посмотрите и прочтете в первоисточнике, как оно на самом деле-то? Нахрена постить то, что не отвечает действительности?

Это НЕ вегетарианский фестиваль. Это фестиваль, приуроченный ко Дню Земли, всё. Есть фестиваль ко Дню Земли, в поддержку экологии и пр, есть организаторы, которые внезапно решили запретить там продукцию из мяса (оно де не экологично, и вообще фуфуфу), есть региональные производители био-продукции из мяса, считающие, что имеют право там выставляться, и есть люди, одни из которых, придя на фестиваль, хотят пожрать сосисок, другие - не хотят там эти сосиски видеть. Небольшое столкновение интересов... и никакой сенсации.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Их идентичности! Идентичности, углепластик.

Иллюстрация к комментарию
91
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не понимаю, в городе давние придавние традиции жрать вкусное мясо. Как там вообще возникла идея профедения фестиваля травоедов?

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это все равно что на безалкогольном фестивале потребовать продавать бухло.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Странно звучит "представьте мясную продукцию на фестивале ВЕГЕТЕРИАНЦЕВ".

Я не считаю веганов здоровыми людьми, хотя это их право, хотят жрать только траву-вперёд. Но бред требовать выставления продукции из мяса на фестивале о зелени.

Это как если бы я сделал фестиваль мёда, а кто-то потребовал что бы я заодно выставил пару бочек неочищенной нефти, которая добыта в этом же городе в прибрежных водах.

раскрыть ветку